Праздники

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Еще со времен язычества люди доверяли гаданиям и ритуалам. Издавна считается, что если прислушиваться к себе и своей интуиции, то можно получить огромное количество информации о жизни в будущем и настоящем. Раньше гадания на свечах передавались от матери к дочери и были излюбленным занятием женской половины на Рождество и Святки. С тех пор сформулированы некоторые правила, которые соблюдают во время проведения гаданий на красных свечах и воде на любовь по именам, измену любимого мужа. Лучшим временем для ритуалов на любовь парня и отношения с ним является промежуток с 12 до 3 ночи, но в четверг и воскресенье — это делать нежелательно. Обязательно нужно быть в трезвом состоянии, чтобы духи не могли навредить. Гадают обычно в полной темноте, постелив на стол белую скатерть.

Необходимо также учитывать некоторые нюансы при выборе ритуальных свечей. Во-первых, они должны быть полностью прокрашенными. Можно купить парафиновые, восковые, стеариновые, которые будут гореть несколько часов. Немаловажен также цвет. Свечи красного цвета хорошо применять при гаданиях на будущее и любовные отношения, а также перед принятием судьбоносных решений. С помощью белых хорошо гадать на суженого.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Гадание на свечах на Рождество и Святки для девушек и девочек

С древности гадание на свечах на Рождество и Святки для девушек и девочек является любимым занятием.

Способ гадания на будущее в Рождество и Святки

В Рождество или Святки девушка зажигает фитиль и капает воском в воду, мысленно повторяя про себя вопрос. Получившейся фигуре нужно дать застыть, а затем по тени на стене определяют, какое будущее ждет. Иногда получаются очень интересные фигуры в виде коляски – к рождению ребенка или в виде кольца – к замужеству.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Способ гадания на отношения для девочек и девушек

Проводят ритуал в одиночестве, застелив стол белой тканью. На стол ставят зеркало овальной формы и зажигают фитиль. Затем пишут на бумаге имя любимого и поджигают листок. Поднос с горящей бумагой подносят к зеркалу и наблюдают в отражение за тем, как ведет себя пламя. Если бумага горит быстро и ярко – это к страстному и недолгому роману. Если бумага просто тлеет, то отношения будут продолжительными и прочными.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Гадание в домашних условиях на красных свечах на будущее

Лучше всего проводить гадание на будущее в домашних условиях на красных свечах, так как этот цвет имеет сильную энергетику. Существует несколько самых интересных способов узнать свою судьбу.

По пламени на будущее

В темной комнате застилают стол белой тканью и устанавливают на него свечку. Затем ее поджигают и наблюдают за поведением пламени в течение 5 минут.

  • Если пламя слабое, но ровное – это к тихой и спокойной жизни.
  • Яркий огонь – к успехам.
  • Тусклое горение может говорить о сглазе.
  • Если свечка при горении потрескивает, следует опасаться порчи.
  • Огонь яркого цвета – к прибыли.
  • Желтое пламя – к радостным событиям.
  • Но если пламя коптит, то на гадающем может быть порча.
  • Поведение воска при горении тоже говорит о многом.
  • Если воск расплывается равномерно – к спокойной жизни без примечательных событий.
  • Если он собирается со стороны гадальщика – к удаче.
  • При оттоке от человека свидетельствует о наличии на нем порчи.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

С графином

Гадать на будущее в домашних условиях можно с помощью свечей и графина с водой. Стол застилают белой тканью. В центр ставят графин с водой, а вокруг него – 3 свечки. На стену вещают зеркало. Фитили поджигают и через стекло графина всматриваются в отражение. То, что гадающий увидит в зеркале, сбудется.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

На свечах и драгоценных камнях

Гадать на драгоценных камнях нужно в темноте. На стол кладут белую ткань и несколько драгоценных или полудрагоценных камней различных цветов. В центр ставят свечку, вокруг нее раскладывают камни и зажигают фитиль.

Затем закрывают глаза и думают о будущем. Когда глаза открывают, запоминают камень, который первым отразил свет. Если этот камень бесцветный – это к счастью и успеху. Если он имеет бирюзовую окраску – к появлению новых возможностей. Голубой камень – к удачному завершению дел. Желтый цвет камня – к измене, зеленый – к счастью, красный – к любви и свадьбе, пурпурный – к ссорам, фиолетовый – к горю, черный – к несчастью.

Гадание на красных свечах на любовь и любимого по именам

Красные свечи очень хорошо подходят для гаданий на любовь по именам.

Первый вариант ворожбы по именам на любовь

Гадание на красных свечах на любовь и любимого по именам проводят в полночь в период с 8 по 19 января. На бумаге пишут имя возлюбленного при свете свечи. В момент ритуала нужно думать о любимом мужчине и отношениях с ним. Затем листок поджигают и дают полностью сгореть. Пепел собирают в руку, по-прежнему произнося мысленно имя мужчины. Когда часы пробьют полночь, пепел нужно развеять по ветру и посмотреть, не осталось ли немного на ладони. Если ветер раздул все остатки сгоревшей бумаги, то чувств у этого мужчины к вам нет.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Второй вариант гадания по именам на любовь и отношения

Если претендентов на ваше сердце несколько, то, чтобы узнать, с кем в конце концов сведет судьба, подойдет следующее гадание. На двух свечах пишут имена мужчин, а на третьей свое. Свечку со своим именем устанавливают в центр, а две другие – по бокам и зажигают. Затем смотрят на поведение пламени центральной свечки. Хорошим мужем будет тот, в сторону чьего имени наклонится пламя. Если пламя горит ровно, то ни один из этих мужчин гадающей не подходит.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Гадание на измену парня или мужа и отношения на свечах

Проводят гадание на свечах на измену парня или мужа и отношения исключительно в домашних условиях.

На измену парня

С помощью гадания можно узнать соперницу в лицо. В полном одиночестве и темноте кладут на стол белую скатерть. В миску наливают святую воду и ставят ее в центре. По сторонам устанавливают свечки в форме треугольника, а перед миской ставят зеркало. Затем в мыслях произносят просьбу узнать соперницу в лицо и вглядываются в воду. В воде должен появится лик разлучницы. Если на воде рябь – это говорит об отсутствии измены мужа или парня.

Гадание с зеркалом на свечах на суженного для девушек

Самое страшное гадание, которое пришло к нам из древности – гадание с зеркалом на свечах на суженого для девушек. Считалось, что в период с 8 по 19 января по свету бродят духи умерших, с которыми можно связаться.

Способ гадания с зеркалом на суженого

Само гадание проводится в темной пустой комнате, традиционно – в помещении бани. Девушка садится за стол, напротив себя и сзади устанавливает два зеркала – побольше и поменьше и зажигает фитили. Гадающая должна видеть в зеркале своеобразный коридор из отражений огня. Если долго всматриваться в него, то можно увидеть суженого.

Самые лучшие гадания на свечах в Рождество и Святки

Гадание на красных свечах на воде на отношения и любовь

С незапамятных времен на Святки и в Рождество проводились традиционные гадания. У наших предков было распространено такое гадание на красных свечах на воде на отношения и любовь, когда девушки пускали свечи по воде.

Вариант гадания на свечах на любовь

Свечи ставят в воду и поджигают. В зависимости от поведения свечек на воде судят о любовных отношениях и взаимности. Если одна уплывает, а вторая плывёт за ней, вам предстоит гнаться за второй половинкой, которая будет от вас уходить, а возможно это просто не ваш суженый. Если они находятся близко, но не соединились, это значит, что вы будете вместе, но только как друзья. Если они на большом расстоянии, это означает, что в этом году вы будете далеко друг от друга. Если соединились —  будет свадьба.

Гадания на свечах на Рождество и Святки –любимый ритуал девушек с древних времен. Однако, следует быть осторожными, если за несколько часов до проведения гаданий на красных свечах на любовь или измену мужа, ритуалов и предсказаний будущего, гаданий на отношение любимого парня или суженого по именам на воде у вас ухудшилось самочувствие. В таком случае ритуалы лучше не проводить.

Оцените статью
Открытки с Крещением Господним (19 января 2018) Картинки на Крещение Господне 19 января 2018 Красивые картинки на католическое и православное Рождество Христово Приметы на 2018 год Земляной Собаки: Что можно, а чего нельзя делать во время новогодних праздников Открытки с Рождеством Христовым 2017-2018 (с поздравительными стихами) Крещение Господне (Богоявление): приметы и традиции, гадания и загадывание желаний Что делать в сочельники перед Рождеством и Крещением 6 и 18 января 2018 Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018 года — в стихах, прозе, смс, картинках Самые лучшие поздравления с Новым 2018 годом Собаки — пожелания в смс, стихах и прозе Народные приметы на Рождество Христово и Рождественский сочельник: на здоровье, замужество, деньги Приметы на Новый 2018 год собаки: на здоровье, богатство и любовь Песни на Рождество Христово на русском и английском языке: тексты и музыка композиций Прикольные украшения к Новому 2018 году своими руками: пошаговые мастер-классы с фото и видео Прикольные плакаты на Новый 2018 год Собаки примеры стенгазет и шаблоны для распечатки Самые красивые картинки с поздравлениями к Новому 2018 году и Рождеству Самые красивые открытки с Новым 2018 годом Собаки
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей