Праздники

Самые смешные сценки на выпускной в 11, 9 и 4 классе и детском саду ― Тексты и видео сценок про Вовочку и школу от родителей

Самые смешные сценки на выпускной

Наконец-то наступил долгожданный май – заканчивается учеба в школах, а в подготовительных группах детских садов прощаются с любимыми воспитателями. Последние дни весны богаты детскими праздниками – ученики 4, 9 и 11 классов проводят Последние звонки, начиная новый период в их жизни. Каждый школьник хочет отправиться на летний отдых в приподнятом настроении, запомнив прошедший учебный год только с лучшей стороны. Это сделать очень просто и весело – вместе с родителями и учителями ребята могут поставить самые смешные сценки на выпускной, радуя прикольными юмористическими текстами мини-спектаклей собравшихся на праздник зрителей. У мальчишек и девчонок, заканчивающих начальную школу, огромной популярностью пользуется забавная сценка про Вовочку и танцевальные выступления ребят.

Самые смешные сценки для 11 класса на выпускной вечер

Самые смешные сценки на выпускной

Пришел май, а вместе с ним и настало время навсегда попрощаться со школой. Какие планы строят ученики 11 класса? Как они видят свое будущее? Планируют ли они продолжить обучение, поступив в институты и университеты, или же уже почти взрослые юноши и девушки задумываются о будущей работе? Все эти серьезные вопросы будут решаться чуть позже. Сейчас же выпускники много шутят, готовят самые смешные сценки на свой выпускной бал, учат роли в мини-спектаклях, импровизируют и радуются окончанию такого значимого для них периода жизни.

Примеры самых смешных сценок на выпускной в 11 классе

О чем или о ком можно написать самую смешную сценку и представить ее на выпускной в 11 классе? Разумеется, о школьной жизни со всеми ее перипетиями, приколами и забавными случаями. Большим успехом пользуются небольшие театрализованные постановки об учителях и уроках, невероятных приключениях выпускников на экзаменах. Отличным примером мини-спектакля по случаю окончания школьного обучения станет современная сказка-фантазия на тему будущей жизни ребят.

Самые смешные сценки на выпускной

Самая смешная сценка на выпускной в 11 классе ― Видео постановки «ЕГЭ»

Очень смешной получается забавная сценка о выпускных экзаменах в 11 классе – «ЕГЭ». В небольшом спектакле принимают участие несколько ребят. Мини-спектакль начинается с приглашения первого экзаменуемого на Единый государственный экзамен. В течение буквально трех минут школьники, проявляя актерское мастерство, изображают «гопников», «мальчика-мажора», гламурную дамочку, отвязного школьника, находящегося уже мысленно на пляжном отдыхе. Посмотрев видео постановки, вы с легкостью сможете представить эту веселую инсценировку на суд зрителей.

Сценки на выпускной в 9 классе — Очень смешные

Выпускной бал в 9 классе обязательно пройдет весело, если ребята покажут собравшимся гостям смешные сценки об уроках, учителях, переменах и прикольных событиях, происходивших в стенах родной школы. Заканчивая девятый класс, многие ученики не прощаются с одноклассниками – они продолжат свое обучение в 10 классе. Однако, многие подростки уже сделали свой выбор – им скоро придется поступать в колледжи или даже начинать карьеру, поступив на первую в их жизни работу. Обо всех предстоящих в их жизни событиях и о девятилетнем периоде обучения расскажут небольшие юмористические постановки в исполнении юных артистов.

Самые смешные сценки на выпускной

Примеры очень смешных сценок для 9 класса на выпускной

Заканчивая 9 класс, ребята порадуют собравшихся на выпускной школьников очень смешными сценками, посвященными школьной жизни и преподавателям. Подростки могут показать гостям бала концерт, состоящий из нескольких миниатюр – юмористических номеров. Чем больше учащихся примет участие в спектакле, тем интереснее будет наблюдать за постановкой. Если ребята решат разыграть сказку, то родители должны помочь им сшить костюмы их героев, загримировать актеров перед выступлением. Лучшие примеры сценок для девятиклассников вы найдете на этой странице.

«ОГЭ» ― Видео очень смешной сценки на выпускной в 9 классе

Все девятиклассники, даже отличники учебы, переживают по поводу предстоящей сдачи ОГЭ. Тем не менее, ученики 9 класса не перестают шутить об экзаменах. Очень смешной получится музыкальная сценка «ОГЭ». Здесь актерам не нужно учить тексты ролей: главное – показать свой сценический талант. Мини-спектакль проходит без слов; каждая из миниатюр озвучивается соответствующим отрывком из популярной песни. В итоге зрители увидят забавную постановку и посмеются сами над собой! Посмотрите видео сценки, и вы сможете написать свой сценарий небольшого спектакля.

Смешные сценки про школу на выпускной в 4 классе

Наверное, самые счастливые выпускники школы – ученики 4 класса. Они точно знают – скоро начнется интересная жизнь, наполненная знакомствами с новыми предметами и преподавателями. Заканчивая начальную школу, мальчишки и девчонки дарят первой учительнице, родителям и пришедшим на праздник гостям смешные сценки про уроки и перемены, про учеников-лентяев и «заучек», про приколы на физкультуре и веселые походы на природу.

Самые смешные сценки на выпускной

Примеры смешных сценок про школу на выпускной в 4 классе

Прощаясь с начальной школой и первым учителем, выпускники 4 класса могут сделать одноклассникам и преподавателю отличный подарок – показать небольшой концерт, состоящий из миниатюр: анекдотов, веселых коротких песен, юмористических стихов. Поскольку четвероклассники еще не могут самостоятельно написать сценарий спектакля на выпускной и обыграть роли, в этом им помогают родители и старшие товарищи.

Видео «Большая перемена» ― Смешная сценка на школьный выпускной в 4 классе

 Посмотрите видео «Большая перемена». Здесь выпускники 4 класса показывают настоящий спектакль, состоящий из анекдотических ситуаций, зачастую происходящих в школе. Для этой постановки нужно обязательно подобрать соответствующую заводную музыку, звучащую в небольших перерывах между сценками.

Тексты сценок на выпускной утренник в детском саду

Самые смешные сценки на выпускной

Выпускной в детском саду станет настоящим веселым праздником для каждого дошколенка, воспитателя и родителя, если будущие первоклассники покажут гостям бала занимательные сценки из жизни ребят. Тексты таких коротких спектаклей по ролям дети учат вместе с воспитателем и родителями. Примеры уже готовых сценок для детей со словами вы найдете на нашей странице.

ИГРОВАЯ СЦЕНКА «ИСПЫТАТЕЛИ»

 /участвуют две девочки и два мальчика/

1-я девочка

-Осенью в школу пойдем, станем учениками.

Мне уже  все-все купили для школы.

2-я девочка

-Школа — это все серьезно, там играть, конечно, можно,

Но если прозвенел звонок и начинается урок,

то учись тогда писать, считать, чтоб получить оценку «5».

1-ый мальчик

-Если много будешь знать, то ученым можно стать,

я так люблю  мечтать!

2-ой мальчик

-А  вот мои соседи, будущие первоклассники, мечтали испытателями стать.

1-ый мальчик-

А что они испытывали?

2-ой мальчик

–Воздушные шары!!                                      

Все (удивлённо)  

– Шары? !  Ой, как интересно?

2-я девочка

–  Вот слушайте, как было дело.

Дев: Братья утром рано встали, даже завтракать не стали.

От родителей тайком на балкон скорей бегом

2-ой мальчик

Испытать они хотели, смогут ли летать портфели

На воздушных на шарах, точно птицы в облаках?!

1-ый мальчик/восхищенно/

— Вот это да!

— И что, портфели полетели?

(весело)

Полетели!       Полетели-и-и…

Все вместе:

Полетели-и-и (машут руками, как крыльями, тянут букву и-и-и)

Прямо (пауза) вниз!

1-ый мальчик /восхищенно/:

— Ух-ты! Здорово!  А дальше что было?

2 девочка:

—   На ветвях портфель повис, на ветвях у клёна.

 2 мальчик:

Ох, кричат с балкона,  ох, не медлите ни часа,

вызывайте верхолаза!

Все весело скандируют, играя друг с другом в ладошки, повторяя:

Ох, не медлите ни часа, вызывайте вер-хо-лаза!

1-ый мальчик (с интересом )

– А другой портфель?

2 девочка:

— А другой застрял в кустах, громко слышно: Бах! Бах!

Все весело повторяют: Бах! Бах! Испытателям салют! /играют, сжимая  ритмично ладошки/

2 девочка:

— Портфель свалился прямо в пруд!

Все/весело/ Куда-а-а?

1 девочка: (весело)

К лягушкам в пруд!?/все смеются /лягушки в первый класс пойдут?!

1-ый мальчик:

– Представьте, лягушки с портфелями строем вышагивают  /и продолжает (тоненьким голоском)/

Ой,  не  медлите  ни часа      /указательными пальчиками  дирижирует/    вызывайте   водолаза!

(все вместе басом) Вызывайте водолаза!/скандируют/

2 мальчик: (продолжает)

На балконе громкий рёв, /показывает, трет глаза /

Рёв двоих учеников, испытателям обидно,

Зря старались, сразу видно.

 

2 девочка /грустно/  Неудачным был полёт,

А в дверях их /пауза//с сожалением все вместе/ папа ждёт!

1-ый мальчик:

— Надеюсь, не очень  им попало?

2 девочка:

– Да, нет не очень, обошлось воспитательной беседой.

2-мальчик –/радостно/я думаю мальчишки –космонавтами  станут.

Все вместе:  Обязательно!!  Станут!

«Папа Вовочки» ― Видео и текст сценки на выпускной в детском саду

Большим успехом у юных зрителей и их родителей пользуются сценки, где выпускники детского сада играют роли взрослых. Забавная постановка «Папа Вовочки» вызовет смех у каждого, кто посмотрит этот небольшой спектакль. По его сценарию, впервые за пять лет, Вовочкин папа, не обремененный собраниями, заседаниями и работой, решает забрать сына из детского сада. К сожалению, отец не помнит, в какой группе воспитывается его ребенок, тщетно ведя поиски сначала среди младших, а потом и старших детей. Заканчивается сценка папиным «озарением» – родитель, наконец, вспоминает: его сын пошел в школу!

Текст сценки на выпускной в детском саду ― Спектакль про Вовочку

Самые смешные сценки на выпускной

Сегодня большой популярностью среди выпускников детского сада пользуется юмористическая сценка «Про Вовочку». В этом спектакле принимают участие актеры, играющие роли Вовочки, возвращающегося из школы домой с двойкой, мамы, переживающей по поводу безобразного поведения сына и его ужасной успеваемости и отца, готового схватиться за ремень, дабы научить «уму-разуму» ребенка. Текст сценки по ролям вы найдете на этой странице.

Сценка «Вовочка» (на выпускной)

Сценка «Вовочка»

Вовочка:

У меня портфель в руке

С огромной дойкой в дневнике!

Тяжёлой двойкой в дневнике,

А все шагают налегке,

А возле дома номер два,

Стоит автобус номер два

И пароход из далека

Дал почему-то два гудка,

И ноги тащутся едва,

И опустилась голова,

Как голова у цифры два.

Входит мама:

Ой батюшка, мой свет,

Силушки уж моей нет.

В доме полный тарарам,

Здесь портфель, а книжки там.

Как воспитывать мужчин,

А скажи, как 100 причин

Сразу мне дадут ответ.

Нету правды и слов нет.

Ну, а ты отец? Что скажешь,

Может быть ты мне расскажешь?

Почему наш сын бездельник?

Почему он в понедельник

Аж три двойки получил?

В классе он окно разбил?

За уроки не садится,

Сын во всём всегда ленится?

Отвечай же почему же?

(мама забирает газету из рук папы)

Отец:

Разогрей, мать, лучше ужин!

Ты остынь, не приставай!

Мать:

Вот те раз, вот наказанье!

А когда за воспитанье

Сына нашего возьмёшься?

Делом, ты, когда займёшься?

Отец:

Ну каким, скажи ты делом?

Ты сама куда глядела?

Вова:

Вот он я. А вы не знали?

Мы тут чё,

Мы мяч гоняли!

Отец:

Не клади лапшу на уши

Не рассказывай про суп.

Почему под стулом книжки,

Почему дыра в штанишках,

Ну-ка быстро отвечай,

Ну-ка быстро мне дневник давай!

Вова (подходит к маме):

Мама, что случилось с папой?

Папе шеф не дал зарплату?

Мама: Ты не умничай, прошу.

Вова: Ну несу, уже несу! (мальчик несёт дневник папе)

Вот, бери, не понимаю.

Новость что ли там какая?

Как всегда одно и то же,

Знаете, как в школе сложно,

Умножение, деление, скукота!

Ну нет терпения!

Мама:

Что у нас там с поведением?

Снова ждать мне огорчения?

Отец:

Лучше сесть мне на ежа –

Сын зарезал без ножа!

Мать, любуйся, на страницах только двойки, единицы!

Мама: Значит, будешь ты наказан!

Вова: Да… Чуть что, наказан сразу!

Отец:

Так гулять ты не пойдёшь!

Заниматься день и ночь!

Будешь сам решать задачи!

И читать!

А иначе я сниму ремень

Из тебя я выбью лень!

Вова:

Ясно, сразу за ремень

В самом деле, как не лень?

Первоклассникам нужна воля.

Я бы отменил все школы,

Надоело мне учиться,

Нужно, братцы, мне жениться!

(читает книгу)

(сценка окончена, музыкальное сопровождение)

«Про Вовочку» ― Видео сценки на выпускной в детском саду

Самые смешные сценки на выпускной

 Несмотря на то, что в основном тексте спектакля про мальчика Вовочку нет роли ведущего, его задача в сценке – привлечь внимание дошкольников к происходящему на сцене, подготовить зал к выходу маленьких артистов. Обратите внимание на видео постановки – здесь актеры выступают в костюмах, заранее подготовленных родителями или их старшими товарищами. Маме лучше надеть элегантное, даже изысканное платье, а папе – строгий костюм. Роль Вовочки должен сыграть выпускник детского сада, умеющий не только запоминать длинные тексты стихотворений, но и обладающий актерским талантом.

Прикольная сценка на выпускной в детском саду от родителей 

Родители могут подготовить для детей, заканчивающих детский сад, веселый подарок – показать выпускникам прикольную сценку. Сценарий мини-спектакля можно написать самим мамам и папам или найти в интернете уже готовые слова постановки. Сегодня в продаже легко найти сборники юмористических сценок для детей всех возрастов. Всегда выигрышно смотрятся небольшие пантомимы, сопровождающиеся популярной музыкой.

Сказка «Новый теремок» ― Прикольная сценка от родителей на выпускной в детском саду

Поздравляя ребят с окончанием детского сада, родители могут показать им на выпускном балу прикольную сценку «Новый теремок». По сценарию небольшого современного спектакля для детей, в постановке принимают участие герои сразу двух русских народных сказок – «Теремок» и «Колобок». Посмотрев видео сценки, вы поймете, как распределить роли между мамами и папами, желающими принять участие в поздравлении детей.

«Родители идут в школу» ― Видео прикольной сценки от родителей на выпускной в детском саду

Папы и мамы повеселят мальчишек и девчонок, пришедших на выпускной бал в детском саду, показав им прикольную сценку «Родители идут в школу». По сценарию постановки, взрослые играют роли первоклассников, впервые появляющихся на пороге своего класса. Однако, не все современные дети, как оказывается, похожи на прилежных робких первоклашек! Кто-то из них уже вошел в роль хулигана, другие – считают себя настоящими принцессами, третьи заявляют о себе сразу как о душе компании. Роль учителя может сыграть мама одного из выпускников или воспитатель.

Замечательная сценка от родителей на выпускной в 11 классе

Самые смешные сценки на выпускной

Поздравляя учеников 11 класса с их прощальным выпускным балом, родители обязательно должны подготовить будущим студентам настоящий сюрприз – необычную сценку. Модными сегодня стали видео, размещаемые на популярных ресурсах. Их может посмотреть любой, заглянувший на интернет-страницу с роликом. Снимать клипы можно и на смартфон, и на камеру. Школьники всегда воспринимают на «ура» замечательные музыкальные номера в исполнении мам и пап, изображающих подростков.

Примеры сценок от родителей на выпускной бал в 11 классе

Настоящим сюрпризом для выпускников 11 класса станет флеш-моб, подготовленный родителями на праздник или танцевальное выступление пап и мам. Используя нарезку популярных сегодня у подростков песен, можно написать сценарий современного музыкального спектакля. Удачными получаются всегда мини-спектакли о юмористических ситуациях, происходящих в школе.

«Цыганочка с выходом» ― Видео сценки от родителей на выпускной в 11 классе

Шикарным поздравлением выпускникам 11 класса станет музыкальный мини-спектакль «Цыганочка с выходом». Переодетые в пестрые цыганские наряды, родители школьников исполняют под гитару переделанные песни на мотив популярного произведения «Ну что сказать?». Текст сценки можно написать самому или воспользоваться одним из предложенных нами вариантов. Слова песни и видео выступлений родителей выпускников помогут сделать вам правильный выбор.

ШКОЛЬНЫЕ ПЕСНИ-ПЕРЕДЕЛКИ: НА МОТИВ НУ ЧТО СКАЗАТЬ
(На мотив песни «Ну что сказать?»)

Погадай нам, цыганка, на картах,
Ведь сегодня «последний звонок».
Отучились мы в колледже нашем,
Отвечаем последний урок.
Что готовит судьба роковая?
И какие изгибы судьбы?
Мы живем, на тебя уповая,
И лишь ждем, что подскажешь нам ты.

Припев:
Ну что сказать? Ну что сказать?
Устроены так люди.
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.

Погадай и учителю тоже,
Как бы с нами ни был он строг.
Ведь сегодня же день необычный,
Ведь сегодня «последний звонок».
Очень скоро покинем мы школу,
Будем долго ее вспоминать,
Погадай же, цыганка, на картах!
Все, что будет, хотим мы узнать.
Припев.

9 или 11 лет школьной жизни проносятся еще быстрее, чем годы, проведенные в детском саду. Традиционные балы для учеников 4 классов, заканчивающих начальную школу, в последнее время стали проводить с особой пышностью. Самые смешные сценки на выпускной,подготавливаемые родителями и самими учениками, становятся замечательным завершением торжества. Тексты прикольных мини-спектаклей и видео юмористических постановок вы найдете на нашей странице. Маленьким выпускникам, будущим первоклассникам, помогите выучить слова сценки «Про Вовочку». Пусть каждый ребенок встретит наступающие летние каникулы в отличном настроении!

Оцените статью
Ответное слово родителей на выпускном в 11 классе как видео в шуточной форме ― Переделанные песни, стихи учителям, сценки с юмором Сценки к 9 Мая — для школьников, детского сада, выпускников — Короткие идеи сценок в честь 9 Мая Дня Победы для Дома культуры, видео Необычное ответное слово родителей на выпускном в детском саду — необычный сценарий со стихами и песнями-переделками — Тексты ответного слова для родителей в прозе на выпускной в садике, видео Слова благодарности учителю от выпускников 9-11 классов и их родителей. Трогательные слова искренней благодарности учителю начальных классов на выпускной от учеников в стихах и прозе Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий для 9-11 классов и начальной школы, идеи и видео Сценки на последний звонок 2017 год для 9-11 классов — Смешные сценки по предметам, для учителей, в школу и колледж, видео Выпускной в начальной школе — сценарий 2017 для 4 класса. Сценарий для выпускного в начальной школе: необычный, веселый, современный, в виде сказки, видео Слова благодарности воспитателю детского сада от родителей в стихах и прозе — Слова благодарности от детей воспитателю на выпускной в саду Речь на последний звонок – от администрации и директора школы, от родителей и выпускников 9-11 классов — Трогательная речь классного руководителя на последний звонок Смс с Пасхой 2017 — короткие, прикольные, красивые — Поздравления с Пасхой Христовой в стихах и прозе для смс Смешные шутки на 1 апреля для друзей и одноклассников в школе – смс-розыгрыши на День смеха для детей и родителей Классный час на День космонавтики для 1-4, 5-8, 9-11 классов. Презентация для классного часа, посвященного Дню космонавтики День космонавтики в школе: сценарий праздника. Классный час и другие мероприятия ко Дню космонавтики в начальной школе Вербное воскресенье: что делать с прошлогодними вербами и свежей вербой. Что обычно делают в Вербное воскресенье, а чего делать нельзя Приколы на 1 апреля в школе для друзей и одноклассников, на работе для коллег, дома для родителей. Как сделать прикол своими руками в День дурака 1 апреля День космонавтики в детском саду – Сценарии праздника ко Дню космонавтики для средней и подготовительной группы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей