Праздники

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий для 9-11 классов и начальной школы, идеи и видео

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий

Школьные годы быстротечны… Особенно хорошо это понимаешь на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, когда видишь вместе и первоклассников, и учеников средней школы, и выпускников. Каждый год они становятся на класс старше или вовсе покидают школьные стены навсегда, окончив очень важный этап в своей жизни. Особый трепет вызывает последний звонок и у учителей — для них этот школьный праздник становится своеобразной чертой, подытоживающей успехи в педагогической работе за год. Вот почему так важно, чтобы линейка на последний звонок, а точнее, ее сценарий и организация, были на высшем уровне. Ведь как и любой праздник, последний звонок должен оставлять только приятное послевкусие в виде трогательным воспоминаний и теплых эмоций. О том, какой должна быть самая лучшая линейка на последний звонок 2017, сценарий и идеи оригинальных номеров для выпускников начальной школы и 9-11 классов и поговорим в сегодняшней статье.

Линейка на последний звонок 2017 года — сценарий торжественной части, видео

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий

Начнем с того, что одним из главных залогов успешности любого праздника, в том числе и последнего звонка в школе, является хороший сценарий. Именно с его написания начинается подготовка к праздникукак таковому. Затем уже следует подбор ведущих и артистов, репетиции, декорации и костюмы. Если же говорить более конкретно о линейке на последний звонок 2017, то при написании сценария торжественной части стоит учитывать несколько важных моментов. Во-первых, какой бы креативной и оригинальной не была бы задумка праздника, у последнего звонка есть своя классическая схема проведения, которую следует придерживаться. Речь идет об обязательном поздравлении учеников с окончанием учебного года, вручении грамот, прощальномвальсе выпускников и т.д. Во-вторых, несмотря на то что последний звонок довольно торжественный праздник, в сценарии обязательно должны присутствовать пара-тройка веселых номеров и смешных сценок. Они помогут разбавить слишком официальный праздник и сделать его по-настоящему памятным и интересным.

Какой сценарий лучше взять для торжественной части линейки на последний звонок

Если говорить о том, какой сценарий лучше взять для торжественной части линейки, посвященной последнему звонку, то преимущество стоит отдавать вариантам, умело сочетающим в себе новаторства и традиции. К примеру, в таком сценарии вполне гармонично могут сосуществовать танцевальный флешмоб в исполнении учеников средней школы и трогательный вальс от выпускников. При этом у такого сценария есть общая тема, которая соединяет разные по характеру номера в единый интересный концерт.

Идеальный сценарий самой лучшей линейки, посвященной последнему звонку в школу

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий

Давайте подробнее остановимся на том, каким должен быть идеальный сценарий самой лучшей линейки, посвященной последнему звонку в школе. В первую очередь отметим, что это довольно общие рекомендации, которые всегда можно немного изменить в зависимости от особенностей школы, участников праздника и целей, которые ставятся перед готовым сценарием праздника. Итак, залог успешного проведения последнего звонка, как мы уже успели выяснить, кроется в балансе номеров и выступлений. Но во многом для хорошей линейки нужно еще и иметь довольно четкую, можно даже сказать классическую, структуру праздника. Речь идет о своеобразной традиционной схеме, которую следует выдержать. Другими словами, в идеальном сценарии самой лучшей линейки, посвященной последнему звонку в школе, должны быть следующие части:

  • торжественное вступление с красивым выходом выпускников, гимном и дарением цветов
  • основная часть, состоящая из различных номеров, поздравлений и вручения заслуженных наград
  • небольшая итоговая участь с оглашением успехов, достигнутых учениками и педагогами школы за прошедший год
  • трогательный прощальный номер с участием выпускников старших классов

Номера, которые лучше всего подойдут для идеального сценария на последний звонок в школу

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий

Если говорить отдельно о номерах, которые уместны в рамках школьного праздника последнего звонка, то условно их можно разделить на две больших категории — смешные сценки и трогательные выступления. И первые, и вторые могут быть креативными и интересными. Например, самый популярный вариант трогательного номера на последний звонок — вальс выпускников. Конечно, можно поставить красивый классический танец, который,безусловно, вызовет слезы умиления на глазах гостей праздника. А можно подойти к постановке вальса нестандартно и создать креативный номер, используя в танце оригинальные костюмы и необычный реквизит. Что касается смешных номеров для последнего школьного звонка, то в первую очередь они должны гармонично вписываться в основную тематику праздника. Также важно, чтобы юмор таких сценок был добрым и искренним. Несколько интересных вариантов достойных номеров для последнего звонка найдете далее.

Лучшая линейка на последний звонок в начальной школе — идеи для сценария праздника для 1-4 классов

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий

Как правило, линейка на последний звонок проходит для всех учеников школы одновременно. Но бывают и исключения, когда праздник последнего звонка проводиться отдельно для учащихся начальных классов. В этом случае идеи для сценария праздника в 1-4 классах для лучшей линейки на последний звонок в начальной школе будут отличаться от аналогичного праздника в старших классах. В первую очередь эти отличия касаются размаха церемонии. Учитывая юный возраст участников праздника, лучше выбирать простые в исполнении номера, которые не требует заучивания большого количества текста. Отлично подойдут и музыкальные, танцевальные номера с простыми движениями. Не стоит забывать и о поздравительных стихах, которые можно доверить ученикам с хорошей дикцией. Подробнее о лучшей линейки на последний звонок в начальной школе и идеях для сценария праздника в1-4 классах далее.

Идеи номеров для сценария лучшей линейки на последний звонок в начальной школе, видео

Какие номера подойдут для сценария линейки на последний звонок в начальных классах? Однозначно, смешные и веселые. В идеале это должны быть небольшие юмористические сценки на школьную тематику. Хорошим вариантом станут и совместные номера выпускников 4 классов и первоклассников. Также можно включить в программу празднования последнего звонка в начальных классах выступления профессиональных аниматоров в ролях сказочных персонажей и популярных героев.

Линейка и сценарий последнего звонка в школе для выпускников 9 класса, идеи с видео

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий

Особенно памятной линейка последнего звонка становятся для выпускников 9 классов, часть которых после этого праздника навсегда покидает стены родной школы. Трогательный момент расставания выпускников 9 классов с одноклассниками, переходящими в старшие классы школы, и педагогаминепременно должен отображаться в сценарии линейки последнего звонка. Лучше всего для этой цели использовать благодарственное слово выпускников, с помощью которого они смогут выразить признательность школьным товарищам и учителям. Также в сценарии праздника можно вставить трогательный номер в исполнении девятиклассников. К примеру, это может быть танец или песня, чтение красивых стихов или сценка. Кроме того, специально для выпускников 9 классов можно подготовить особенный номер-сюрприз, который запомнится им на всю жизнь. Больше вариантов линейки и сценария последнего звонка в школе для выпускников 9 классов и идеи найдете далее.

Идеи для номеров на линейку последнего звонка в школе для выпускников 9 классов, видео

Торжественная линейка на последний звонок для выпускников 11 класса, идеи для сценария

Торжественная линейка на последний звонок 2017 — сценарий

Но особенноторжественной и памятной линейка на последний звонок, идеи для сценария которой найдете далее, является для выпускников 11 классов. Для них этот звонок действительно прозвенит в самый последний раз, ознаменовав тем самым начало нового жизненного этапа. На этом этапе их 11 класс останется только в воспоминаниях школьных товарищей и учителей. Именно поэтому в торжественной линейке на последний звонок для выпускников 11 классов (идеи для сценария ниже) обязательно уделяется особое внимание этому факту. Варианты оригинальных номеров и сценок, которые подойдут для одиннадцатиклассников для праздника последнего звонка далее.

Номера и сценки для торжественной линейки на последний звонок для выпускников 11 класса, видео

Линейка на последний звонок 2017, сценарий и идеи номеров для которой вы нашли в нашей статье, очень торжественный и важный праздник в школе. Его с нетерпением ждут ученики начальных, средних и старших классов. А вот выпускники 9-11 классов понимают, что школьный звонок для них прозвучит в последний раз, и немного грустят. Постарайтесь сделать последний звонок для них самым лучшим и запоминающимся праздником, а наша статья вам в этом поможет!

Оцените статью
Сценки на последний звонок 2017 год для 9-11 классов — Смешные сценки по предметам, для учителей, в школу и колледж, видео Выпускной в начальной школе — сценарий 2017 для 4 класса. Сценарий для выпускного в начальной школе: необычный, веселый, современный, в виде сказки, видео Слова благодарности воспитателю детского сада от родителей в стихах и прозе — Слова благодарности от детей воспитателю на выпускной в саду Речь на последний звонок – от администрации и директора школы, от родителей и выпускников 9-11 классов — Трогательная речь классного руководителя на последний звонок Смс с Пасхой 2017 — короткие, прикольные, красивые — Поздравления с Пасхой Христовой в стихах и прозе для смс Смешные шутки на 1 апреля для друзей и одноклассников в школе – смс-розыгрыши на День смеха для детей и родителей Классный час на День космонавтики для 1-4, 5-8, 9-11 классов. Презентация для классного часа, посвященного Дню космонавтики День космонавтики в школе: сценарий праздника. Классный час и другие мероприятия ко Дню космонавтики в начальной школе Вербное воскресенье: что делать с прошлогодними вербами и свежей вербой. Что обычно делают в Вербное воскресенье, а чего делать нельзя Приколы на 1 апреля в школе для друзей и одноклассников, на работе для коллег, дома для родителей. Как сделать прикол своими руками в День дурака 1 апреля День космонавтики в детском саду – Сценарии праздника ко Дню космонавтики для средней и подготовительной группы Молитва и заговоры на Пасху — на здоровье, удачу, замужество — Текст молитвы на Пасху Христос Воскрес Как украсить кулич на Пасху 2017 своими руками — идеи с фото — Мастер-классы по украшению пасхального кулича мастикой и шоколадом Смс с 1 Апреля — прикольные короткие шутки, розыгрыши — Поздравления для смс с 1 Апреля любимому мужчине Как украсить яйца на Пасху 2017 своими руками в домашних условиях — мастер-классы для детей и взрослых, декупаж из салфеток — Чем красиво украсить яйца на Пасху, фото и видео поэтапно Поздравления с Пасхой 2017 – короткие в прозе и красивые в стихах, смешные и прикольные смс. Пасхальные поздравления на украинском языке
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей