Праздники

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017 для 4 класса. Сценарий для выпускного в начальной школе: необычный, веселый, современный, в виде сказки, видео

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017

О том, стоит ли праздновать выпускной в начальной школе или нет, у каждого свое мнение. Кто-то считает такой прощальный вечер пустой тратой денег, ведь фактически дети не покидают школьные стены и продолжают учебу. А кто-то уверен, что выпускной в 4 классе — это очень важный переломный момент в школьной жизни, который непременно стоит отметить с размахом. Если вы относитесь ко второй категории, то следующая статья обязательно вам пригодится. В ней вы найдете идеи, как провести незабываемый выпускной в начальной школе, сценарий с разными вариантами праздника (современный, традиционный, веселый), а также узнаете, как сделать этот вечер по-настоящему памятным для детей. Кроме того, найдете советы, как организовать оригинальный выпускной вечер с номинациями или в виде сказки, который обязательно оценят не только школьники, но и их родители.

Веселый выпускной в начальной школе — сценарий и организация современного праздника

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017

Прежде чем перейти к различным вариантам сценария и организации современного праздника, давайте определимся, какой выпускной следует проводить в начальной школе — веселый, трогательный или формальный. Конечно, у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Но если рассматривать этот вопрос с позиции главных виновников торжества, а именно выпускников 4 класса, то ответ будет очевидным — веселый сценарий с множеством конкурсов, игр и развлечений идеален для прощального праздника в начальной школе. Исходя из этого, можно говорить и о том, что, например, даже в традиционный трогательный сценарий прощания с начальной школой можно внести веселые элементы, которые будут поднимать настроение всем присутствующим. Это могут быть, к примеру, конкурсы и смешные задания, в том числе и с участием родителей. Подробнее о веселом выпускном в начальной школе, сценарии и организации современного праздника поговорим далее.

Как организовать современный праздник на выпускной в начальной школе

В первую очередь следует учитывать тот факт, что современные выпускники 4 классов — дети «продвинутые» и удивить их не таки просто. А это значит, что праздник для них необходимо организовывать, учитывая модные тенденции и актуальные тренды. Речь идет об использовании образов, персонажей и сюжетов, которые пользуются популярностью у современных детей. К примеру, организовывая выпускной в сказочном стиле можно включить в сценарий Фиксиков, Смешариков или Гарри Поттера. Также стоит особое внимание уделить оформлению помещения, в котором будет проводиться праздник. В идеале, оно должно быть тематическим и перекликаться с главным сюжетом сценария выпускного вечера. Но и классическое оформление с большим количеством воздушных шаров, флажков и поздравительных плакатов будет всегда уместно.

Идеи для сценариявеселого выпускного в начальной школе

Что касается идей для сценария веселого выпускного в начальной школе, то вариантов такого праздника для детей просто масса. Самой большой популярностью пользуются тематические выпускные, например, в пиратском или космическом стиле. Но независимо от того, какую именно тему для выпускного вы выбрали, всегда нужно учитывать профессиональный фактор. Дело в том, что каким бы классным ни был сценарий, позитивное впечатление от праздника останется только в том случае, если он будет воплощен на высшем уровне. Другими словами, стоит заранее определиться с тем, кто выступит в роли ведущего и сыграет главных персонажей — учителя, родители или профессиональные аниматоры. Конечно, если бюджет ограничен и среди старших школьников или педагогов есть талантливые артисты, то вопрос с приглашением аниматоров на выпускной остро не стоит. Но если «местные актеры» явно не блещут талантами — обязательно зовите аниматоров и тогда выпускной получиться действительно запоминающимся и ярким!

Выпускной в начальной школе: необычными и веселый сценарий на 2017 год с видео

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017

Итак, определившись с тем, что для выпускного в начальной школе лучше всего подходит веселый сценарий, стоит отметить, что он должен быть построен на необычных и интересных темах. Конечно, темы эти должны быть близки детям, закончившим четвертый класс. Самый лучший способ узнать об интересах выпускников — провести небольшое анкетирование с рядом стандартных вопросов среди четвероклассников накануне прощального концерта. К примеру, можно в анкете спрашивать о любимых персонажах сказок, героях кино и мультфильмов, певцах, актерах. Также полезной станет информация о хобби и увлечениях детей. Все эти данные помогут сформировать представление у взрослых о вкусовых предпочтениях выпускников, что непременно поможет в выборе темы для сценария. Подробнее на вариантах выпускного в начальной школе с необычным и веселым сценарием на 2017 год остановимся далее.

Варианты необычного сценария на выпускной вечер 2017 в начальной школе

Активный выпускной на природе

Этот вариант праздника подойдет для детей, которые обожают спорт и активный отдых на свежем воздухе. В конце мая, когда и проходят выпускные в школах, уже теплая и солнечная погода, которая всячески способствует отдыху на природе. Кроме очевидной пользы от пребывания на свежем отдыхе, такой выпускной обязательно запомниться веселыми играми и активными конкурсами. В конце праздника можно устроить сладкий стол для детей и родителей, что поможет восстановить силы после подвижных игр и забав.

Выпускной в стиле бал-маскарада

Такой вариант прощального вечера с начальной школой по своей сути чем-то напоминает новогодний утренник в детском саду — яркие костюмы, веселые конкурсы, интересные персонажи. Даже темой такого выпускного может быть празднование Нового года, но не календарного, а школьного. Ведь по сути выпускники действительно празднуют начало нового периода в своей школьной жизни. Обязательным условиям успешности проведения такого выпускного в стиле бал-маскарада являются интересные костюмы и заводные ведущие.

Музыкальный выпускной в 4 классе

Еще один необычный вариант выпускного в 4 классе — музыкальный вечер. Сценарий к такому варианту праздника должен практически полностью состоять из музыкальных и танцевальных номеров, в том числе и веселых. Все номера должны перекликаться между собой и главной темой праздника. К примеру, можно попробовать обыграть выпуск из начальной школы, как путешествие с первого по четвертый класс с музыкальными номерами. То есть для каждого года обучения подготовить специальный музыкальный номер, в котором показать, каким этот год был для сегодняшних выпускников. Конечно, такой вариант прощального вечера потребует большой подготовки не только от организаторов, но и от детей, которые сами смогут поучаствовать в выбранных номерах.

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017

Классический вариант выпускного с «изюминкой»

Такой вариант выпускного вечера подойдет для тех, кто планирует провести стандартную поздравительную линейку и сладкий стол, но при этом хочет, чтобы праздник детям запомнился. В этом случае можно использовать традиционный сценарий с поздравительными речами родителей, первой учительницы, директора и т. д. Также сюда можно включить музыкальные и танцевальные номера детей, смешные сценки про школьную жизнь. А вот в качестве «изюминки» следует подготовить особенный номер. К примеру, это может быть танцевальный флешмоб в исполнении детей или родителей, запуск трогательных записок с желаниями вместе с воздушными шарами, необычная фотосессия и т. д.

Выпускной в начальной школе: сценарий в виде необычной и веселой сказки

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017

Какими бы взрослыми себя ни считали современные четвероклассники, они по сути еще совсем дети, которые, конечно, любят сказки и верят в чудеса. Поэтому выпускной в начальной школе со сценарием в виде необычной и веселой сказки считается одним из самых популярных вариантов такого праздника. Но и при выборе этого,казалось бы,беспроигрышного варианта следует учитывать несколько важных моментов. Во-первых, большое внимание при организации веселого выпускного в начальной школе с необычным сценарием в виде сказки нужно уделять оформлению помещения. Соответствующие сюжету декорации так же важны,как и сам сценарий — они помогут создать правильную атмосферу такого тематического праздника. Во-вторых, сказочный сюжет можно брать любой, а вот персонажей лучше выбирать современных и любимых детьми.

Идеи для сказочного и веселого сценария выпускного в 4 классе школы

По большому счету сюжет практически любой сказки можно адаптировать под сценарий на выпускной в начальной школе. Главное – проявить немного фантазии и выбрать правильных героев. В качестве хорошей основы для такого сценария также подойдут сюжеты детских мультфильмов. К примеру, очень веселый выпускной можно написать на основе сказки про приключения Питер Пэна и пиратов Капитана Крюка. Если хочется более «школьного» сюжета, то можно в основу сценария положить историю про Вовку в Тридевятом царстве. Ну и конечно, самый беспроигрышный вариант — придумать самостоятельно сказочный сюжет для выпускного и наполнить его разными известными персонажами и героями.

Выпускной в начальной школе — сценарий по номинациям для 4 класса

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017

Сценарий по номинациям для 4 класса — еще один очень популярный вариант выпускного в начальной школе. Как правило, такой выпускной проводиться в виде церемонии награждения, а выпускники выступают в ролях номинантов и победителей. Кроме детей,номинировать можно и взрослых, а также педагогов. Чтобы никому не было обидно по окончании церемонии, желательно подобрать каждому ученику свою номинацию, в которой он одержит победу. Также немаловажно продумать варианты наград. Например, хорошими вариантами для выпускного в начальной школе со сценарием по номинациям для 4 класса станут съедобные медали, памятные грамоты или декоративные кубки, статуэтки.

Оригинальные варианты с номинациями для сценария на выпускной в 4 классе

Если говорить об оригинальных вариантах сценария с номинациями, то для 4 класса хорошо подойдут разные сюжеты. К примеру, отличный выпускной можно провести в виде церемонии «Оскар» или организовать вечер наград под названием «Мистер и Мисс 4 класса». Если сценарий праздника подразумевает выбор какого-то одного/двух главных номинантов, как во втором варианте, то стоит позаботиться о номинациях для всех выпускников.

Необычный выпускной в начальной школе — современный сценарий 2017

Выпускной в начальной школе — сценарий 2017

Если хочется по-настоящему оригинального и необычного выпускного в начальной школе с современным сценарием, то стоит обратить внимание на следующие нестандартные варианты. Например, проведение выпускного в ходе экскурсии по городу, туристического похода или забавного квеста. Кстати, последний вариант сценария в виде игры-квеста для необычного выпускного пользуется особой популярностью у современных детей. Провести такой необычный праздник можно на свежем воздухе, в школе, арендовав специальное помещение. Также довольно необычный выпускной можно провести в стенах развлекательного детского центра. Для участия в таком празднике желательно привлечь местных аниматоров, которые не только смогут профессионально воплотить роли ведущих, но и сделают вечер более ярким.

Необычные идеи для современного выпускного вечера 2017 в начальной школе

Что касается конкретных тем для необычного выпускного, то здесь фантазия практически неограниченна. К примеру, можно провести праздник с различными научными экспериментами, изучением магических заклинаний по книгам о Гарри Поттере или расшифровкой шпионских загадок. Конечно, такой выпускной в начальной школе, сценарий особенно, требует детального продумывания всех нюансов, начиная от заданий и заканчивая декорациями, аксессуарами, костюмами и образами ведущих. Но по большому счету аналогичной подготовки требует и любой другой сценарий, например, для выпускного с номинациями в стиле «Оскар» или музыкального вечера с бальными танцами. Зато несмотря на все организационные трудности необычный и веселый сценарий сделает выпускной в 4 классе действительно современным, интересным и памятным для детей и взрослых. Как говорится, игра стоит свеч, и радостные лица выпускников начальной школы прямое тому подтверждение!

Оцените статью
Слова благодарности воспитателю детского сада от родителей в стихах и прозе — Слова благодарности от детей воспитателю на выпускной в саду Речь на последний звонок – от администрации и директора школы, от родителей и выпускников 9-11 классов — Трогательная речь классного руководителя на последний звонок Смс с Пасхой 2017 — короткие, прикольные, красивые — Поздравления с Пасхой Христовой в стихах и прозе для смс Смешные шутки на 1 апреля для друзей и одноклассников в школе – смс-розыгрыши на День смеха для детей и родителей Классный час на День космонавтики для 1-4, 5-8, 9-11 классов. Презентация для классного часа, посвященного Дню космонавтики День космонавтики в школе: сценарий праздника. Классный час и другие мероприятия ко Дню космонавтики в начальной школе Вербное воскресенье: что делать с прошлогодними вербами и свежей вербой. Что обычно делают в Вербное воскресенье, а чего делать нельзя Приколы на 1 апреля в школе для друзей и одноклассников, на работе для коллег, дома для родителей. Как сделать прикол своими руками в День дурака 1 апреля День космонавтики в детском саду – Сценарии праздника ко Дню космонавтики для средней и подготовительной группы Молитва и заговоры на Пасху — на здоровье, удачу, замужество — Текст молитвы на Пасху Христос Воскрес Как украсить кулич на Пасху 2017 своими руками — идеи с фото — Мастер-классы по украшению пасхального кулича мастикой и шоколадом Смс с 1 Апреля — прикольные короткие шутки, розыгрыши — Поздравления для смс с 1 Апреля любимому мужчине Как украсить яйца на Пасху 2017 своими руками в домашних условиях — мастер-классы для детей и взрослых, декупаж из салфеток — Чем красиво украсить яйца на Пасху, фото и видео поэтапно Поздравления с Пасхой 2017 – короткие в прозе и красивые в стихах, смешные и прикольные смс. Пасхальные поздравления на украинском языке Конкурсы на 8 Марта на корпоратив для женщин — Варианты веселых конкурсов и игр на 8 Марта для девочек и мам в детский сад и школу Смешные сценки на 8 Марта для детского сада, школы — Варианты шуточных и прикольных сценок на 8 Марта для мам, старшеклассников, видео
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей