Праздники

Сценарий детского Нового года 2017 для детского сада и школы — смешной, театрализованный, по сказкам, мюзикл

Сценарий детского Нового года 2017 для детского сада и школы — смешной, театрализованный, по сказкам, мюзикл

Новый год — самый долгожданный и веселый праздник, который одинаково сильно любят и взрослые, и дети. Но если для старшего поколения подготовка к встрече Нового года носит более прагматичный характер, то для малышей это всегда ожидание сказки и предвкушения чуда. И дело не только в подарках, которые, безусловно, с нетерпением ждут и маленькие дети, и подростки. Для детей преддверие новогодних праздников — это вереница ярких утренников и увлекательных концертов, в основе которых лежат оригинальные сценарии с конкурсами и играми. Вариантов таких сценариев может быть масса, но все они должны соответствовать одному главному требованию — быть интересными для маленьких зрителей. И тогда в каком именно формате будет написан сценарий детского праздника (приключение, мюзикл, смешная сказка, театрализованная постановка) не столь важно. В нашей сегодняшней статье мы собрали самые оригинальные и необычные идеи для утренников. Уверены, что воспользовавшись ими, вы сможете написать по-настоящему занимательный сценарий детского Нового года 2017.

Сценарий детского тематического Нового года 2017 Петуха

Сценарий детского Нового года 2017 для детского сада и школы — смешной, театрализованный, по сказкам, мюзикл

По восточному календарю наступающий 2017 год пройдет под знаком Огненного Петуха. Воспользоваться образом этой яркой птицы можно с легкость и при написании сценария для детского праздника. Лучше, если сценарий детского тематического Нового года 2017 Петуха будет содержать элементы сказочного сюжета. Во-первых, это позволит легко вписать образ петушка в сценарий. А во-вторых, такой сюжет непременно заинтересует детей разных возрастов. Кроме того, можно использовать образ новогоднего петуха в разных конкурсах и играх. Например, если вы разрабатываете довольно традиционный сценарий, но хотите связать его по смыслу с животным-символом грядущего года, то используйте тематические отступления. Например, добавьте специальные конкурсы. Подойдут следующие вариации:

  • самый громкий крик «кукареку»
  • самый яркий костюм
  • самый быстрый бегун

Также подойдет для сценария детского тематического Нового года 2017 под знаком Петуха и вариант бал-маскарада, на который все мальчики могут прийти в костюмах петушков, а девочки — в нарядах курочек. Разнообразить такой маскарад желательно тематическими сценками, выступлениями и танцами. Например, на веселую новогоднюю песенку можно поставить забавный танец курочек и цыплят. Также можно подобрать стихи и песни, связанные с символом наступающего года.

Сценарий новогодней сказки для детей, идеи для сада и начальной школы

Сценарий детского Нового года 2017 для детского сада и школы — смешной, театрализованный, по сказкам, мюзикл

Как правило, новогодние утренники в детских садах и начальных школах проходят по стандартному сценарию с участием сказочных персонажей. В гости к малышам приходит Дед Мороз и Снегурочка, вместе они зажигают праздничные огоньки на елке и читают стишки. Но такой вариант, откровенно говоря, не впечатляет современных детей, привыкших к спецэффектам в кино и красочным мультфильмам. Поэтому единственный способ заинтересовать маленьких зрителей — это подготовить сценарий новогодней сказки для детей в детском саду и начальной школе. Идеи для сказочной постановки можно черпать как из народных сказок, так и из современного мира. Далее предлагаем вам несколько оригинальных идей для сценария необычного утренника в сказочном стиле для детей разных возрастов.

Сценарий для младшей и средней группы детского сада на новогодний утренник

Для самых маленьких сценарий новогодней сказки должен быть простым и понятным. Малышей удивит даже появление настоящего Деда Мороза и прочих сказочных героев. Но чтобы такая сказка была им интереснее, обязательно стоит привлекать деток к активному взаимодействию с главными героями. Например, малыши могут помочь Снегурочке «рассыпать снег в лесу» из ваты и бумаги или станцевать для Снеговика танец снежинок, чтобы он не растаял в детском саду.

Сценарий для старшей группы детского сада на утренник

Аналогичный сценарий с небольшими изменениями подойдет и для сказочного праздника на Новый год в старшей группе. Например, для детей этого возраста можно уже модернизировать народные сказки с помощью элементов современного мира. На помощь сказочным персонажам могут прийти герои популярных мультфильмов, к примеру, Фиксики или Смешарики. Идеальный вариант, если эти роли исполнят профессиональные аниматоры в красочных костюмах.

Новогодний сценарий для праздника в начальной школе

В начальной школе сказочный сценарий новогоднего праздника просто обязан быть оригинальным. Ученики младших классов ждут интересного зрелища с динамичным сюжетом, поэтому сценарий сказки на новый лад подойдет просто идеально. К примеру, можно перенести популярных героев мультиков и сказок в школьную атмосферу и обыграть веселые моменты школьной жизни. А чтобы такая тематика органично вписалась в новогодний сценарий следует добавить сценок и конкурсов. И, конечно же, не стоит забывать про праздничные костюмы, которые во многом определяют атмосферу праздника.

Сценарий Нового года 2017 для старшеклассников, идеи

Сценарий детского Нового года 2017 для детского сада и школы — смешной, театрализованный, по сказкам, мюзикл

Если говорить о старшеклассниках, то они сами довольно часто организовывают школьные концерты в честь Нового года, пишут сценарии и выбирают оригинальные идеи для номеров и конкурсов. Как правило, это очень смешные постановки с большим количеством юмористических сценок, танцев и песен. Также популярностью пользуется и сказочная тематика. Правда, в отличие от утренников для средних и старших групп в детских садах, подростки предпочитают на Новый год ставит сказки на новый лад, использую, к примеру, современный сленг. Актуальным сценарием для Нового года 2017 для старшеклассников станет постановка знаменитой сказки про Золотого Петушка в стиле реп. Кстати, в такие театрализованные и модернизованные новогодние сценарии можно привлекать и школьных товарищей из начальной школы. Поэтому если вы ищите оригинальный сценарий детского Нового года 2017, то обратите внимание на следующие варианты на основе мюзикла и приключений.

Сценарий новогоднего мюзикла для подростков

Музыкальная тематика — безграничный простор для творчества, в том числе и для написания новогоднего сценария. Например, с подростками можно поставить настоящий мюзикл на новогоднюю тематику по типу популярных несколько лет назад телевизионных проектов с участием звезд шоу-бизнеса. Также можно построить сценарий Нового года вокруг определенной музыкальной эпохи, например, в стиле 50-х и стиляг того времени. Веселым и музыкальным одновременно получиться и сценарий, полностью состоящий из музыкальных номеров на новогоднюю тематику.

Идеи для приключенческого сценария Нового года для старшеклассников

Идея сценария с приключениями актуально не только в рамках новогоднего концерта для старшеклассников. Различные варианты приключенческой тематики подойдут и для других праздников. Но если говорить конкретно об идеях для сценария с новогодними приключениями, то интересным вариантом, к примеру, будет путешествия во времени. В качестве цели такого приключения может выступать поиск Деда Мороза, который потерялся при пересечении временного пространства. В такой сценарий стоит добавить юмора и побольше смешных сценок, легкое музыкальное сопровождение и несколько интересных познавательных фактов. И тогда он непременно понравится всем участникам и гостям школьного концерта в честь Нового года!

Оцените статью
Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы) Стихи про Новый год: для детей и взрослых, в детский сад на утренник, в школу Песни на Новый год 2017: детские, современные, веселые, для детского сада и школы Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников Смс с Днем матери — короткие, прикольные, в стихах и прозе. Поздравительные смски маме, сестре, подруге, свекрови, знакомым женщинам Стихи для мамы: красивые, трогательные, короткие, длинные, от дочери и сына Трогательные до слез песни маме от сына и дочери, тексты для взрослых и детей, музыка на видео Смешные конкурсы на День матери для детей и мам в детском саду и начальной школе Яблочный Спас 2016 – история праздника, традиции, обряды, заговоры, молитвы, приметы. Поздравления с Яблочным Спасом-2016 в стихах и прозе — короткие смс, прикольные открытки Стихи на День матери: трогательные, красивые до слез, от сына и дочери, для дошкольников, короткие Поделки на День матери своими руками: для детского сада и 1 класса, в школу, из цветной бумаги, салфеток Медовый Спас 2016 – история, традиции, приметы, заговоры, обряды, молитвы, поздравления с праздником в стихах, смс-поздравления, картинки День строителя 2016 – поздравления в стихах и прозе, официальные, прикольные шуточные, короткие смс-поздравления, мужчинам, коллегам, картинки и открытки Песни на День матери с текстом и музыкой: веселые для детей, современные для подростков и старшеклассников, трогательные для взрослых День матери в школе — сценарий для старшеклассников, мероприятия, классный час, посвященные празднику День матери в детском саду: идеи для сценария в младшей, средней, старшей, подготовительной группе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей