Праздники

Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников

Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников

День матери в российских детских садах и школах масштабно отмечать стали относительно недавно. Но этот добрый и трогательный праздник уже настолько полюбился и взрослым, и детям, что проведение всевозможных праздничных мероприятий в образовательных учреждениях и те и другие ждут с нетерпением. И в этом нет ничего удивительно: дети с огромным удовольствием готовят интересные номера для мам, а мамы получают не меньшее удовольствие от многочисленных поздравлений в этот день. Одним из самых популярных форматов таких поздравительных номеров являются детские сценки ко Дню матери. Чаще всего это короткие смешные выступления, иногда с поучительным или пародийным характером. А так как этот формат пользуется неизменной популярностью, то предлагаем вам непременно его использовать при написании сценария в детском саду, начальных или старших классах. А подборка смешных сценок ко Дню матери из нашей статьи вам в этом обязательно поможет.

Веселые сценки для утренника ко Дню матери в детском саду

Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников

В детском саду для утренника ко Дню матери обязательно готовят несколько веселых сценок с участием детей. Чаще всего в таких юмористических номерах малыши выступают в ролях и детей, и взрослых. Поэтому, чтобы сценка действительно получилась смешной, очень важно выбрать артистичных деток с хорошей дикцией. Что касается тем для веселых сценок ко Дню матери для утренника в детском саду, то вариантов может быть несколько. Например, сделать веселую пародию на то, как в разных семьях детей утром собирают в садик. Причем желательно брать либо конкретные примеры из группы, либо веселые и довольно распространенные ситуации из жизни. Кроме детей, к разыгрыванию сценок можно привлекать и родителей, а также воспитателей. В ряде случаев именно они могут спасти номер, если малыши растеряются или позабудут свои слова.

Забавные сценки для старшей группы детского сада на праздник мамы, идеи

Конечно, чем старше дети, тем смешнее и веселее номер с их участием можно поставить. Поэтому, как правило, самые забавные выступления получаются при участии воспитанников старших групп. Вместе с ними можно разыграть веселые сценки на бытовую тематику, про актуальные проблемы или заветные желания. К примеру, в старшей группе очень забавный номер ко Дню матери можно поставить о разнице в обычной дне ребенка и мамы. В смешной немного пародийной форме нужно постараться передать насколько легко и беззаботно живется малышам, и насколько сложным бывают работа мам. Такой номер хорош еще и тем, что заставляет детей лишний раз задуматься о сложных маминых обязанностях и побуждает их к помощи.

Смешные сценки для концерта ко Дню матери в начальной школе

Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников

В начальной школе концерт ко Дню матери, в том числе и смешные сценки, готовится совместными усилиями педагогов и детей. Причем последние не просто участвуют в номерах, но и довольно активно выдвигают идеи для веселых выступлений. Самыми популярными темами для подобного формата являются: родительско — детские отношения, проблемы в школе, бытовые обязанности. Актуальным форматом для смешных сценок для концерта ко Дню матери в начальной школе является и пародия. Например, можно поставить очень забавную сценку про то, как на популярных людей в детстве повлияли их мамы. Вообще, темы детства и школы отлично перекликаются с этим праздником и довольно много забавных номеров про мам можно поставить в их рамках.

Музыкальные смешные сценки ко Дню матери для начальных классов

Отдельное внимание стоит уделить музыкальным номерам с юмором, которые пользуются огромным спросом и у детей, и у взрослых. Например, практически любой концерт можно разбавить веселыми музыкальными попурри с использованием специальных нарезок из известных песенных хитов. В таких номерах очень важно обыграть музыкальные шутки мимики и жестами, поэтому привлекать к их исполнению нужно талантливых учеников. Также желательно использовать популярные хиты и песни легко узнаваемые большой частью аудитории — тогда выступление получится действительно забавным.

Юмористические сценки для старшеклассников на День матери

Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников

Вот кто действительно знает толк в смешных и юмористических сценках, в том числе и на День матери, так это старшеклассники. Их молодой задор в совокупности с хорошим чувством юмора и теплым отношением к мамам порождает отличные номера, достойные смеха и искренних аплодисментов. Даже, казалось бы, заезженные темы старшеклассники превращают в прикольные выступления. Далее вас ждет несколько оригинальных идей юмористических сценок для старшеклассников на День матери, которые будут актуальны и для концерта, и для личного поздравления.

Идеи для смешных сценок на День матери в старших классах

Первый вариант номера— показать как с течением времени менялось представление мам о своих детях и материнстве. Например, можно обыграть важные моменты в процессе взросления ребенка и то, как мамы меняются на протяжении этого пути. Эту сценку, кстати, довольно весело можно обыграть при помощи того же музыкального попурри. Еще один прикольный вариант — номер по типу «Один вечер из жизни мамы и старшеклассника». Здесь выступление нужно построить вокруг того, как иногда родители пытаются влиять на подростков: заставляют учить уроки, помогать по дому, думать о будущем и т. д. Соответственно подростки этому влиянию сопротивляются и не подчиняются. Конец такого юмористического номера можно сделать лирическим — попросить прощения за все обиды и непослушание, пообещать измениться и больше помогать.

Интересный номер можно подготовить и с помощью широкоформатных картинок. Для этого стоит заранее выбрать тему, например, ожидание и реальность от выпускного класса у детей и родителей. Затем подобрать и распечатать тематические картинки, диаметрально противоположные по смыслу, но касательно одних и тех же событий. Например, ожиданием родителей от выпускного класса может быть превращение ребенка в самого усердного ученика, в то время как старшеклассник в свой последний год ведет себя, как дембель в армии.

Короткие смешные сценки на праздник День матери в школу, видео

Сценки ко Дню матери — смешные и короткие для детского сада, начальной школы и старшеклассников

Самыми актуальными для праздничного концерта в школе считаются короткие смешные сценки ко Дню матери. Именно небольшая продолжительность и веселый характер делают такой формат очень удобным. Такие короткие смешные сценки на праздник День матери в школе можно использовать даже в сценарии трогательного концерта в качестве небольших юмористических отступлений. К слову сказать, подобный формат отлично подойдет не только для старшеклассников, но и для детских садов и начальных классов. К примеру, в рамках таких коротких номеров можно обыграть анекдоты и веселые истории. Вдохновения для их написания стоит поискать в Ералаше, КВН, мультфильмах и детских развлекательных программах. Именно там довольно часто встречаются небольшие юмористические эпизоды, которые можно поставить в рамках концерта. Кроме того, небольшой веселый номер можно сделать в виде забавной песни-переделки. Для этого нужно взять известную песню, оставить ее мелодию и написать юмористический текст по тематике праздника. Также отличный короткий номер можно поставить с видео презентацией о том, как весело и неординарно проходила подготовка к праздничному концерту (вырезка самых забавных моментов).

Оцените статью
Смс с Днем матери — короткие, прикольные, в стихах и прозе. Поздравительные смски маме, сестре, подруге, свекрови, знакомым женщинам Стихи для мамы: красивые, трогательные, короткие, длинные, от дочери и сына Трогательные до слез песни маме от сына и дочери, тексты для взрослых и детей, музыка на видео Смешные конкурсы на День матери для детей и мам в детском саду и начальной школе Яблочный Спас 2016 – история праздника, традиции, обряды, заговоры, молитвы, приметы. Поздравления с Яблочным Спасом-2016 в стихах и прозе — короткие смс, прикольные открытки Стихи на День матери: трогательные, красивые до слез, от сына и дочери, для дошкольников, короткие Поделки на День матери своими руками: для детского сада и 1 класса, в школу, из цветной бумаги, салфеток Медовый Спас 2016 – история, традиции, приметы, заговоры, обряды, молитвы, поздравления с праздником в стихах, смс-поздравления, картинки День строителя 2016 – поздравления в стихах и прозе, официальные, прикольные шуточные, короткие смс-поздравления, мужчинам, коллегам, картинки и открытки Песни на День матери с текстом и музыкой: веселые для детей, современные для подростков и старшеклассников, трогательные для взрослых День матери в школе — сценарий для старшеклассников, мероприятия, классный час, посвященные празднику День матери в детском саду: идеи для сценария в младшей, средней, старшей, подготовительной группе Поздравления с Днем ВМФ-2016 — короткие и прикольные в стихах и прозе. Праздничная программа на День ВМФ в 2016 году в Москве, Санкт-Петербурге, Кронштадте, Севастополе, Новороссийске Сценарий Праздника урожая для начальной школы, старшеклассников, взрослых и пенсионеров Сценарий на Хэллоуин для детей, подростков, старшеклассников, студентов Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей