Праздники

Костюм на Осенний бал своими руками для девочки и мальчика в детский сад или школу. Представление осеннего костюма и защита

Костюм на Осенний бал своими руками для девочки и мальчика в детский сад или школу. Представление осеннего костюма и защита

Праздник осени и Осенний бал — два традиционных праздника в школах и детских садах, посвященных началу самого красочного времени года. Как правило, такие праздничные мероприятия не обходятся без театрализованных концертов и балов-маскарадов. А на таких праздниках без тематического костюма или платья никак не обойтись! Тем более что оригинальный костюм на Осенний бал мальчику или девочке совсем несложно пошить своими руками. При этом можно использовать абсолютно доступные подручные материалы, например, осенние листья или даже мусорные пакеты. Далее вас ждет подборка оригинальных и интересных мастер-классов с фото костюмов на Осенний бал и Праздник осени, которые несложно пошить в домашних условиях.

Костюм на Осенний бал в детский сад, идеи с фото

Как правило, в детских садах Осенний бал и Праздник осени представляют собой один и тот же концерт, посвященный приходу осени. Обычно он проходит в формате тематического утренника с элементами маскарадного бала. Традиционно костюм на Осенний бал в детский сад выбирают исходя из темы утренника. Как правило, детские костюмы соответствуют образам популярных персонажей и героев сказок. К примеру, для девочки можно пошить костюм Осени на Осенний бал в детский сад. За его основу можно взять красное или оранжевое платье, которое следует обшить сухими осенними листьями, желудями или другими природными материалами. В дополнении к образу Осени следует сделать и тематические украшения — корону из листьев и бусы из рябины. Среди актуальных костюмов на Осенний бал в детский сад для девочек также можно назвать: лесную фею, белочку, птичку, грибочек, цветок. Что касается костюмов для мальчиков, то их также несложно сшить своими руками в домашних условиях. Отличными вариантами для этого праздника могут быть: соломенное чучело, осеннее дерево, подсолнух, зайчик, филин. Довольно просто своими руками для мальчика пошить костюм и осеннего фрукта или овоща. К примеру, чтобы получить костюм помидора нужно подобрать кофту и штанишки красного цвета. Дополнить образ следует простой красной шапочкой с имитацией плодоножки на макушке или картонной маской в виде томата.

Костюм на Осенний бал своими руками для девочки, идеи с фото

Если речь идет о костюмах на Осенний бал своими руками для девочки в школу, то интересных вариантов здесь также много. В начальной школе для Осеннего бала вполне уместными будут образы, о которых мы упоминали в подзаголовке выше. А вот для учениц средних и старших классов придется придумать более оригинальные варианты костюмов на Осенний бал, которые будут соответствовать и возрасту, и тематике вечера. К примеру, очень простой, но в то же и оригинальный костюм «Листопада» можно сделать своими руками, вооружившись обычным зонтом, двусторонним скотчем и цветной бумагой. Из цветной бумаги вырезаются осенние листья разных размеров и цветов, которые затем крепятся к зонту скотчем или степлером. Остается только дополнить образ ярким плащом-дождевиком и резиновыми сапожками. Также просто можно сделать и костюм «Королевы Осени» по следующему мастер-классу: длинное светлое платье следует расшить бумажными листьями, сделать маску из сухих осенних листочков и добавить украшенную вышивкой из рябины фату.

Необычные костюмы на Осенний бал своими руками для девочек, мастер-классы

Подойдут для Осеннего бала и варианты более необычных костюмов для девочек. К примеру, довольно просто в домашних условиях пошить костюм лесной феи или королевы цветов. И в первом, и во втором варианте для этого понадобится базовое платье светлого оттенка и немного подручного материала в виде листьев, шишек, сухих цветов и листьев, желудей, орехов. Закрепить такой природный декор можно при помощи ниток, скотча, степлера. Обязательно следует добавить к образу и тематические детали. Например, лесной фее не обойтись без воздушных крылышек из фатина и волшебной палочки. Интересный костюм для девочки можно создать и из обычных мусорных пакетов синего цвета. Такой материал станет отличной основой для мастер-класса костюма тучки. Пакеты следует нарезать на широкие полоски, предварительно отрезав верхнюю часть с завязками. Затем полоски плотно закрепляются на широкой резинке — юбка тучки готова. В качестве верхней части костюма подойдет синяя или голубая кофта. Дополнить образ можно зонтиком с полосками из пакетов, которые имитируют капли дождя.

Костюм на Осенний бал для мальчика своими руками, идеи с фото

Оригинальный костюм на Осенний бал своими руками мальчику сделать еще проще. Достаточно подобрать брюки и кофту нужного цвета и дополнить образ тематическими деталями. Например, пришив картонный клюв к капюшону черного худи, а бахрому из ниток к его рукавам, можно получить отличный вариант костюма ворона. Еще один простой и в то же время оригинальный костюм для мальчика своими руками на Осенний бал можно сделать из обычного пенопласта. Для этого понадобится толстый кусок пенопласта, из которого следует вырезать основу для шляпки гриба. Затем внутри такой основы делается углубление по диаметру, совпадающее с головой ребенка, крепится резинка. Остается только раскрасить шляпку, например, в окрас мухомора, и подобрать светлую футболку и штаны. Еще больше интересных идей костюмов на Осенний бал для мальчиков своими руками смотрите в нашей подборке фото.

Вечерние платья для Осеннего бала в школу для старшеклассниц, фото

Отдельно внимание хотелось бы уделить вечерним платьям для Осеннего бала в школу для девочек-старшеклассниц. Речь идет о нарядах для классических балов и балов-маскарадов, на которых традиционный костюм на Осенний бал смотрится не совсем уместно. Как правило, старшеклассницы на такой Осенний бал в школу выбирают длинные вечерние платья традиционных осенних оттенков. Но в качестве исключения можно подобрать и более оригинальный вариант. Например, украсить готовое платье своими руками автономными гирляндами, яркими перьями или искусственными веточками и листьями. Многие девочки выбирают для декора и более необычные подручные материалы, например, те же мусорные пакеты. Но такие модные эксперименты лучше воплощать строго по пошаговым мастер-классам с фото, иначе костюм на Осенний бал можно не украсить, а испортить.

Оцените статью
День Семьи 2016 — история и традиции праздника, мероприятия 8 июля 2016 года. Поздравления с Днем семьи, любви и верности в стихах и прозе Иван Купала – праздник, полный мистических обрядов и поверий. Гадания на Иванову ночь. Песни и стихи на Иванов день Поздравления с Ураза Байрам мусульманам и когда отмечается Ураза-байрам в 2016 году День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе Сценки на Осенний бал в школу: смешные, короткие, для старшеклассников, 5-8 классов. Темы для сценок на Осенний бал Веселые и смешные конкурсы на Осенний бал для учеников начальной школы, 5–7 классов, старшеклассников Праздник осени в детском саду: сценарий для младшей, старшей и подготовительной групп Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал Песни и стихи на Осенний бал для школьников — лучшие, современные, красивые и короткие Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов Песни с Днем учителя в школу — современные и переделанные. Тексты и музыка песен про учителей Красивые стихи на День учителя от учеников и родителей для классного руководителя и предметников Смешные сценки на День учителя для старших и начальных классов. Танец на День учителя для 1–5, 10–11 классов, идеи на видео Курбан-айт 2016 — какого числа будут отмечать этот праздник в Казахстане, поздравления в стихах Воздвижение Креста Господня — какого числа в 2016 году? История церковного праздника, приметы, традиции Песни про школу: детские, современные, веселые, под аккорды гитары
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей