Праздники

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Осенний бал в школе с особым трепетом ждут не только старшеклассники, но и ученики 5–7 классов. Это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех школьников проявить свои творческие способности, приобщится к интересной коллективной деятельности и отдохнуть в кругу друзей. Удачный Осенний бал в школе отличает в первую очередь хороший сценарий — смешной, немного трогательный, оригинальный и динамичный. Важными составляющими красивого вечера в честь Осеннего бала являются и разнообразие номеров (песни, сценки, танцы), и праздничное оформление зала (стенгазеты, плакаты, шары, цветы). Далее вас ждет подборка интересных идей для проведения Осеннего бала в школе, которые непременно сделают ваш праздник ярким и запоминающимся.

Осенний бал в школе —сценарий для старшеклассников (идеи на видео)

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Как правило, организационными вопросами по проведению Осеннего бала в школе занимаются старшеклассники и молодые педагоги — их креативность дает хорошие результаты в виде нетривиальных идей для сценария праздника. Конечно, традиционный вариант сценария Осеннего бала со смешными сценками, танцами и стихами на тему прихода осени, также можно сделать ярким и интересным. Но согласитесь, что гибкие рамки этого праздника так и просят экспериментов и нетривиального подхода. При этом важно сохранить даже в самом оригинальном сценарии для Осеннего бала несколько ключевых моментов, которые и делают этот праздник особенным. Речь идет о выборе короля и королевы вечера, осеннем вальсе в исполнении старшеклассников, красивого оформления в соответствии с сезоном года. Поэтому оптимальным вариантом станет сценарий, в котором будут умело соединены и оригинальная идея, и традиционные составляющие Осеннего бала в школе.

Идеи для сценария на Осенний бал в школе для старшеклассников

Что касается идей сценария на Осенний бал в школе для старшеклассников, то вариантов может быть множество. Начнем, пожалуй, с более традиционных идей, которые, впрочем, помогут сделать праздник неординарным. К примеру, организовать сценарий Осеннего бала в школе старшеклассники могут в историческом духе, попробовав воплотить настоящий бал середины позапрошлого века. Длинные вечерние платья, черные фраки, свечи, классическая музыка и прочий антураж той эпохи помогут воссоздать удивительную и очень романтическую атмосферу балов прошлого. Сам сценарий при этом должен быть не только торжественным, но и содержать в себе элементы юмора. Например, можно поставить несколько смешных сценок с участием знаменитого поручика Ржевского. Очень важно выдержать стилистику вечера в целом, поэтому все участники должны разговаривать, используя речевые обороты той эпохи. В целом такой сценарий должен изобиловать красивыми танцевальными постановками в соответствующих костюмах. Чтобы подчеркнуть осеннюю тематику можно украсить вечерние платья и костюмы осенними листьями — натуральными или вырезанными из цветной бумаги. В дополнение к юмористическим сценкам в сценарии, бальным танцам и чтению стихотворений, можно добавить и забавные конкурсы. Например, поиграть в веселые фанты с учителями. Причем задания для таких фантов могут быть как тематические, так и просто смешные.

Оригинальный вариант сценария на Осенний бал для старшеклассников

Еще один необычный вариант для Осеннего бала — сценарий в стиле диско 80-х. В этом случае достать нужные костюмы будет намного проще. Например, можно поискать подходящие наряды в шкафу у родителей или на блошином рынке. Чтобы связать стиль диско 80-х с осенним балом можно использовать небольшие тематические приемы. Например, песни про осень тех лет, которые могут быть как музыкальным сопровождением номеров, так и основой для номеров с песнями-переделками. Сам сценарий для Осеннего бала в школе в стиле диско должен быть очень динамичным и веселым.

Смешной сценарий на Осенний бал в школе для учеников 5 –7 классов

Для учеников 5–7 классов сценарий на Осенний бал в школе лучше выбирать смешной. Во-первых, такой юмористический формат позволит школьникам расслабиться и с удовольствием играть свои роли. А во-вторых, смешной сценарий на Осенний бал в школе ученикам 5–7 классов проще всего реализовать. Посудите сами, несколько смешных сценок, пара-тройка шуточных танцевальных номеров, забавные песни-переделки — это отличная основа для такого сценария. Кроме того, хороший юмор, приправленный интересными историями из школьной жизни, позволит сделать праздник непринужденным и интересным.

Смешной сценарий на Осенний бал в стиле КВН для 5-7 классов

Если говорить конкретно об идеях для смешного варианта сценария на Осенний бал, то самой большой популярностью у учеников 5–7 классов пользуются варианты в стиле известных юмористических шоу. Например, не теряет с годами своей актуальности формат КВН. Для того чтобы провести Осенний бал в этом формате понадобится разделение классов на отдельные команды. Можно также вовлечь в игру и педагогов, в частности, молодых и с хорошим чувством юмора. За основу сценария следует взять типичные конкурсы Клуба веселых и находчивых: приветствие, разминка, СТЭМ, конкурс капитанов, музыкальное задание. Каждый из конкурсов можно «заточить» под осеннюю тематику. Например, приветствие можно назвать «Здравствуй, осень» и попросить команды представить себя, используя самые популярные мифы или мнения об этом времени года. Таким образом можно обыграть каждый конкурс.

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Идеи для пародийного сценария на Осенний бал для учеников 5-7 классов

Еще один актуальный вариант для смешного сценария Осеннего бала в 5–7 классах — пародийный концерт. Здесь фантазию учеников можно практически не ограничивать, так как данный формат довольно свободный. Единственное чего избегать все-таки стоит — плохие и обидные пародии на учителей, которые могут здорово испортить настроение педагогам. В остальном, если придерживаться «золотой середины» можно получить очень веселый праздник. В качестве номеров для такого Осеннего бала можно использовать шуточные стихи про осень, например, про плохую погоду и осеннюю депрессию, которая обостряется в школьных стенах. Также подойдут танцевальные номера по типу музыкальных попурри, то есть в виде музыкальных миксов из разных направлений. Мелодии для таких танцев лучше брать на контрасте, например, начать с рок-н-ролла и перейти на танго и т. д.

Оригинальный сценарий на Осенний бал в школу по мотивам фильма

Оригинальный и при этом смешной сценарий можно написать в стиле известного фильма, например, «Назад в будущее» или «Джентльмены удачи». Также можно написать сценарий — микс из разных популярных кинокартин. Главное, адаптировать сценарий под школьную тематику, в частности, подстроить под формат Осеннего бала — разнообразные сценки, интересные номера, веселые конкурсы. При этом сюжет выбранного фильма и узнаваемые герои должны непременно присутствовать.

Идеи для танца на Осенний бал в школе, видео

Танцевальные номера занимают особое место в концерте, посвященном осеннему балу в школе. Это один из самых динамичных, интересных и в то же время довольно простых в исполнении номеров, которые пользуются неизменной популярностью у школьников. Идеи для танца на Осенний бал в школе можно черпать из повседневной жизни класса, последних мировых новостей или из аналогичных видео в интернете. Среди актуальных вариантов для Осеннего бала можно назвать классический вальс. Как правило, для исполнения вальса выбирают несколько пар старшеклассников, которые могут танцевать между собой или пригласить на танец учителей. Несмотря на потрясающую красоту, многие опасаются исполнять вальс на осеннем бале из-за риска ошибиться в па. Кроме того, вальс в классическом исполнении подойдет далеко не для каждого варианта Осеннего бала в школе. К примеру, если выбран смешной формат сценария, то и идеи для танцев на Осенний бал в школе должны ему соответствовать. Чаще всего в этом случае берутся музыкальные миксы из разных направлений, которые можно обыграть с юмором.

Оригинальный танец-пародия на Осенний бал в школе

Еще один актуальный смешной вариант — танец-пародия на Осенний бал. Например, можно поставить веселый танец про то, как нынешние школьники будут танцевать через 20–30 лет, если их пригласить на Осенний бал. Более традиционный, но не менее актуальный вариант — хороший танец в современном стиле. В его основе должна лежать желательно популярная мелодия песни про осень, а движения можно взять из ее видеоклипа или поставить самостоятельно.

Варианты стенгазеты на Осенний бал в школе

Стенгазета — самый простой способ украсить тематически зал для проведения Осеннего бала. В качестве вариантов стенгазет на Осенний бал в школе можно использовать и готовые шаблоны, и реализовывать свои творческие способности. Традиционно оформление стенгазеты на Осенний бал выполняется в соответствующей цветовой гамме — красном, желтом, оранжевом оттенке. Именно эти цвета символизируют приход осени и следовательно помогут создать нужную цветовую гамму помещения. Кроме того, важно не только внешнее оформление, но и содержание. В частности, стоит придерживаться формата предстоящего праздника и в написании содержания стенгазеты. Другими словами, если предстоит веселый концерт в честь Осеннего бала, то и стенгазеты должны быть наполнены шутками и смешными стихами. А для классического бала лучше подготовить стенгазеты и плакаты с красивыми и трогательными поздравлениями и стихами великих поэтов — классиков. Несколько интересных вариантов стенгазет на Осенний бал в школе найдете далее.

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал

Интересное приветствие на Осенний бал в школе

Неотъемлемой частью абсолютно любого сценария Осеннего бала в школе является приветствие. Причем оно обязательно должно быть интересным, возможно, смешным, и цепляющим, так как именно приветствие задает тон всему осеннему балу в школе. Не будем повторяться о том, что формат приветствия, как и стенгазеты и стихов, должен совпадать с основным форматом концерта. При этом оно должно слегка выделяться и быть даже немного ярче, чем остальные номера. Для этой цели в приветствии можно использовать приглашенных гостей, например, знаменитых выпускников школы прошлых лет или харизматичных профессиональных ведущих. Также важно подготовить правильное музыкальное сопровождение, которое подчеркнет всю важность приветствия и начала концерта. Кроме того, сценарий Осеннего бала в школе сам по себе довольно небольшой по времени (обычно 1–1,5 часа), поэтому приветствию нужно уделить хотя бы 5–7 минут. Также важно привлекать к приветствию не только старшеклассников, но и учеников средних классов. Например, сделать несколько пар ведущих из разных классов. Это нужно для того, чтобы подчеркнуть единство школьников всех возрастов и их важную роль в проведении концерта.

Оцените статью
День Семьи 2016 — история и традиции праздника, мероприятия 8 июля 2016 года. Поздравления с Днем семьи, любви и верности в стихах и прозе Иван Купала – праздник, полный мистических обрядов и поверий. Гадания на Иванову ночь. Песни и стихи на Иванов день Поздравления с Ураза Байрам мусульманам и когда отмечается Ураза-байрам в 2016 году День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе Праздник осени в детском саду: сценарий для младшей, старшей и подготовительной групп Песни и стихи на Осенний бал для школьников — лучшие, современные, красивые и короткие Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов Песни с Днем учителя в школу — современные и переделанные. Тексты и музыка песен про учителей Красивые стихи на День учителя от учеников и родителей для классного руководителя и предметников Смешные сценки на День учителя для старших и начальных классов. Танец на День учителя для 1–5, 10–11 классов, идеи на видео Курбан-айт 2016 — какого числа будут отмечать этот праздник в Казахстане, поздравления в стихах Воздвижение Креста Господня — какого числа в 2016 году? История церковного праздника, приметы, традиции Песни про школу: детские, современные, веселые, под аккорды гитары Короткие и красивые стихи про осень для детей в детском саду и школе Песни об осени для начальной школы, детского сада и подростков День танкиста в 2016 году в России и на Украине — поздравления в стихах и прозе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей