Праздники

Какого числа День ВВС в 2016 году? Поздравления с Днем ВВС в стихах и прозе

Какого числа День ВВС в 2016 году

С незапамятных времен человек стремился в небо. И когда благодаря достижениям научно-технического прогресса это желание воплотилось в реальность, то покорять небесную лазурь отправились самые отважные и смелые люди — пилоты. День Воздушно-военных сил — это праздник самых храбрых и героических представителей этой профессии. Их ежедневная работа связана с постоянными опасностями, но несмотря на это каждый из военных летчиков готов рисковать снова и снова ради мирного неба над нашими с вами головами. Из нашей сегодняшней статьи вы узнаете, какого числа День ВВС празднуют в России и странах бывшего СССР, а также найдете красивые поздравления с этим праздником в стихах и прозе.

Содержание

Какого числа День ВВС отмечают в 2016 году в России?

Впервые указ о создании нового рода войск — воздушно-военного флота, был подписан в далеком 1912 году в тогда еще царской России. С тех пор российская военная авиация прошла длинный эволюционный путь от фанерных поршневых самолетов до современных сверхзвуковых машин, став настоящим «воздушным щитом» нашей Родины. Какого числа День ВВС отмечают в 2016 году в России? Согласно официальному указу президента Российской Федерации от 2006 года День ВВС отмечают 12 августа. Эта дата была выбрана неслучайно, так как именно в этот день в 1912 году был подписан указ о создании воздушно-военного флота.

Какого числа день ВВС

Какого числа празднуют День ВВС на Украине и Беларуси?

Традиция праздновать День ВВС на Украине, в Беларуси и других республиках бывшего Союза сохранилась несмотря на распад СССР. Правда, в отличие от России этот праздник не имеет определенной даты и отмечается в разные числа. Так какого числа празднуют День ВВС на Украине и Беларуси? На Украине его отмечают в первое воскресенье августа (7 августа в 2016 г.), а в Беларуси — третьего воскресенья августа (21 числа в этом году).

Красивые поздравления в День ВВС

Смелые и отважные летчики достойны самых красивых и трогательных поздравлений в свой профессиональный праздник. Ведь День ВВС для них это не просто дата, а своеобразный ориентир, напоминающий о том, какое огромное значение имеет их работа для всех нас. Обязательно выберете самые красивые поздравления в День ВВС для своих знакомых летчиков, выразив тем самым свою глубокую признательность за их опасный труд.

Вы ежедневно совершаете полёты,

И ждут родные ваши самолёты.

Вы в небо поднимаетесь мгновенно ввысь,

На курс ты только правильный ложись.

Страну родную с воздуха вы охраняете

Ей чистого безоблачного неба вы желаете.

А мы желаем вам служить, как можно дольше,

И поздравок наш прочитать, как можно больше.

В небе крылья распустили

Самолеты всех мастей,

Показать желая силы,

Удивить своих гостей,

Доказать, что ВВС-у

Непогода нипочем,

Что воздушное пространство

Под надежнейшим ключом.

Всех, кто к празднику имеет

Отношения любые,

С днем российских ВВС-ов

Поздравляю от души я!

С днем ВВС вас поздравляем от души,

В прекрасный праздничный денек сегодня,

Пусть ваше небо вам дарить спешит,

Погоды летной, чтоб парить свободно.

Взметнется в небе голубой стрелою ввысь

Стальная птица крыльями сверкая,

Смотри вокруг, пилот, и за штурвал держись,

Твоя работа лучшая, мы знаем.

Пусть небо будет миллион на миллион,

Пускай вам светят в спину все три солнца,

Пусть только мир царит над вашей головой

Удача пусть красиво улыбнется.

Поздравления с Днем ВВС в стихах

Поздравления — день ВВС

Поздравления в стихах звучат торжественно и трогательно одновременно. Есть что-то такое в этих рифмованных строчках, что заставляет воспринимать каждое слово с особым трепетом и прислушиваться к каждому пожеланию. На наш взгляд, поздравления с Днем ВВС в стихах понравятся абсолютно каждому представителю военной авиации. Особенно если выберете один из тех универсальных вариантов, которые мы подготовили для вас далее.

Тех, кто мужественно, смело,

Небо ловко бороздил.

От души я поздравляю,

С Днем Военно-воздушных сил.

Быть здоровыми желаю,

Верно Родине служить.

И в согласии с собою,

Мирно и спокойно жить.

Наше небо под защитой

Доблестных воздушных сил,

Мы военных поздравляем,

Тех, кто в ВВС служил!

И в бою, и на ученье

Не страшна им высота,

Мира и любви желаем,

Жизнь их будет пусть проста.

День ВВС страны родной,

Гордитесь вы, друзья, собой.

Ведь ваше мужество и силы

Всегда на благо нам, России.

Пусть все сбываются мечты,

Вам света, счастья, доброты.

Здоровья будет только больше,

Удачи миг продлится дольше!

Трогательные поздравления с Днем ВВС в прозе

Стихи — день ВВС

В День ВВС поздравления звучат не только в кругу близких, но и на высшем государственном уровне. Различные праздничные мероприятия не обходятся без торжественных речей, в которых основное место занимают многочисленные пожелания в прозе. Трогательные поздравления с Днем ВВС в прозе, которые вы найдете далее, отлично подойдут как для торжественных концертов, так и для личных пожеланий.

Легко ходить по земле, зная, что в небе тебя защищают надежные парни из ВВС. Так пусть в ваш день и всегда небо будет мирным, полеты — учебными, а погода — летной. Пусть на земле вас ждут верные подруги, а техника не подводит над облаками.

Вы покорили высоту. Вашей смелости могут позавидовать многие. Вас уважают и на вас равняются, потому что вы — летчики. В день ВВС желаем вам удачных полетов, исправных самолетов и безоблачного неба.

В этот погожий день мы хотим поздравить тех, кто носит погоны небесно-голубого цвета и чьё сердце и ум полностью отданы небу и воздуху. Ребята, с Днём военно-воздушных сил мы поздравляем вас от всей души и выражаем свою бесконечную благодарность за ваш бесценный труд. Вы те, на кого мы можем положиться, будучи твёрдо уверенными в вашей крепости духа, кристально-чистой совести и любви к родному Отечеству!

Поздравления с Днем ВВС для любимого мужчины

Считается, что мужчины военных профессий не склонны к сантиментам. Но мы уверены, что когда красивое поздравление с профессиональным праздником звучит из уст любимой женщины, даже у самых серьезных и непоколебимых мужчин могут появиться непроизвольные слезы на глазах. Именно такие трогательные и нежные поздравления с Днем ВВС для любимого мужчины вы найдете далее.

ВВС-ник — парень бравый,

С облаков ведёт дозор:

Верх и низ и лево-право —

У него такой обзор.

Светит небо или плачет,

Или вражеский налёт —

ВВС-ник глаз не прячет

И позиций не сдаёт.

В твой отрадный гордый праздник

Я желаю, дорогой,

От несчастий и напастей

Чтоб Господь тебя берёг,

Чтоб любимая любила,

Чтобы была спокойна мать,

Чтобы сил тебе хватило

Наше небо защищать.

Спасибо за небо чистое,

Спасибо за солнце лучистое.

Спасибо за жизнь спокойную.

За твою службу достойную.

Чтоб мужество, честь

Текли по твоим жилам.

Виват, военно —

Воздушные силы!

Днем покорителя бескрайнейших небес,

Хочу поздравить я тебя в День ВВС!

Тебе, любимый, пожелать хочу сейчас,

Чтоб взор твой пылкий вечно не погас!

Чтоб мог ты совершить побольше дел!

Чтоб счастье было истинным удел!

Чтоб мог со мною вечно только быть

И смог о долге ратном не забыть!

Пусть небеса хранят тебя безмерно!

Пусть радость будет в жизни безразмерной!

Пусть сможешь все и все всегда сумеешь!

Пусть все, что ты задумал, то успеешь!

Оцените статью
Радоница – что это за праздник? История, обычаи, традиции на Радоницу 2016 Приметы на Чистый Четверг, церковный праздник Благовещение — приметы и суеверия. Популярные Благовещенские ритуалы и заговоры. Обычаи и приметы погоды на праздник Благовещения День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников Как правильно просить прощение на Прощеное воскресение (стихи, смс) Масленица-2016: главные традиции и красивые поздравления Самые трогательные и красивые стихи на 8 Марта любимым женщинам Красивые и оригинальные поздравления с 8 Марта в стихах и прозе Идеи для сценария на День защиты детей, а также план классного часа для праздника 1 июня Какого числа Ивана Купала в 2016 году? Какие гадания, обряды, традиции связаны с праздником? Что делать на Ивана Купала, поздравления Какого числа будет Сабантуй в 2016 году и как его отпразднуют в Казани и в других городах России Когда празднуют Рамадан в 2016 году: какого числа его празднуют в России? Рамадан 2016 в других странах Когда будет День медика в 2016 году, какого числа его празднуют в России? Празднование Дня медика в странах бывшего СССР Христово Воскресение: как правильно красить яйца на Пасху Что делают в Пасху, традиции. Что делают перед и после Пасхи, обычаи Лучшие поздравительные стихи к 9 Мая
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей