Праздники

Когда будет День медика в 2016 году, какого числа его празднуют в России? Празднование Дня медика в странах бывшего СССР

Когда будет День медика в 2016 году

Каждому человеку в разные периоды своей жизни приходится обращаться в медицинские учреждения, иметь дело с врачами и медперсоналом. Некоторые из них вспоминаются с чувством глубокой благодарности за дарованное здоровье или спасенную жизнь. В День медицинского работника у каждого бывшего пациента есть возможность продемонстрировать свою личную благодарность и уважение к этой благородной профессии. Как и когда отмечают День медика в 2016 году, какого числа его празднуют в России, а также в других бывших союзных республиках?

Какого числа День медика в 2016 году в России?

Вопрос о том, какого числа День медика в 2016 году, является актуальным для каждого, кто хотел бы выразить признательность людям этой нелегкой профессии. Во времена, когда мы были в Союзе, это был общий для республик профессиональный праздник, который с 1980 года на законодательном уровне было принято отмечать в первый летний месяц. В торжественных мероприятиях участвовали все, кто давал клятву Гиппократа, научные сотрудники, медсестры, санитарки и вспомогательный персонал, работающий в медицинской сфере. За заслуги в нелегком и благородном труде их награждали грамотами, ценными подарками и денежными премиями. В современной России День медика, как и во времена Советского Союза, празднуют в третье воскресенье первого летнего месяца, в 2016 году это будет 19 числа.

Когда будет День медика в 2016 году

Какого числа День медика в 2016 году на Украине, в Белоруссии и в Казахстане?

В странах, которые были республиками Советского Союза, традиция отмечать профессиональные праздники также сохранилась. Искать информацию о том, какого числа День медика в 2016 году в других странах бывшего Союза, нет необходимости. Потому как празднуют его также как и в России, по старинке, в третье по счету воскресенье июня. В День медика 19 июня 2016 года обязательно поздравьте своих близких и родных, живущих в странах ближнего зарубежья.

Когда будет День медика в 2016 году

Медицинские работники окружают нас с самого рождения. Благодаря их рукам и профессионализму мы приходим в этот мир, преодолеваем болезни, выходим в нелегкой борьбе победителями. Зная, какого числа День медика в 2016 году, вы сможете поздравить медработников, проживающих в России, Белоруссии, Казахстане, Украине и других постсоветских странах. Это хороший повод поблагодарить врачей и персонал за ваше или ваших близких выздоровление. Поздравьте с праздником знакомых, соседей, работающих в медицинской сфере, выразив уважение к профессии, личную симпатию и признательность.

Оцените статью
Благовещение — приметы и суеверия. Популярные Благовещенские ритуалы и заговоры. Обычаи и приметы погоды на праздник Благовещения День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников Как правильно просить прощение на Прощеное воскресение (стихи, смс) Масленица-2016: главные традиции и красивые поздравления Самые трогательные и красивые стихи на 8 Марта любимым женщинам Красивые и оригинальные поздравления с 8 Марта в стихах и прозе Какого числа будет Сабантуй в 2016 году и как его отпразднуют в Казани и в других городах России Когда празднуют Рамадан в 2016 году: какого числа его празднуют в России? Рамадан 2016 в других странах Христово Воскресение: как правильно красить яйца на Пасху Что делают в Пасху, традиции. Что делают перед и после Пасхи, обычаи Помним и гордимся: оригинальные идеи для сценария на День Победы До глубины души: самые трогательные песни на 9 Мая Лучшие поздравительные стихи к 9 Мая Страстная неделя 2016: когда начинается и заканчивается? Что можно и нельзя есть во время нее? Праздник Святой Троицы в 2016 — дата для православных и католиков Чистый Четверг в 2016 году: встречаем Пасху с чистыми мыслями
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей