Праздники

Забавные и увлекательные конкурсы ко Дню святого Валентина в школе

Конкурсы к дню святого Валентина в школе

Популярный сегодня в России католический праздник святого Валентина отмечается не только влюбленными парами – вот уже много лет 14 февраля празднуют в школах. Во многих учебных заведениях в этот день устраивают классные часы, а все учащиеся дарят друг другу разнообразные открытки-валентинки. Перед учителями же каждый год стоит задача, как организовать очень интересную и веселую праздничную программу для детей. Ниже в статье мы предлагаем увлекательные конкурсы ко Дню святого Валентина в школе – оригинальные идеи празднования помогут вам создать прекрасную атмосферу в классе.

Конкурсы ко Дню святого Валентина в школе – лучший сценарий

Данный сценарий идеально подойдет для праздника всех влюбленных в школе. Во вступительной части ведущий (учитель) рассказывает историю Дня святого Валентина:

Раньше в Древнем Риме воины служили целых 25 лет! И в течение этого долгого времени по законам они не могли жениться на своих любимых девушках, а уж, тем более, проходить обряд венчания. Однако в то время жил один пастырь, которого звали Валентин, и он втайне от правителей Древнего Рима помогал воинам вступить в брак. Но однажды его выдали…вскоре святой Валентин был казнен и произошло это 14 февраля.

Конкурсы к дню святого Валентина в школе

С тех прошло немало лет. Люди стали отмечать День Святого Валентина и дарить друг другу красивые открытки в виде сердечка. Самая первая валентинка была отправлена Чарлзом, герцогом Орлеанским. В далеком 1415 году, находясь в заключении, он отправил любовное послание своей жене. Эту валентинку можно увидеть сейчас в Британском музее.

Ну, а сегодня в День Святого Валентина каждый из нас может выразить свои чувства любимым и родным людям. Это не только девочка или мальчик, кто вам очень нравится, но и ваши родители, бабушки и дедушки, братья и сестры.

А теперь давайте все вместе громко скажем: С Днем святого Валентина!!!

Музыка, которую можно использовать для празднования: Филипп Киркоров  — «Валентинов день», Джек Хартман  — «Be My Valentine», Андреа Луна  — «Только для Вас».

Интересные конкурсы на День святого Валентина для детей

Конкурсы к дню святого Валентина в школе

Предлагаем вам необычные конкурсы к Дню святого Валентина в школе.

Путь к сердцу

Девочки стоят, держа в руках клубки ниток. Нитки при этом запутаны между собой на полу, однако их концы видны всем. Задача мальчиков: выбрать любую из дорожек (концы ниток) и распутать клубок! В итоге, каждый мальчик попадет к одной из девочек (при запутывании клубков никто из учеников не должен видеть, как их запутывают).

Растопи льдинку

В этом конкурсе может принять участие весь класс. На усмотрение ведущего, конкурс проводится как по отдельности, так и для целой команды. Суть игры «Растопи льдинку» состоит в следующем: каждому ученику вручается сверток. Как только ведущий объявляет команду, участники игры должны развернуть сверток и затем…растопить содержимое! Дело в том, что в свертке находится кусок льда, в котором находится маленький предмет (бусинка, бисер или небольшая конфета). Лед лучше всего заморозить в специальном контейнере в виде сердечка. Победитель игры тот, кто раньше всех растопит ледяное сердце своим дыханием.

Конкурсы к дню святого Валентина в школе

Любовь по-китайски

Заранее подготовьте реквизиты для конкурса: вазочку с конфетами и несколько пар китайских палочек. В игре участвуют минимум 2 пары (мальчик и девочка). Задача: при помощи палочек составить сердечко из конфет. Побеждает та пара, которая быстрее справится с заданием. Приз: танец под красивую мелодию.

Вы можете спросить:  как именно нужно сформировать пару участников? В данном случае смотрите по ситуации: можно устроить жребий, а можно и добровольно.

Игры и веселые конкурсы ко Дню святого Валентина для школьников

Конкурсы к дню святого Валентина в школе

Шародувы

Конкурс для веселых и смелых, кто не боится, если шарик вдруг лопнет! Каждому участнику дают воздушный шарик. Ведущий дает команду, и каждый начинает надувать шар. Побеждает тот, кто надует самый большой шар. Не исключено, что шарики будут лопаться, а значит выиграет самый смелый и удачливый!

Смешная мордочка

На листе ватмана нужно нарисовать забавную рожицу, которая бы относилась к празднованию Дня Святого Валентина. Возможно, ученики начнут с огромного сердечка, внутри которого нарисуют мордочку. Каждый из участников должен пририсовать какую-либо часть тела. Учитывая, что в классе может находиться до 25-30 учеников, игра становится очень веселой и смешной!

Конкурсы к дню святого Валентина в школе

Стулья

В этом веселом конкурсе участвует весь класс, однако стульев будет на один меньше! Включается музыка, и все начинают бегать вокруг стульев, которые заранее выстроены в один круг. Как только музыка прекращается, все должны успеть занять место. Тот, кто остался без стула, выбывает. С каждым разом стульев становится все меньше, как и участников.

Вот такие можно подготовить веселые конкурсы к Дню святого Валентина в школе! Надеемся, что вам понравились наши идеи для празднования, и День всех влюбленных в школе пройдет незабываемо!

Оцените статью
Где отметить Хэллоуин 2016: клубы и мероприятия Церковный праздник 15 февраля: Сретение Господне. Приметы и обычаи Веселые, стихотворные и прозаические поздравления мальчикам 23 февраля Сценарий на Татьянин день: как провести праздник весело, ярко и небанально Когда отмечается Старый Новый год и откуда возникла традиция его праздновать Когда и как празднуется Рождество Христово 2016 Когда Крещение и как его принято отмечать Что парню подарить на 14 февраля: Топ-3 лучших идеи! Как и когда Татьянин день 2016 будет отмечаться Как отдыхаем на 23 февраля 2017 года Когда День студента 2016 и как его обычно отмечают Китайский Новый год 2016: когда отмечаем восточное торжество Какой сюрприз сделать любимому человеку на 14 февраля Когда День святого Валентина — праздник любви и романтики Когда Сретение Господне в 2016 году: дата, история, традиции Плакат на День святого Валентина
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей