Праздники

Плакат на День святого Валентина

Плакат на день святого Валентина

День Святого Валентина или День всех влюбленных – христианский католический праздник, который ежегодно отмечают практически во всем мире 14 февраля. Одна из главных его особенностей – отправка небольших открыток в виде сердечек любимому человеку, однако праздник не ограничивается лишь валентинками, особенно если он отмечается в школе. День всех влюбленных будет намного веселее и красочнее, если сделать стенгазету или плакат на день святого Валентина! Самые лучшие оригинальные идеи оформления плакатов вы найдете ниже в тексте.

Плакаты ко Дню святого Валентина – как сделать

Есть, как минимум, три способа создания плакатов и постеров к любому празднику, в том числе, ко дню всех влюбленных:

  1. Нарисовать на листе ватмана или бумаге формата A4 при помощи карандашей и фломастеров красочную иллюстрацию.
  2. Сделать рисунок на компьютере, а затем распечатать на принтере.
  3. Можно поступить еще проще: скачать готовые идеи с интернета и распечатать.

В этой публикации мы собрали для вас самые лучшие оригинальные идеи плакатов! Можно распечатать любые понравившиеся или попробовать нарисовать своими руками.

Большие плакаты на День Валентина в школу

Хотите сделать большие плакаты в школу, но не знаете, как распечатать их на ватмане? К счастью, ватман в таком случае и не понадобится! Достаточно лишь воспользоваться функцией принтера «печать постера», а далее, распечатав все 4 или 12 листов (в зависимости от того, насколько большим вы хотите сделать плакат или стенгазету), просто склеиваете их!

Интересные идеи плакатов ко Дню святого Валентина – как оформить

А теперь давайте рассмотрим интересные идеи, как создать плакат на Валентинов день.

Пара ангелочков

Плакат на день святого Валентина

Постер с изображением двух прекрасных ангелочков не оставит ни одного ученика равнодушным. Нарисовать его вовсе не трудно. Немного терпения, и прекрасный плакат «Два ангелочка» будет готов!

Романтическое чаепитие

Плакат на день святого Валентина

Еще одна красивая и весьма оригинальная иллюстрация, которая украсит стены как школы, так и дома. На рисунке изображена влюбленная пара, сидящая на больших чашках с изображением сердечек. Вы можете распечатать этот рисунок, но гораздо интереснее нарисовать его своими руками и распечатать постер. Ваши труды непременно оценят по достоинству!

Сердечки

Плакат на день святого Валентина

Изображение сердечка – обязательный атрибут Дня святого Валентина. Поэтому плакат, на котором будут красоваться большие сердца, непременно понравится всем школьникам.

Купидон (Амур)

Плакат на день святого Валентина

Римский бог любви и страсти – без него точно не обойдется такой праздник, как день всех влюбленных! Символизируя романтические чувства, этот меткий стрелок всегда украшает плакаты и стенгазеты в школах на День Святого Валентина.

Любовь и непогода

Плакат на день святого Валентина

Даже если хмурится небо и идет сильный дождь, двум влюбленным это только в радость! Красивая и трогательная романетическая иллюстрация также может украсить ваш плакат.

Есть и более простые идеи оформления плакатов к знаменитому католическому празднику. Самый легкий вариант: наклеить на лист ватмана большое количество красочных валентинок.

Плакат на день святого Валентина

Рисунки школьных плакатов ко Дню святого Валентина

Собственные рисунки всегда ценятся больше, чем распечатанные на принтере иллюстрации. Что же можно нарисовать на День всех влюбленных, чтобы постер с рисунком создал праздничную атмосферу? Смотрите подборку лучших рисунков плакатов ко Дню святого Валентина.

Котики

Плакат на день святого Валентина

Милые влюбленные котики наслаждаются ночным пейзажем, любуясь прекрасной Луной. Такой очаровательный рисунок отлично подойдет для школьных стен.

Влюбленные и полумесяц

Плакат на день святого Валентина

Отличная зарисовка двух юных влюбленных, сидящих на полумесяце. Обязательно нарисуйте на ватмане и порадуйте детей этой прекрасной иллюстрацией!

Мы перечислили лишь малую часть идей, как сделать школьный плакат на День святого Валентина. Но даже используя все перечисленные в статье иллюстрации, вы уже сможете удивить школьников прекрасными тематическими работами. Вкупе все представленные плакаты великолепно украсят класс или вестибюль школы.

Оцените статью
Где отметить Хэллоуин 2016: клубы и мероприятия Церковный праздник 15 февраля: Сретение Господне. Приметы и обычаи Веселые, стихотворные и прозаические поздравления мальчикам 23 февраля Сценарий на Татьянин день: как провести праздник весело, ярко и небанально Когда отмечается Старый Новый год и откуда возникла традиция его праздновать Когда и как празднуется Рождество Христово 2016 Когда Крещение и как его принято отмечать Что парню подарить на 14 февраля: Топ-3 лучших идеи! Как и когда Татьянин день 2016 будет отмечаться Как отдыхаем на 23 февраля 2017 года Когда начинается Рождественский пост 2015-2016 года и как его правильно соблюдать Когда День студента 2016 и как его обычно отмечают Китайский Новый год 2016: когда отмечаем восточное торжество Какой сюрприз сделать любимому человеку на 14 февраля Когда День святого Валентина — праздник любви и романтики Когда Сретение Господне в 2016 году: дата, история, традиции
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей