Праздники

Когда отмечается праздник Хэллоуин 2016

Когда отмечается праздник Хэллоуин 2016

Хэллоуин – древний праздник, истоки которого берут начало с кельтских языческих обычаев. Отмечается «тыквенное торжество» прямо накануне католического Дня Всех Святых, который всегда празднуется 1 ноября. Хэллоуин вот уже долгое время популярен в США, Канаде и европейских странах. Лишь недавно его стали отмечать и у нас: в России и СНГ. Однако часто у наших соотечественников возникают вопросы, когда какого числа будет Хэллоуин и как его обычно празднуют в России. Ниже вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.

Какого числа отмечается Хэллоуин?

Когда отмечается праздник Хэллоуин 2016

Каждый год Хэллоуин отмечают 31 октября, и эта дата неизменна. Так было, есть и, скорее всего, будет всегда. Впервые этот праздник стали праздновать в Шотландии еще в 16 веке, однако тогда «вечер всех Святых» (иное название праздника) проводился 13 мая. Позже, с распространением христианства Хэллоуин быстро получил известность благодаря тому, что стал отмечаться в ночь на 1 ноября – перед днем всех Святых.

Внешне празднование напоминает православные рождественнские колядки, разница лишь в том, что костюмы у наших детей вовсе не страшные, в отличие от «хэллоуинских». По традиции на Хэллоуин в западных странах дети и подростки одеваются в костюмы оборотней, вурдалаков и других «злых духов», а затем ходят по домам и требуют у хозяев конфеты и прочие сладости. «Кошелек или жизнь!» — самая распространенная фраза детишек, которую вы наверняка уже слышали в различных американских кинофильмах.

Когда отмечается праздник Хэллоуин 2016

Обязательный атрибут праздника Хэллоуин – огромная тыква, имеющая прорези для глаз, носа и рта, внутри которой помещается фонарь или свеча. В ночь с 31 октября на 1 ноября практически все англоязычные жители устраивают грандиозные маскарадные вечеринки, где развлекаются не только дети, но и взрослые.

Когда Хэллоуин-2016 в России и на Украине?

Что касается России и СНГ, у нас Хэллоуин интересен в основном детям и подросткам. Однако с каждым годом все больше и больше соотечественников интересуются данным праздником.

Когда будет Хэллоуин 2016, у многих празднующих его дома обязательно найдется на столе самый главный атрибут торжества – тыква. Ее подготавливают следующим образом: моют, затем срезают верхнюю часть и убирают всю мякоть, после чего при помощи ножа делают рот, глаза и нос. Когда овощ будет подготовлен, в него помещают свечку или фонарик. Совсем не обязательно, чтобы тыква выглядела устрашающе – из нее можно сделать и «улыбающийся смайлик». А вот костюмы и макияж на Хэллоуин должны быть поистине страшными и зловещими!

Когда отмечается праздник Хэллоуин 2016

В России «ночь всех Святых» ежегодно отмечается на всевозможных дискотеках и карнавальных вечеринках, которые проводятся в ночных заведениях вечером 31 октября. Как правило, на таких мероприятиях нужно соблюдать дресс-код, т.е. приходить на вечеринку в соответствующем костюме для Хэллоуина.  В этот вечер и ночь можно с удовольствием побыть в шкуре вампира, ведьмы, оборотня, зомби и других представителей темных сил! Тем не менее, празднование Хэллоуина – весьма интересное и забавное мероприятие, которое подарит вам море веселья и позитива!

Оцените статью
Самые прикольные и веселые короткие тосты Самые лучшие поздравления с Днем полиции в стихах и прозе Оригинальные поздравления с Днем энергетика в стихах и прозе Лучшие поздравления с Днем страховщика в стихах и прозе Поздравления для настоящих героев с Днем спасателя в стихах и прозе Трогательные и душевные поздравления в День героев Отечества в стихах и прозе Самые трогательные и душевные поздравления с Днем морской пехоты Поздравления с Днем ракетных войск в стихах и прозе Правильная сервировка и украшение стола на Рождество Христово: что подать к столу? Рождественские сновидения: как трактовать сны в Рождество по разным сонникам Рождество – семейный праздник: как весело отметить Рождество Христово в кругу семьи Рождественское полено Буш де Ноэль (Buche de Noel), традиционный рецепт с фото Приворотное Рождество: как делать белые сильные привороты на парня по фотографии, по еде, в церкви Что памятное и красивое подарить на Рождество Рождественские гадания на жженой бумаге: способы проведения, толкование теней Вкусные праздники: какие блюда готовить на Старый Новый год из круп, мяса, теста
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей