Праздники

Рождественские гадания на самые заветные желания

Праздник Рождества Христова обладает магической силой и властью. Это время более, чем любое другое, подходит для людей, мечтающих приподнять таинственную завесу будущего. Каждый человек хочет знать свои перспективы, чтобы строить последующие планы и предаваться мечтам, для этого проводят гадания на желания в Рождество.

Как погадать на желание в Рождество

Ночь перед Рождеством считается одной из самых волшебных в году. В это время принято гадать различными способами:

  • на картах;
  • на луковицах;
  • на кольце, хлебе и крючке;
  • на туфле;
  • на желание.

Гадание на будущего мужа на картах заключается в следующем: перед сном юная барышня кладет игральную карту с изображением любого короля в изголовье кровати, чтобы узнать имя своего будущего мужа или отношение к себе лица, к которому девушка питает нежные чувства. Тот, кто ей приснился в эту ночь, – ее будущий муж.


Особам, «засидевшимся в девках», рекомендуется гадание на Рождество на луковицах. Для этого необходимо взять несколько клубней, пометить каждый из них и разместить на земле. Первая проросшая луковица говорит о скором замужестве.
Узнать характер, статус и достаток своего суженного можно с помощью гадания на желание под Рождество с использованием кольца, ломтика хлеба и крючка. Положив на стол кольцо, соломенный крюк и ломтик хлеба, их покрывают платком. Вынув одну вещь, молодуха узнает, каким будет ее жених. Если достала кольцо – стиляга, если хлеб – человек высокого достатка, а если крючок – бедный весельчак.
Большой популярностью у незамужних девушек пользуется гадание на исполнение желания на туфельке. В предрождественскую ночь перед сном юная барышня должна бросить с крыльца на улицу свою туфлю. Если в сторону калитки будет направлен носок туфли, то девушка в скором времени выйдет замуж, если пятка – она не менее года будет оставаться в доме родителей.


В рождественскую ночь можно устроить девичник и погадать на желания в темноте. Для этого берется большой таз, к краям которого крепятся бумажки с текстом желания. В ореховую скорлупу устанавливается горящая свечка, которая отпускается в таз. Желание сбудутся у тех юных особ, чьи бумажки загорятся.

Гадания в святки на желания

Святочные гадания являются наиболее древней традицией, которая и в наши дни пользуется популярностью, особенно у молодых девушек, поскольку таинство этого магического обряда является весьма захватывающим, интригующим, а иногда и пугающим действом. Святки длятся от Рождества до Крещения.


К гаданию на желание после Рождества обращаются и замужние дамы. Барышни устраивают девичник, чтобы узнать имя своего суженого или дату будущей свадьбы, а семейные особы гадают на достаток в доме и на желание, чтобы муж любил сильно. Существуют неписаные правила проведения сеанса, которых нужно строго придерживаться:

  1. Запрещается скрещивать пальцы, чтобы не запутать атрибуты гадания, с помощью которых производится обряд.
  2. Каждый участник действа должен снять с себя все украшения и предметы, которые завязываются на торсе: пояса, ремни, браслеты или кольца. Волосы рекомендуется распустить, избавившись от всех заколок, шпилек и резинок, а обувь снять.
  3. В ритуальном помещении должна быть полная тишина, а освещение должно состоять лишь из свечей.
  4. Во время рождественских гаданий на желание в помещении не должны присутствовать религиозные символы, поэтому обязательно снимаются нательные крестики, ладанки и убираются все иконы.

Гадания на желания в Рождество: Магическая сила воды

Вода – наиболее востребованное вещество, используемое в колдовстве, поскольку она способна взаимодействовать с аурой человека и предсказать будущее. Существует много разнообразных вариантов гадания на желание в Рождество с использованием только природной воды или воды с солью, которые являются довольно интригующими действами. Зачастую к ним обращаются даже несуеверные люди.

  1. Для гадания на соленой воде понадобится родниковая вода, которую следует заранее набрать из природного источника. Также можно использовать растопленный снег, поскольку любая жидкость из магазина, прошедшая обработку, теряет свои первоначальные природные свойства. Кроме того, необходимо приготовить кусок черной бумаги или лоскуток черной ткани. Как только все будет готово, можно приступать к гаданию на соленой воде, которое дает ответ на единственный вопрос. Вода наливается в заранее приготовленный граненый стакан, туда же насыпается шепотка соли. Стакан помещается на лист черной бумаги или ткани. Девушке необходимо максимально детально визуализировать свой вопрос с помощью мысленных образов. Образ, который привидится через грани стакана, станет ответом на вопрос.
  2. Для гадания на воде на Рождество потребуется два прозрачных стакана. Один из них наполняется водой почти доверху, после чего следует максимально сосредоточиться на заветном желании. Затем вода быстро переливается из одного стакана в другой. Если на столе осталась лишь пара пролитых капель, то желание непременно исполнится, а если на поверхности образовалась целая лужица, то мечты так и останутся несбыточными. Воду переливают только один раз, поскольку повторное действие лишено магической силы гадания на желания в Рождество.
Оцените статью
Как весело провести Рождество: сценарии празднования Рождества Христова в помещении и на улице для всех возрастов Стихотворения к Рождеству – веселые, короткие и запоминающиеся стихи для детей Рождественские поздравления: традиционные и самые популярные поздравительные тексты История празднования Рождества: когда празднуют светлый праздник и как он освещается в Библии Самые веселые и прикольные тосты в стихах и прозе Официальные и красивые поздравления на День Конституции России Самые лучшие поздравления с Днем юриста в стихах и прозе Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки Стенгазета на Новый 2016 год – мастер-классы с фото и видео Сказка про Новый год – подборка лучших зимних произведений Как весело провести Новый год с друзьями 2016: оригинальные идеи Оригинальные письма Деду Морозу от детей и взрослых Что подарить молодой семье на Новый год — практичные советы и оригинальные идеи Как оригинально поздравить коллег с Новым годом 2016 – стихи, речи, поздравления Что подарить свекрови на Новый год и свекру – полезные советы и оригинальные идеи
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей