Праздники

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Бракосочетание – особенный праздник. Весело гуляя на банкете, к счастью, или сожалению у нашего народа не возникает мыслей сесть в кабриолет с привязанными к нему жестяными банками и в разгар пиршества укатить в свадебное путешествие. Славянская душа требует продолжения праздника, поэтому немного отдохнув после вчерашнего застолья, активные гости вновь собираются вместе. Решение как провести второй день бракосочетания зависит только от личных предпочтений жениха и невесты, а мы подскажем несколько оригинальных идей.

Сценарий второго дня свадьбы: традиционный

Согласно старинному русскому обычаю следующий день после бракосочетания проходит с  веселыми конкурсами, смешными переодеваниями и праздничным застольем в кругу друзей и родственников. У входа в дом дежурили ряженные, они встречали гостей и пропускали их внутрь только за определенную плату. Перед началом застолья свидетели должны разбить тарелку на счастье. Согласно традиционному сценарию на второй день свадьбы все почести доставались родителям молодоженов. Их благодарили за все, всячески одаривали и теперь им кричали: «Горько». Особенно гостям нравится веселый обряд катания тестя и тещи. Родителей молодой усаживали в тачку и старались везти по самым ухабистым местам, затем зять мыл теще ноги и надевал ей новые туфли.

Очень часто из числа присутствующих выбирали девушку и наряжали ее в жениха, а молодого человека в невесту. Эти лжемолодые занимали почетные места за столом, и настоящим молодоженам приходилось выкупать их. Большинство конкурсов, в которых приходилось участвовать молодым, испытывали их в роли хозяев дома.

Второй день свадьбы: выезд на природу

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

На следующий день после бракосочетания можно забыть о городской суете, отправившись вместе с гостями на турбазу, в арендованный дом возле водоема или просто в лес. Самое главное предварительно узнать прогноз погоды, чтобы дождь или сильный ветер не омрачили впечатления от отдыха. Можно вместе с друзьями пожарить на мангале шашлык, покупаться в водоеме и позагорать, попеть песни под гитару, поиграть в бадминтон или баскетбол.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Будет интересно на второй день свадьбы устроить шуточные конкурсы, во время которых парням, например, нужно будет забросить аркан на корягу или пень, а девушкам потушить огонь в костре с помощью водного пистолета. Можно также организовать игру «казаки-разбойники» и похищение молодой супруги, команда жениха должна будет ее найти. Если бракосочетание празднуется зимой то катание на санках и коньках, возведение снежной крепости, игра в снежки станут незабываемым отдыхом для активной молодежи. Главное — организовать в пределах досягаемости теплое помещение с горячительными напитками и закусками.

Сценарий второго дня свадьбы: поход в баню

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Еще наши далекие предки воспевали такой полезный для организма отдых, как русская баня. Существовала традиция, когда жених и невеста после свадьбы проводили свою первую ночь в бане. Действительно, трудно поспорить с тем, что поход в сауну или баню будет способствовать испарению остатков алкоголя в крови и приведет в порядок нервную систему, которая, в связи с приятными предсвадебными хлопотами, подвергалась активным атакам последние сутки.

Кто же сможет отказаться, если в сценарий второго дня свадьбы будут входить популярные нынче SPAпроцедуры. Друзья, несомненно, будут благодарны за такое приятное время провождение, и многим второй свадебный день понравится больше чем первый. Подобный  отдых позволит не только хорошо расслабиться, но и пообщаться и весело провести время.

Сценарий на второй день свадьбы: путешествие на теплоходе

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Если в городе, где живут молодые, есть крупный водоем, то поездка на теплоходе оставит о себе приятные воспоминания у всех участников. Огромным плюсом данного решения является неповторимая романтическая обстановка. Если молодые захотят совершить ночную прогулку, то стоит позаботиться об украшении теплохода оригинальными гирляндами. Таким образом, получится самая настоящая приватная вечеринка, которую можно отлично дополнить живой музыкой и изысканными коктейлями. Будет очень красиво, если жених подготовит видеоролик, который расскажет всем присутствующим историю любви молодоженов, а невеста, к примеру, споет трогательную песню для своего любимого.

Сценарий второго дня свадьбы: маскарад

Чтобы сделать праздник особенным можно устроить тематическую вечеринку. Все гости, которые будут принимать в ней участие, должны быть в костюмах.

Гавайская вечеринка

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

В теплое время года можно организовать гавайскую вечеринку. Создать подходящую атмосферу поможет соответствующее музыкальное сопровождение, тропические коктейли, пальмы из шаров и, конечно, леи – незаменимое гавайское украшение. Гавайцы очень любят играть и веселиться, поэтому необходимо заранее продумать конкурсы. Например, взять канат или шест, украсить его с помощью цветов и ленточек. Под музыку и аплодисменты участники игры должны проходить под канатом, наклоняясь при этом назад. После того как все справятся с этим заданием, планку немного опускают, тот кто ее задевает — выбывает из конкурса. Выигрывает всегда самый гибкий.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Ковбойская вечеринка

Гостям будет интересно на второй день свадьбы окунуться в захватывающую атмосферу дикого запада. Для того чтобы организовать такую вечеринку, понадобится несколько кактусов, в крайнем случае можно сделать их из воздушных шаров. На стены развесить листовки с надписью Wanted и фотографиями молодоженов. Столы и стулья можно украсить небольшими снопами сена, а на стены повесить несколько подков. Ковбойскую вечеринку лучше проводить в большом загородном доме, но ресторан и кафе тоже подойдет.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Чтобы гости были похожи на настоящих ковбоев, следует запастись несколькими шляпами, красными косынками, рубашками в клетку и игрушечными пистолетами. Следует также подготовить соответствующие развлечения. Например, можно устроить дикие скачки, где лошадьми будут парни, а наездницами девушки. Задача участников доскакать до барной стойки напоить уставшего коня текилой, не слезая с него, и вернуться обратно.

Сценарий второго дня свадьбы: пенная вечеринка

Сегодня в моде креативный подход к организации любых праздников, если молодым хочется провести следующий после бракосочетания день нестандартно и весело,  то отличным решением будет пенная вечеринка. Второй день свадьбы допускает отсутствие некоторых условностей и строгих нарядов, поэтому зажигательное шоу придется всем по вкусу. Конечно же, такое мероприятие следует проводить только летом, потому что мало кому понравится выходить на холод мокрым и в пене. В жару пенное шоу станет настоящей изюминкой второго дня свадьбы и принесет всем присутствующим море положительных эмоций и драйва.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Взрослые люди вновь смогут почувствовать себя детьми, веселясь и танцуя под известные хиты в море пены, которая иногда может достигать почти человеческого роста. Пенная вечеринка оставит просто незабываемые впечатления, а фотографии с мероприятия, несомненно, станут самыми любимыми.

Сценарий второго дня свадьбы: активный отдых

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Если энергия гостей бьет ключом, то жених с невестой могут проверить их ловкость игрой в пейнтбол и тогда все шаблоны рухнут на фоне экстрима и неординарности, которые предлагает это модное развлечение. Стрельба шариками с краской, несомненно, запомнится остротой ощущений. Если молодоженам и их гостям хочется максимально поднять уровень адреналина в крови, то роуп-джампинг и прыжки с парашютом отлично помогут в этом, особенно если для кого-то это будет первый опыт.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Кроме того, практически в любом спортивном заведении предусмотрена возможность пожарить шашлык, для этого оборудованы специальные площадки.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Посещение конного клуба также станет замечательным решением для праздника.Конная прогулка очень романтична, опытный инструктор поможет желающим научиться сидеть в седле. А если клуб находится недалеко от леса или живописного водоема, то пикник после конной прогулки будет как раз кстати.

Сценарий на 2 день свадьбыдля любителей скорости может включать в себя езду на мопедах, квадрациклах, картах или мотоциклах. Прекрасно будет смотреться целая свадебная процессия, только необходимо заранее продумать какой-нибудь особенный маршрут, а во время остановок заняться фотосессией.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Посещение аквапарка с его головокружительными аттракционами принесет не меньше ярких воспоминаний, чем все вышеперечисленные варианты. Вся компания сможет там весело развлекаться, а во время отдыха пообедать в любом кафе, которое находится на территории комплекса. Каким бы ни было решение, главное — чтобы праздник был наполнен яркими эмоциями и хорошим настроением.

Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей