Праздники

Как украсить валентинку

Как украсить валентинку

Красивые валентинки, сделанные своими руками, станут прекрасным дополнением к романтическому подарку и покажут всю глубину ваших чувств. Мы расскажем вам, как украсить валентинку оригинально и интересно, чтобы она принесла еще больше радости вашей половинке.

Как украсить валентинку в технике квиллинг: фото и видео

Как украсить валентинку

Техника квиллинг, или бумагокручение, очень популярна среди рукодельниц. Благодаря этой технике, вы сможете сделать объёмные или плоские открытки ко Дню святого Валентина.

Как украсить валентинку

Сделать такую валентинку под силу и ребенку, и начинающей мастерице. Благодаря этой технике вы можете также украсить готовую открытку. Вам понадобятся:

  • бумага для квиллинга;
  • толстый картон;
  • клей;
  • кисточка;
  • зубочистки;
  • канцелярский нож;
  • декоративная нить или атласный шнурок.

Как украсить валентинку

Для начала возьмите картон и вырежьте из него сердце нужного размера. Чтобы валентинка была красивой, вырежьте ее ножницами с зазубринами.

Как украсить валентинку

Середину вырежьте канцелярским ножом, так края будут более ровными.

Как украсить валентинку

Возьмите бумагу для квиллинга и с помощью зубочисток скрутите спиральки. Их количество будет зависеть от размера валентинки. Поместите спиральки в середину открытки и склейте между собой клеем.

Как украсить валентинку

Теперь проклейте все сердечко. Особое внимание уделите мелким деталям и краям.

Как украсить валентинку

Пробелы в открытке заполните маленькими спиральками и тоже их проклейте. Дайте хорошо высохнуть. Сверху прикрепите шнурок или бантик. По желанию вы можете украсить валентинку блестками или стеклярусом.

Как украсить валентинку

Такая валентинка станет прекрасным сувениром, а также поможет создать нужное настроение на романтическом ужине.

Как украсить валентинку

Как сделать валентинку или украсить ее в технике квиллинг, вы сможете увидеть на этом видео:

Как украсить валентинку своими руками бантиками и цветами

Как украсить валентинку

Вязаные или тканевые валентинки очень хорошо украсить войлочными цветочками. Вы сможете вырезать их и приклеить к валентинке, а затем довершить творение бисером, стеклярусом или крупными стежками. Такой сувенир можно повесить в машине, и он всегда будет о вас напоминать.

Как украсить валентинку

Очень красиво и нарядно на самодельных валентинках смотрятся бантики и цветы различных размеров. Они придают таким открыткам торжественности.

Как украсить валентинку

С помощью атласных ленточек и бантиков вы сможете не только украсить готовую валентинку, но и сделать необычную открытку, используя всего лишь несколько лент и стеклянных сердечек.

Как украсить валентинку: необычные идеи и фото

Как украсить валентинку

Украшать валентинки можно, комбинируя различные приемы и техники. Благодаря этому даже вырезанное из картона красное сердце превратится вот в такую оригинальную открытку, как на фото вверху. Для этого вам нужно сделать бумажные цветы, прикрепить их по кругу, а в центре выложить композицию из полосок для квиллинга.

Как украсить валентинку

Вот еще один способ, как сделать оригинальный сувенир. Вырежьте из войлока два сердца одинаковых размеров, сшейте не до конца и набейте ватой. Затем прошейте сердечко по кругу. Теперь вам понадобятся пайетки розового или красного цвета. Пришейте их по кругу один или два раза. Для украшения можете также пришить ленточку сверху.

Теперь вы знаете, как украсить валентинки своими руками, используя технику квиллинга, бисер, цветы и ленты. И у вас получится создать уникальную валентинку, которая точно покорит вашу вторую половинку.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей