Праздники

Лучшие новогодние комедии

Лучшие новогодние комедии

Новый Год – это время веселого застолья, смеха, шуток, игр и развлечений с друзьями и родными. Но когда праздничная ночь закончится, и все хорошенько отоспятся, придет время чем-то еще занять свой досуг. К счастью для многих, новогодние выходные длятся несколько дней. Как провести это время? Неплохим вариантом может стать просмотр интересных, легких и увлекательных фильмов. В этой статье мы приведем список самых популярных новогодних комедий.

Фильмы отечественного производства

«Карнавальная ночь»

Эта картина известного всем режиссера Эльдара Рязанова стала первым его творением, показанным на больших экранах кинотеатров страны. Снятая в далеком 1956 году, комедия до сих пор любима многими, в связи с чем, ее показывают по телевидению практически каждый Новый Год. Непринужденный добрый юмор, приятная музыка и прекрасная игра знаменитых советских актеров находят своих поклонников и в наши дни. «Карнавальная ночь» позволит вам приятно провести время в домашнем тепле и уюте, окунувшись в прошлое на полтора часа.

Лучшие новогодние комедии

«Ирония судьбы или с легким паром»

Этот фильм в странах постсоветского пространства стал таким же символом Нового Года, как и елка. Найти его в программе передач в период зимних праздников не составит труда, комедию успевают показать практически все отечественные каналы, а некоторые даже по несколько раз. Не смотря на то, что многим этот фильм приелся, большая часть населения все же с удовольствием смотрит его в Новый Год. Эта добрая комедия о дружбе, любви и непредсказуемости нашей жизни по-прежнему вызывает теплые чувства в душе.

Лучшие новогодние комедии

«Ирония судьбы. Продолжение»

Несколько лет назад известный российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил порадовать истинных поклонников культовой «Иронии судьбы» и снять продолжение фильма. Следует отметить, что картина получила свою порцию критики, однако получилась она довольно неплохой. Если вы еще не знаете, как сложились жизни небезызвестных Жени Лукашина и Нади Шевелевой – посмотрите комедию «Ирония судьбы. Продолжение».

Лучшие новогодние комедии

«Елки»

Эта картина была снята сравнительно недавно. Сюжет ее построен на нескольких сюжетных линиях и описывает судьбы, казалось бы, совершенно незнакомых друг другу людей. Но в процессе фильма жизни главных героев удивительным образом переплетаются, и причиной тому служит магия Нового Года. На данный момент существует уже 2 фильма-продолжения, повествующих зрителям о том, как сложились судьбы персонажей через некоторое время.

Лучшие новогодние комедии

Зарубежные новогодние комедии

«Подарок на Рождество»

Большинство из нас ассоциирует имя Арнольда Шварценеггера с боевиками и фильмами жанра экшн. Но как ни удивительно, этот большой и сильный мужчина довольно неплохо смотрится в роли любящего и заботливого отца. Комедия «Подарок на Рождество» расскажет вам историю о маленьком мальчике, папа которого был так занят работой, что не успел купить сыну рождественский подарок. Но из любви к своему ребенку отец согласен пройти множество испытаний, побывать в различных нелепых и комичных ситуациях, чтоб добыть, наконец, заветную игрушку.

Лучшие новогодние комедии

«Рождественские каникулы»

Кто из нас не знает Гризуолдов – у этой странноватой семейки все в жизни происходит шиворот-навыворот. Однажды отец семейства решает устроить своим домочадцам просто незабываемое Рождество и прилагает к этому все свои усилия. Но и тут не обходится без проблем. Комедия «Рождественские каникулы» насыщена юмором от начала и до конца. Хотите поднять себе настроение в Новый Год и от души посмеяться? Обязательно посмотрите этот фильм в хорошей компании.

Лучшие новогодние комедии

«Один дома»

Если сейчас спросить у людей возрастом около 30 лет, какую новогоднюю комедию они больше всего любили в детстве, большинство из них назовут фильм «Один дома». Даже по прошествии стольких лет эта картина все еще смотрится с большим удовольствием. История о Кевине Маккаллистере давно стала классикой среди комедий на новогоднюю тематику. Уделите немного свободного времени просмотру этого фильма и отдохните душой.

Лучшие новогодние комедии

В этой статье мы подобрали для вас список хороших и интересных комедий, которые можно с удовольствием посмотреть в новогодние праздники. Выбирайте то, что вам по душе и наслаждайтесь просмотром.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей