Праздники

Как развлечь друзей на Новый Год

Как развлечь друзей на Новый Год

Новый Год – это по праву один из самых любимых всеми праздников. В этот день практически весь мир откладывает свои повседневные заботы в сторону и наслаждается волшебством торжественной ночи. Это время веселья, радости, смеха, подарков, встреч со старыми друзьями. Новогодняя ночь – это время, когда загадываются и исполняются желания. Чтоб праздник запомнился надолго и согревал душу теплом в течение многих месяцев, нужно уделить особое внимание его организации. В этой статье мы рассмотрим несколько идей, которые помогут вам развлечь друзей на Новый Год.

Новогодние игры для компании

«Я никогда не»

Это конкурс, который поможет гостям узнать интересные факты из жизни друг друга. Чтоб сыграть в такую игру, необходимо вначале наполнить бокалы присутствующих напитками. После этого один человек из компании говорит остальным, чего он никогда не делал. Например: «Я никогда не прыгал с парашютом». Те гости, которые хоть раз в жизни совершали подобное, делают один глоток из своего бокала. После этого эстафета переходит к следующему сидящему за столом.

Как развлечь друзей на Новый Год

«Продырявь салфетку»

Для этого конкурса нужно отобрать равное количество мужчин и женщин. После этого в центре комнаты ставят столько же стульев, сколько парней участвует в игре. Мужчины садятся и кладут себе на колени развернутую салфетку. Сверху садятся девушки и ведущий включает запись любой энергичной мелодии. Пока она играет, дамы ерзают и извиваются на коленках молодых людей, стараясь как можно сильнее помять и протереть салфетку. После окончания музыки все смотрят на результат. Выигрывает та пара, салфетка которой пострадала больше остальных.

«Сладкая конфета»

Участвовать в этом развлечении должны влюбленные пары. Каждой из них дается завернутая в фантик шоколадная конфета. Игроки под музыку должны развернуть и съесть конфету, не помогая себе руками. Мелодия играет до тех пор, пока последняя пара не закончит этот процесс. Выигрывают те, кто справился первым.

Как развлечь друзей на Новый Год

«Беременные мужчины»

Этот конкурс поможет парням прочувствовать на себе все прелести «интересного» положения, а также изрядно повеселит всех гостей. Приготовьте самые большие воздушные шары, которые сможете найти, надуйте их. Вызовите на «сцену» нескольких участников. Приклейте им к животам шарики при помощи скотча и высыпьте на пол коробок спичек. Мужчины должны собрать все спички, при этом не сдвинув и не повредив своих импровизированных беременных животов. Выигрывает тот, чей урожай будет больше.

«Построй линию»

Это своеобразная игра на раздевание. Разделите гостей на две команды поровну. Каждый участник должен снимать с себя 1 предмет одежды и складывать его на пол, образовывая линию. Чья линия окажется длиннее – так команда и заслужила главный приз.

«Холодец»

Очень часто хозяйки готовят на Новый Год это блюдо. Если на вашем праздничном столе присутствует холодец, вы можете не просто насладиться его вкусом, но и сыграть при этом в игру. Нарежьте студень на кусочки и положите равное их количество в тарелку каждого из друзей. Раздайте всем по зубочистке. За определенное время участник должны съесть блюдо с ее помощью. Кто сделает это наиболее успешно – тот и станет победителем.

Как развлечь друзей на Новый Год

«Новогодние ассоциации»

Это развлечение подходит для компании детей, но участниками могут быть все желающие. Принцип игры такой же, как и в «Городах». Один из гостей называет любое слово, ассоциирующееся с Новым Годом. Второй участник говорит еще одно слово, начинающееся на букву, которой закончилось первое новогоднее понятие. Выигрывает тот, кто остановится последним. Таким образом, мы перечислили несколько вариантов новогодних развлечений для друзей. Для организации праздника вы можете воспользоваться приведенными выше вариантами или придумать что-то свое.

Оцените статью
Как повесить гирлянду Как необычно поздравить друзей с Новым Годом Как необычно встретить Новый год Как встретить Новый Год с мужем Костюмы для Нового года Поздравления с 8 марта: стихи и не только Смс-признание в любви на день всех влюблённых 14 февраля Прикольные поздравления сыну с Днём защитника Отечества 23 февраля Прикольные короткие смс и поздравления с 23 февраля Официальные поздравления с 23 февраля: как поздравить начальника и коллег Как признаться в любви парню на 14 февраля: красивые и трогательные признания Как поздравить коллег с 23 февраля: стихи, поздравления, что подарить Как отметить 23 февраля в начальной школе: поздравления, сценарий праздника Сценарий 23 февраля в школе: игры, конкурсы мальчикам, смешные поздравления Романтический ужин на День всех влюбленных: что приготовить любимому Как загадать желание, чтобы оно сбылось
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей