Подарки и сувениры

Что привезти из Испании?

Что привезти из Испании Испания удивит своим многообразием даже самого искушенного туриста. Здесь найдут себе занятия для души поклонники роскошного, спокойного пляжного отдыха, насыщенной экскурсионной программы, корриды и фламенко, любители футбола мирового уровня и поклонники невероятной архитектуры. Рассмотрим многообразие подарков, которые можно привезти из Испании, а вы выберете для себя по вкусу.

Испания — музей под открытым небом. Наверно ни в одной стране мира вы не увидите такое разнообразие культурных и архитектурных памятников. Уникальные музеи и галереи, архитектурные творения Антонио Гауди, невероятные бои быков, страстное фламенко, профессиональный футбол — все это и еще больше ожидает вас в Испании. А как насчет сувениров? Хотелось бы, что-нибудь такое, чтоб не в одной стране не было, чтобы продавалось только в Испании, чтобы человек, как только увидел это, сразу проникся духом Испании.

Что привезти из Испании:

К традиционным испанским блюдам и напиткам не останется равнодушным даже самый привередливый гурман.

  • Хамон — сыровяленый свиной окорок. Хамон Серрано и Хамон Иберико различаются способом и длительностью приготовления, а также ценой. Некоторые сорта Иберико могут стоить вам до 200 евро. В Испании для этого блюда выращивают специальных свиней, которые питаются по особой диете. Можно различить тип хамона по цвету копытца: Иберико с черным, а Серрано обычно с белым копытцем. Если нет возможности привезти домой, то обязательно попробуйте этот деликатес в Испании.
  • Засахаренные фиалки стали символическим мадридским подарком. Они выращиваются и готовятся монахами, а приобрести их можно исключительно в Мадриде на площади Каналехас. Стоимость таких конфет достигает 120 евро за 1 кг.
  • Самое лучшее оливковое масло делается в Гибралеоне путем прессования асейтуны. Только в Андалузии производят 1/3 испанского масла и 1/10 мирового запаса. Вы можете приобрести маленькую бутылочку испанского оливкового масла для пробы.
  • Испанские специи и чай также не оставит вас равнодушным. Ароматный испанский шафран стоит дороже золота. Регулярное его употребление очищает кровь и печень, улучшает цвет лица, оздоравливает весь организм и повышает настроение. Шафран — самая дорогая и уникальная специя на земле.
  • Попробуйте булочку с Майорки — Ensaimada. Они делаются с разными начинками, но особенно интересная из них — «волосы ангела» — засахаренные нити из тыквы. Такой сувенир съедается за секунды, но впечатления остаются надолго.
  • Любителям сыра подойдет испанский сыр манчего или можно попробовать другие твердые сыры. Они отличаются особым «испанским» привкусом.
  • Любителям «сердитых» напитков подойдет в качестве сувенира испанское бренди Херес-де-ла-Фронтера. От французского оно отличается лучшим качеством, а стоит 6-10 евро.
  • Испанские вина, шампанское cava из Каталунии или астурийский сидр также станут хорошим презентом.

Когда все сладости съедены, а вино выпито, хочется иметь что-то такое, что будет всегда напоминать о хорошем ярком отдыхе в Испании.

  • Толедо еще в давние времена славился качеством своей стали. Сегодня мечи из Толедо изготавливают в качестве сувениров для туристов, которые поражают до сих пор. Из той же стали делается ножик для писем стоимостью 10 евро, предназначенный для вскрытия бумажных конвертов. Такой подарок отлично послужит в офисе для вскрытия привозимых бумажных пакетов.
  • Винный кожаный бурдюк обязательно пригодится в дороге. Они продаются в каждом уголке Испании, но хороший качественный бурдюк стоит около 30 евро. Особенность такого бурдюка — крошечное отверстие, через которое можно пить, не касаясь бутылки. Попробуйте научится этому.
  • Испанский веер — яркий полезный сувенир, который спасет вас в летнюю жару.
  • Брэндовая испанская футболка Kukuxumusu уже давно стала визитной карточкой страны. Их особенностью является принт с забавной яркой картинкой, которая обязательно поднимет настроение вам и вашим окружающим.
  • Кастаньеты могут стать прекрасным украшением вашего интерьера, напоминая о безумных ночах в Испании.
  • Если вы побывали на бое быков, вам наверняка захочется привезти оригинальный плакат-афишу, на котором будет напечатано ваше имя среди участников корриды. Такая услуга очень популярна в Севилье, а вы найдете ее по надписи: «Tu nombre aqui ».
  • Последнее время в Испании стали популярны фигурки быков, символизирующих корриду.

Так же вы можете приобрести в различных городах местные керамику, одеяла и ковры, кружева из Галисии, орнаментированные изделия из золота и серебра, корзины, шляпы, циновки, изделия из цветного стекла или все, что понравится лично вам. Испания — красочная страна, и подарки у них колоритные.

А какие необычные подарки и сувениры вам понравились во время путешествия? Что вы уже успели привезти из Испании?

Что привезти из Испании

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей