Подарки и сувениры

Что подарить мужу на день рождения: лучшие оригинальные идеи

Каждая женщина хоть раз ломала голову, не представляя, что подарить супругу или папе на праздник. Например, в день рождения. На самом деле, выбрать подарок просто. Мы подготовили несколько оригинальных идей, которые не оставят равнодушными представителей сильного пола.

Как правильно выбирать подарок мужу

Выбирая презент любимому мужчине, женщины часто совершают одну и ту же ошибку — покупают полезную и практичную вещь, не утруждайтесь оригинальностью. Поэтому из года в год представители сильного пола получают бритвенные принадлежности, туалетную воду, носки и белье. Пора отказаться от тривиальности и включить фантазию. 

Чтобы не прогадать и выбрать незабываемый подарок супругу на 30, 31, 32 или 33 года, важно учитывать следующие аспекты:

  • возраст мужа — это не цифры в паспорте, а то как ваш возлюбленный ощущает себя внутри;
  • увлечения и интересы — они помогут выбрать подарок, который действительно придется мужу по вкусу; 
  • наличие чувства юмора — кто-то будет в восторге от шуточного, креативного презента, другого же он разочарует. 

Стоит попытаться аккуратно разведать у мужа, чтобы он хотел получить в подарок. Лучше он будет догадываться о грядущем президенте, чем разочаруется, получив ненужную вещь.

Оригинальный подарок мужу на день рождения

Не всегда лучшим подарком является какая-то крупная дорогая вещь. Можно купить бюджетную, но символическую мелочь, которая будет напоминать мужу о вас и поднимать настроение на протяжении всего дня. 

Подарок мужу на день рождения
Источник фото: shutterstock.com

В качестве душевного, оригинального подарка супругу отлично подойдут: 

  • необычная кружка — сегодня на полках магазинов можно найти массу интересных вариантов: кружку в форме гранаты, фотообъектива, пистолета, с необычным рисунком или надписью;
  • обложка на паспорт или водительские права — зайдите в салон фотопечати и попросите нанести на лицевую часть ваше совместное фото, либо снимок именинника;
  • оригинальная копилка — выберите аксессуар, олицетворяющий мечту мужа: машину, дачный домик и т.д;
  • USB-зажигалка — этот нетривиальный подарок порадует любого курящего мужчину;
  • компьютерная мышь — заядлым игроманам придется по вкусу навороченный аксессуар для компьютера;
  • сладкий сюрприз — любители конфет и пирожных будут рады коллекционному шоколаду или трюфелям. 

Эти недорогие подарки постоянно находятся на виду, поэтому возлюбленный будет помнить о вас в любое время дня. 

Необычный подарок мужу на день рождения

Если супруг не обделен чувством юмора, он порадуется неординарному шуточному президенту. Вот что можно придумать: 

  • квест — сейчас подобные мероприятия организуются во многих городах. Вам нужно лишь выбрать тематику, а мужу — решить загадку, спрятанную в комнате;
  • веселая пепельница — например, кашляющая или в форме черепа;
  • необычная пивная кружка — можно выбрать вариант с подсветкой, забавной формой или креативной надписью;
  • складной нож в виде кредитки — необычный и полезный подарок, который легко поместится у мужчины в портмоне;
  • план покорения мира — простой плакат на ватмане, на котором можно «открывать» новые страны и регионы;
Что подарить мужу на день рождения
Источник фото: shutterstock.com
  • футболка с фотопечатью — проявите фантазию и придумайте забавный или романтический рисунок или надпись;
  • необычный заварник для чая — например, в виде аквалангиста, субмарины или кита;
  • забавный магнит для ключей — например, в форме человечка или тучки;
  • портативная колонка необычной формы — отлично подойдет для меломанов;
  • деньги — можно создать креативный подарок своими руками даже из них. Просто упакуйте купюры необычно. Например, в виде кубинской сигары или торта.

Эти подарки несут нотку юмора, не теряя функциональности. Ваш любимый супруг точно оценит их по-достоинству. 

Что подарить мужу на день рождения для хобби

Мужчине будет очень приятно получить подарок, связанный с его увлечением. А вы сможете в очередной раз продемонстрировать свое внимание к его интересам. Автомобилисту понравится оригинальный ароматизатор для салона ручной работы, который можно заказать в местной группе хендмейда, органайзер в багажник, оплетка на руль, многофункциональный автомобильный столик, мини-пылесос и другие аксессуары для уборки в машине. 

Если муж — охотник или рыбак, можно подарить ему красивый чехол или бокс для принадлежностей. Интересным подарком станет складной стульчик с именной вышивкой на спинке. Туристу, военному или дальнобойщику можно подарить термосумку, рюкзак, нож с огнивом или полезный мультитул.

Какой подарок подарить мужу на день рождения
Источник фото: shutterstock.com

Компьютерщику или просто любителю посидеть в интернете понравятся удобная клавиатура с подсветкой, USB-хаб в виде робота R2-D2 или Дарта Вейдера. Спортсмену наверняка придется по нраву полотенце для спортзала с пикантным или забавным рисунком, именная бутылка для воды. 

Отличным подарком станет мастер-класс, связанный с увлечением мужа. Например, автолюбитель останется в восторге от урока экстремального вождения, а любитель спорта — от тренировки с популярным спортсменом. Наши идеи по поиску подарка придутся по вкусу мужчине любого возраста — 25, 35, 45 лет и т.д., папе, бывшему или настоящему мужу, брату или близкому другу.

Оцените статью
Что дарить в год Желтой Собаки 2018: 4 лучших недорогих идеи! ТОП-3 универсальных интерьерных подарков ТОП-3 оригинальных подарков для любителей чая Что дарить Девам и Весам: ТОП-3 классных подарков Мыло ручной работы для оригинального подарка: простой мастер-класс ТОП-5 стильных подарков для сестры или подруги ТОП-4 классных подарков для мужчины: Он не будет разочарован Сюрпризы для близких: милые мелочи из кожи, дерева и не только Подарок для кофемана: как выбрать лучший кофе Вкусные подарки для друзей и близких: ТОП-3 актуальных идей ТОП-3 экологичных подарков для тех, кто заботится о природе ТОП-3 стильных и универсальных подарков для путешественника ТОП-3 худших подарков: почему не стоит дарить часы, картины и косметику Летние подарки: ТОП-3 свежих идей Секреты зодиака: лучшие подарки по гороскопу Как упаковать подарок в подарочную бумагу
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей