Подарки и сувениры

Подарок своими руками на Новый год: чехол для телефона в технике валяния, мастер-класс с фото

валяная шерсть

Не решили, что подарить вашим родным и близким на один из самых сказочных праздников – Новый год? Мы вам поможем. Изготовьте чехол для телефона своими руками в технике валяния. Не бойтесь, это не сложно и не займёт много времени, усилий, средств, материалов. При этом результат не заставит ждать – удивлённые и радостные взгляды приведут вас в восторг, ведь рассказав, что этот подарок вы изготовили сами, не каждый сможет вам поверить. Желаем удачи при работе! Вы не пожалеете! Останьтесь самым запоминающимся персонажем на этот праздник, изготовив настолько оригинальную вещь.

Для работы вам необходимо:

  • Шерстяной войлок (светло-коричневый, жёлтый, розовый)
  • Клей
  • Иглы
  • Основа под телефон (в виде чехла)

основа для чехла

Пошаговая инструкция:

Внимание! Клея не нужно наносить слишком много.

  • Из светло-коричневого шерстяного войлока вырезаем нужной формы основу для чехла, используя размеры своего телефона.
  • Берём и вырезаем из жёлтого цвета маленькую голову котёнка ( как показано на рисунке ниже). Смачиваем голову в клею (клея не использовать очень много). Можно приготовить раствор (вода+клей), консистенция раствора 3:1. После проделанного прикладываем получившуюся заготовку к основе. Прижимаем и прикрепляем голову иголками.
  • Предупредим, что раскладывать наши фигуры нужно таким образом, чтобы не закрыть камеру, так как в самом конце мы будем делать вырез (окошко) для камеры. Если вы случайно заденете ту поверхность, то мы её отрежем в конце.
  • Затем вырезаем тело для нашей кошечки, промазываем так-же клеем, либо смачиваем в нашем растворе (при смачивании раствором нужно дать заготовке подсохнуть, чтобы влажную фигурку прикреплять на чехол телефона). Закрепляем края заготовки иголками, приглаживаем фигуру аккуратно круговыми движениями.
  • кошечка из шерсти

  • Переходим к хвосту нашей кошечки.  Проделываем все те же действия ( вырезаем основу, затем смачиваем в растворе, затем даём просохнуть до того, как он станет влажным и прикрепляем. Или же смазываем клеем в небольшом количестве и также прикрепляем к чехлу. По краям проходимся иголками, чтобы они хорошо скрепились и вошли в чехол, разглаживаем круговыми движениями).
  • Переходим к сердечку. Вырезаем из розового шерстяного войлока небольшое сердечко. После этого повторяем все действия, проделываемые при прикреплении нашей кошечки.
  • делаем сердечко

  • Это будет наш заключительный этап. Вставляем наш будущий чехол в основу, по которой мы ориентировались, можно подложить любую другую поверхность. Смотря  на основу, либо на размеры телефона вырезаем окошко для камеры. И затем если мы вставили поделку в основу, то аккуратно поливаем (либо мажем) слой клея. Он должен ложиться ровным слоем (пригладьте его либо очень аккуратно залейте и неровности сами выровняются при ходе просыхания). Если вы не использовали основу, то просто смазывайте поделку, тогда вам потребуется больше усилий для придания ровной поверхности, клей не должен заливаться за края.

Вы можете оставить наш чехол в основе, можете после полного высыхания высунуть его. Всё готово! Используйте свою фантазию и творчество полностью, создавайте свои неповторимые рисунки. Телефон будет выглядеть ярко, оригинально, неповторимо, вы не останетесь незамеченными, ваша поделка будет неповторима. Радуйте себя, родных и близких!

готовый чехол

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей