Подарки и сувениры

Как сделать красивую открытку на Новый год своими руками, мастер-класс с фото

открытки к новому году

Новый год – это праздник, на котором случаются чудеса и все мечты сбываются, когда бьют куранты. Кружится мерцающий белый снег, из которого дети да и взрослые лепят огромных снеговиков. В лесу стоит дурманящий запах ели, вокруг которой ребята водят хороводы. Давайте сделаем с вами в честь этого праздника такую же красивую, необычную новогоднюю открытку своими руками с прекрасным новогодним сюжетом – снеговик в лесу. Для этого будем использовать пошаговые инструкции с фото.

Вы можете сами, используя наши инструкции создать свою историю, сделать иной сюжет. Например: Дед Мороз и Снегурочка у ёлочки, придумать свои красивые образы.

Для работы вам необходимо:

  • картон (нам понадобится жёлтый, зелёный, белый); фиолетовая или голубая бумага.
  • ножницы;
  • карандаш;
  • клей Момент или любой другой – на ваше усмотрение;
  • краски акварельные ( нам понадобится белый, красный, чёрный);
  • фломастеры (красный, чёрный);
  • блёстки (цвета по вашему усмотрению).

Пошаговая инструкция

Перейдём к изготовлению нашей оригинальной открытки к Новому году.

  1. Начнём с заготовок, и одновременно наших главных героев – снеговика, двух ёлок и луны; также нарисуем сугроб. Все фигурки рисуются вместе с нижней подставкой ( смотри рисунок ниже), для того чтобы их можно было вклеить в открытку. Высота фигурок должны быть не более 13 см вместе с подставками, снег не длиннее 15 см. Снеговик изготавливается на белом картоне, затем фломастерами либо красками прорисовываются нос, глаза, рот и шапка. Ёлочки на зелёном картоне; сугроб,  как и снеговик на белом. Луна соответственно на жёлтом картоне.  Вырезаем получившиеся фигурки.
  2. заготовка деталей

  3. Переходим  к самой основе. Возьмём картон размером 15×30 см и согнём его пополам. Подготовим наше небо: на половину картонки (до получившегося сгиба) наклеиваем фиолетовую либо голубую бумагу. Затем на наше небо наклеим сказочную жёлтую луну. Клеить нужно аккуратно, не оставляя следов на нашей аппликации. Подставки под наши фигурки, которые мы специально оставили складываем и приклеиваем на нижнюю часть открытки. Приклеивать нужно только подставки. Наши заготовки при этом смотрят лицевой стороной вниз (смотри рисунок ниже).
  4. основа открытки

  5. Далее переходим к постепенному приданию нашим заготовкам объёма. Вырезаем три бумажные полосы шириной по 1 см. Отрезок (а) равен 6 см, отрезок (б) 2см, отрезок (с) 4см. Разделяем каждую полосу на три части, чтобы края оставались по 1 см после каждого отрезка (а,б,с) (смотри ниже рисунок). Длина средней части может меняться по вашему желанию (длина отрезков (а,б,с)), это будет зависеть от того, на сколько вы хотите отдалить от фона ваши заготовки.
  6. вырезание бумажек

  • Нарисуйте на фоне снег белыми красками. Затем наши заготовки приклеиваем к фону на наши полосы, сделанные в предыдущем этапе. Края приклеиваем поочерёдно к заготовке и фону. По данной технике приклеим нашего снеговика, две ёлочки. Выпрямим наши сугробы и согнём к фону для создания объёма.
  • размещение фигурок

  • Внутри работа закончена, мы создали объём и красочность, перейдём к внешнему оформлению.  С наружной стороны приклеим цветную бумагу зелёного цвета,  раскрасим снежинками(по желанию можно посыпать блёстками). Осталось написать наши тёплые пожелания к Новому году!

Наша необычная открытка готова! Она будет прекрасным подарком на Новый год. Яркая, объёмная. Вы можете на основе наших рекомендаций создать свою неповторимую поделку со своим сюжетом. Удачи! Радуйте своих родных и близких такими прекрасными подарками почаще!

готовые новогодние открытки

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей