Подарки и сувениры

Подарок на Новый год своими руками: заколка для волос своими руками, мастер-класс

красивые заколки

Вы ещё не решили, что подарить вашей прекрасной даме, подруге или доченьке, знакомой? Ведь приближается такой прекрасный праздник, он отличается от всех своей сказочностью, необычностью, красочностью. Предлагаем вам сделать своими руками милую заколку для волос. Для этого вам не понадобится много затрат, усилий, материалов, но она произведёт целый ряд впечатлений у того, кому вы решили преподнести этот прекрасный подарок. Используйте данный ниже мастер-класс с пошаговой инструкцией и фото. У вас всё получится быстро и легко. Дарите чудеса! Используйте всё своё мастерство и творчество при изготовлении.

Для работы вам необходимо:

  • медный провод (толстый, можно взять невидимку сразу), тонкая проволока
  • форма под будущий цветок, либо 3 основы под цветок.
  • два медных листочка
  • большая бусина
  • пистолет с горячим клеем (можно использовать обычный хорошо клеящий клей Момент)
  • плоскогубцы, кусачки

провод и кусачки

Пошаговая инструкция:

  • Если вы взяли медную проволоку, то сделаем из неё невидимку.  Согнём её пополам и отступив от сгиба примерно 3 см. плоскогубцами сделаем рифлёную основу (3 сгиба внутрь). Сначала отгибаем внутрь проволоку на 45 градусов, затем в обратную сторону на 45, оставив ровные концы (5-7 см). Сделав невидимку, или взяв уже готовую, переходим к декору нашей заколочки. Берём два наших листочка медного цвета (можно взять другие расцветки, или покрасить нашу поделку в определённый цвет (зелёный, голубой и т.д.)).  Приклеиваем к сгибу сбоку сначала один листок, затем на него второй. Клеить нужно не друг на друга, а под углом, чтобы оба листочка были на виду.
  • склеенный цветочек

  • Возьмём сам цветочек.  Если вы брали не готовый, то вдеваем три заготовки друг в друга. Нанизываем на тонкую проволоку бусину. Бусину нужно брать таких размеров, чтобы она не выпадала из цветка (больше дырочки посередине). Если цветок был без отверстия посередине, то плоскогубцами проделайте его. Бусина желательно должна закрывать всю серединку. Вдеваем  проволоку в середину цветка, можно пройтись клеем для точного закрепления бусины.
  • Затем проволокой закрепим наш цветок к заколке. После продевания бусины осталась проволока внизу, с помощью её мы прикручиваем наше получившееся изделие к невидимке сверху. Установите цветок так, чтобы он красиво гармонировал с листочками. После полного закрепления отрежьте лишнюю проволоку кусачками.
  • отрезаем лишнюю проволоку

Наша красивая заколочка готова! Поздравляем вас, вот и всё!

Вот видите как это быстро и просто в изготовлении. Вы можете изготовить целую коллекцию таких невидимок для подарка, использовать разные цвета, либо красить наш цветок и листья, всё зависит от вас и вашей фантазии, предпочтений того, кому вы собираетесь преподнести данное украшение. Используйте своё мышление по максимуму, воплотите всё в реальность, выберите разнообразные формы для будущего подарка. Желаем вам удачи в ваших начинаниях!

готовая заколка

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей