Разное

Каток в Москве: где покататься на коньках, открытые, крытые и ночные катки Москвы 2015

катание на коньках

Катание на коньках – отличное времяпрепровождение для тех, кто хочет отдохнуть с пользой для здоровья. Этот спорт доступен для каждого, поскольку не требует особой подготовки. Кроме того, прогулки на коньках можно совместить:пообщаться с друзьями, встретиться с любимым человеком, с семьёй. Дело осталось за малым – выбрать подходящий каток. Благо, что в Москве их множество: в столице огромный выбор открытых, закрытых и даже ночных катков.

Открытые ледовые катки Москвы

ГУМ-каток – по праву считается главным катком не только столицы, но и всей страны, рекордсмен по количеству посетителей среди катков Москвы 2014 года. Ежегодно зимой он открывается на Красной площади, здесь проводятся праздники и мастер-классы. Романтику добавляют Кремлёвские куранты, отсчитывающие время сеансов. Вместимость катка – 450 человек. Предоставляются скидки для детей от 7 до 12 лет и пенсионерам. Дети до 7 лет могут кататься бесплатно. Если вам интересна аренда катка в Москве, ГУМ-каток может также стать вашим выбором.

Каток в Парке Горького – один из наиболее популярных столичных катков. Москва и её жители гордятся им по праву, поскольку это крупнейший в Европе каток, имеющий искусственное всепогодное покрытие. Если вы решили покататься на коньках с ребёнком, вы будете довольны своим выбором. Здесь есть отдельная детская зона с собственным пунктом проката и входом. В лёд встроено 33 тысячи светодиодов, создающих волшебные ощущения от пребывания на льду. Открытие катка в 2015 году запланировано на 15 ноября.

«Лёд» –ещё один современный популярный каток в Москве. Искусственный лёд катка имеет площадь 5400 кв. м. Он расположен на Фестивальной площади в парке Сокольники. Здесь же на Большом кругу находится и платный каток «Гигант», который занимает более 17 тысяч кв. м. и является одним из крупнейших катков в Москве.

открытый каток

Крытые катки в Москве

Если вы ищете крытый каток летом в Москве, обратите внимание на популярный Ледовый дворец в Крылатском. Это один из самых больших и удобных крытых катков в Москве. Помимо музыкального сопровождения и видео на большом экране, здесь есть кафе на льду, где вы можете выпить чашечку кофе, не снимая коньков.

Дворец спорта «Сокольники» –ещё один крупный летний каток в Москве,очень популярный, потому что работает и ночью. Здесь проходят интересные лазерные шоу, а также шоу-программы фигуристов-профессионалов. Для начинающих доступны специальные мастер-классы.

Каток Локомотив (Москва, Юго-Восточный административный округ) – популярный каток в Москве с искусственным льдом площадью 1800 кв. м. Здесь есть всё необходимое как для свободного катания, так и для занятий фигурным катанием – комфортные раздевалки, кафе, просторный холл.

крытый каток

Где покататься на коньках ночью: ночные катки в Москве

Для любителей ночного катания свои услуги предлагают вышеупомянутые катки во Дворце спорта «Сокольники» и в Ледовом дворце в Крылатском. Также вас могут заинтересовать: каток ЦСКА, Динамо СДЮШОР, в Ледовом дворце Медведково, ночной каток «Крылья советов» и «Морозово».

Катайтесь с удовольствием!

катание ночью на коньках

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей