Подарки и сувениры

Как сделать открытку на Рождество своими руками, мастер-класс с фото

набор для изготовления

Лучший подарок тот, который подарен с любовью. Мы же с вами его ещё и сделаем самостоятельно. Ваши родные и близкие будут в восторге от открытки «С Рождеством», украшенной венком. Данный венок является подходящим украшением, символизируя вечную жизнь и полностью передавая зимнее торжество и атмосферу. У вас всё обязательно получится, если вы будете следовать нашей подробной инструкции с иллюстрациями к каждому пункту, и выполнив всё поочерёдно сможете порадовать своим произведением искусства близких и родных вам людей, подарив им одновременно кучу позитивных эмоций своим творением с вашими пожеланиями.

Для работы вам необходимо:

  • Клей «Момент Кристалл» (можно любой другой прозрачный, быстро схватывающийся).
  • бумага либо картон
  • 2 атласные ленты (можно использовать шёлковые)  ширина 0,5 см, длина 2 метра
  • кружево или кружевное полотно
  • либо пуговица, либо крупная бусина, стеклярус ; бисер
  • цветные ручки  ( гелевые, шариковые).

все чтобы сделать открытку

Пошаговая инструкция

Предупредим перед началом работы, что вы можете менять размеры, количество украшений, их позиции на открытке при своём желании.

  1. Начнём с бумаги (картона). Вырезаем основу  из бумаги (25*20 см), складываем пополам лист. По правому бортику и нижней части нашей заготовки проложим кружево, обрезав нужную нам длину ( 22,5 см). При помощи точечного нанесения клея на бумагу (под каждый элемент узора наносим точку, чтобы клей не был заметен) плотно приклеиваем кружево, даём ему немного времени для закрепления. Далее сделаем поздравительную надпись (при желании вы можете оставить больше пожеланий в той части, как указано на фото, но не забывайте, что есть ещё и внутренняя часть для ваших тёплых пожеланий) цветными ручками.
  2. Перейдём к изготовлению нашего символа вечной жизни (рождественского венка). Возьмем две ленты ( мы взяли два разных цвета, чтобы было нагляднее видно процедуру изготовления венка, вы можете взять и одинаковых цветов, главное не запутаться в начале) и свяжем их с одного края.
  3. связанные ленты

  4. Складываем одну часть ленты пополам (зелёную), чтобы концы ленты были крест-накрест, вследствие чего формируется петля. Тоже самое проделываем с другой частью ленты(оранжевой), где также формируется петля. Далее продеваем одну петлю в другую и плотно прижимаем.  Образовалась новая петля ( на рисунке зелёная).
  5. Далее из оранжевой ленты опять складываем очередную петлю и продеваем уже в образованную до этого (зелёную). Таким образом, создавая петли и продевая их в уже существующие, мы плетём  ваш венок.  Венок размером 17-20 см. После окончания склеим концы венка клеем, чтобы он не распался.
  6. изготовление венка

  7. Приложим нашу получившуюся пока ещё  косицу. Создадим форму круга, чтоб косица стала нашим настоящим красивым венком. Приклеим наш венок также как и кружева – точечным способом, но уже с  большим количеством клея, чтобы он держался.
  8. Самая основная и кропотливая работа позади, переходим к украшению нашей прекрасной открытки. Сначала украсим наш стык у венка бантиком, чтоб его не было заметно. Для этого мы отрезали кружева, связали в бант и приклеили к стыку клеем.  Также вырезаем кусочки кружева, которые похожи на снежинки, распределяем их по свободным частям и приклеиваем клеем.
  9. бант и надпись на открытке

  10. Чтобы наш бант был ещё красивее, наверх него  наклеим наше очередное украшение  — в нашем случае стеклярус, вы можете использовать бусину, пуговицу. Украсим венок стеклярусом. На бант наклеим бусину или пуговицу.
  11. Теперь украсим фон нашими мелкими снежинками (бисером). Наклеиваем его на клей по всей оставшейся свободной зоне в хаотичном порядке, лучше воспользоваться иголкой для этой процедуры.
  12. Позаботимся и о внутренней  части. Используем наше прекрасное кружево, похожее на снежинки. Наклеиваем в правом нижнем углу наши остатки после проделанной работы.

Вам осталось только написать внутри свои тёплые поздравления и пожелания к Рождеству Христову!

Наша великолепная открытка к Рождеству готова! Теперь вы можете порадовать ей своих близких и родных в 2015 году прекрасным подарком, сделанным своими руками.

открытка к рождеству

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей