Домоводство

Лунный календарь пересадки комнатных растений 2015

комнатные растения

Специальный календарь пересадки комнатных растений существует достаточно давно. Еще наши далекие предки определили, что не последнюю роль в росте и урожайности растений играет Луна. В наше время такой календарь составляют астрологи, включая в него рекомендации по благоприятным и неблагоприятным дням для посадки либо пересадки растений.

Как составляют лунный календарь пересадки растений

Воздействие Луны на все живые организмы — это целая наука, получившая название биодинамика. Она доказала, что каждому семени присуща определенная энергия, которая под влиянием Луны преобразовывается в рост организма. Как вы уже поняли, главным фактором в данном процессе является – Луна. А точнее, ее движение по небосклону и, главное, это фаза в которой она находится, по отношению к Солнцу. Так, Луна бывает растущей или убывающей, может находиться в полнолунии или новолунии.

Например, владея исключительно такими данными, наши предки твердо понимали, что при растущей Луне рационально сажать деревья, кустарники, цветы, и прочие плодовые культуры. Это огурцы, томаты кукуруза или бобовые. А для получения хорошего урожая корнеплодов (морковь, картофель, свекла) их следует сажать, когда Луна на стадии убывания. А что касается полнолуния и новолуния, то в такие дни лучше вообще воздержаться от сельскохозяйственных работ, дабы не нарушить положительный энергетический баланс. Важно в такие моменты обеспечить растения подкормкой и поливом.

Кроме того, современный лунный календарь пересадки комнатных растений включает отличия в днях, учитывая знаки Зодиака, которым присуще нахождение Луны. Известно, что все знаки делятся на плодородные и неплодородные. Следовательно, календарь пересадки растений, это важный инструмент, пренебрегать которым не стоит.

пересадка растений

Лунный календарь-2015

Если вы являетесь садоводом с богатым опытом, закрепленным на практике, наверняка в вашем арсенале много секретов, скорее всего, вы даже выработали свой собственный метод ведения хозяйства, обеспечивающий наилучшие результаты, позволяющий получить большой и качественный урожай любой выращиваемой культуры. Если это так, тогда вы точно знаете, что полностью отказаться от использования лунного календаря пересадки на 2015 год нельзя. Ведь в таком случае, существенно повышается риск, который может свести на нет ваши труды и старания по возделыванию дачного участка или огорода.

лунный календарь

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Нургуль

    Очень простой и удобный календарь. Спасибо!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей