Гороскопы

Каких знаков зодиака больше всего в мире и почему так происходит?

Каких знаков зодиака больше всего в мире и почему так происходит

Интерес представляет не только описание каждого знака зодиака, но и его представленность в мире. Кто может похвастаться самой многочисленной «группировкой»? Какому месяцу принадлежит первенство по рождаемости?

Каких знаков зодиака больше всего в мире и почему так происходит

Сразу нужно оговориться, что общей статистики по всему миру никто не ведет. И что различия в данных по каждому знаку зодиаку не столь велики, чтобы можно было выделить безусловного лидера или аутсайдера. Однако некоторые тенденции все же прослеживаются. Например, Скорпионов, Стрельцов и Козерогов традиционно меньше, чем Львов, Дев и Весов. Это обусловлено сразу несколькими причинами.

Во-первых, напряженный ритм работы в весенний и осенний периоды часто не позволяет женщинам забеременеть. Особенно это касается тех стран, где до сих пор преобладает сельскохозяйственный уклад жизни. Все силы уходят на обработку полей, посев различных культур. Однако и в высокоразвитых капиталистических странах женщины не расслабляются: многие полностью отдаются офисной карьере.

Во-вторых, период с февраля по март характеризуется общим истощением организма после зимы и традиционным авитаминозом. Выработка тестостерона у мужчин происходит не столь быстро.

В-третьих, именно новогодние праздники характеризуются наиболее подходящей атмосферой для свершения чуда. У всех людей светятся от счастья глаза, появляется желание любить друг друга. Организм еще полон летних витаминов, простуды ему не страшны. Многие берут отпуск на это время, создают дополнительные резервы. Качество семени в холодном декабре существенно выше, чем в любом другом месяце года. Поэтому удивляться тому, что Дев и Весов так много — абсолютно не стоит. К тому же Новый Год является общемировым праздником.

Большой численностью могут похвастаться также Водолеи, Рыбы и Овны. Зачатие этих знаков приходится на отпускной летний период. Забеременеть на экзотическом острове, наверное, мечтает каждая женщина. Но даже обычный отдых за городом в теплое время способствует любовным отношениям.

Тельцов, Близнецов и Раков достаточно много в южном полушарии Земли, где климат кардинально отличается от северного. Различие погодных условий выравнивает общую статистику в зодиакальном круге.

Последнее время усилился фактор событийности. Например, благодаря популяризации футбола, соответствующий чемпионат мира становится общемировым праздником. В период его прохождения во всем мире наблюдается бум зачатий. В обратном ключе действуют на массовое сознание различные трагедии. СМИ широко распространяют негативные вести, значительно снижая чувство либидо у людей. Нервозное состояние у женщин отрицательно сказывается на их фертильности. Например, после сентября 2011 года по всему миру наблюдалось снижение рождаемости Близнецов и Раков. Со временем эта статистика, конечно, выровняется.

А еще некоторые астрологи выделяют 13-й зодиакальный знак — Змееносец. На него приходится немногим более двух недель начала декабря. Поэтому численность знака будет априори всегда уступать любому другому.

Астролог Николай Холод

Оцените статью
Что лучше всего дарить знакам зодиака на Новый год Знаки зодиака, которые никогда не парятся Где найдет счастье каждый знак зодиака в 2019 году Люди, которых нужно избегать по гороскопу Насущный гороскоп на неделю 12-18 ноября Гороскоп на 2019 год Свиньи от Тамары Глоба по знакам зодиака Гороскоп на февраль 2019 года от Василисы Володиной по знакам зодиака Гороскоп на февраль 2019 года от Павла Глобы по знакам зодиака Гороскоп на январь 2019 года от Василисы Володиной по знакам зодиака Гороскоп на январь 2019 года от Павла Глобы по знакам зодиака Кто такие кардинальные знаки зодиака: Характеристики Гороскоп Таро на ноябрь 2018 для знаков зодиака Насущный гороскоп на неделю 5-11 ноября по знакам зодиака Гороскоп на неделю 22-28 октября по знакам зодиака Кому из знаков зодиака будет счастье в ноябре 2018? Лотерейный гороскоп на ноябрь 2018
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей