Разное

Погода и температура воды в Сочи в феврале 2019 года, точный прогноз от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в феврале 2019 года, точный прогноз от Гидрометцентра

В наших отечественных широтах февраль считается самым суровым месяцем, завершающий зиму обильными снегами и трескучими морозами. Однако благодаря удачному расположению город-курорт Сочи надежно защищен от северных ветров, а Черное море круглый год обеспечивает плюсовые температуры. Так, даже в самый разгар российской зимы Сочи напоминает рай земной – вместо заснеженных улиц взглядам туристов предстают деревья и кустарники, утопающие в цветах. Если хотите увидеть  снег, лучше всего отправиться на один из знаменитых горнолыжных курортов, вокруг которых сосредоточена сочинская жизнь в зимнюю пору года. Впрочем, погода в Сочи на февраль – 2019 чрезвычайно непредсказуема, поэтому снежные осадки могут накрыть и роскошную субтропическую растительность. Поэтому перед поездкой на курорт в феврале важно заранее узнать прогноз погоды от Гидрометцентра — на начало, середину и конец месяца, а также данные о температуре воздуха и воды в море.

Погода в Сочи на февраль 2019 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в феврале 2019 года, точный прогноз от Гидрометцентра

Несмотря на отсутствие пляжной жизни, Сочи в феврале продолжает оставаться популярным местом отдыха для тысяч россиян, гостей из ближнего зарубежья. Конечно, главной «приманкой» являются горнолыжные курорты, а также многочисленные санатории и пансионаты. Кроме того, можно как следует насладиться прогулками по пустынному побережью, вдыхая свежий морской воздух. По прогнозам Гидрометцентра для Сочи, температура воздуха днем составит +8 +12, а временами даже  +15 градусов. После захода солнца станет прохладнее – в ночные часы столбик термометра опустится до +2+4 градусов. Предлагаем изучить самый точный прогноз погоды на февраль 2019 года для Сочи на начало и конец месяца.

Какая будет погода в Сочи в начале и конце февраля — 2019

Как прогнозируют синоптики Гидрометцентра, в последний месяц зимы температура воздуха для Сочи ожидается сравнительно теплая. Так, в начале февраля погода будет облачной и без осадков, а затем ожидается некоторое снижение температуры. Середина месяца снова будет радовать жителей и гостей курорта теплой и ясной погодой. А вот после 20 числа зарядят дожди, небо затянут облака, а также усилится ветер – особенно  в конце периода. По прогнозам Гидрометцентра, скорость ветра в феврале составит примерно 3,5 м/с, однако возможны и сильные пронизывающие порывы. Количество осадков может достигнуть 117 мм, так что в феврале в Сочи будет довольно сыро. Продолжительность светового дня составит 11 часов, и в дальнейшем сохранится тенденция к увеличению. В таблице представлены температурные показатели для Сочи на каждый день месяца.

Дата (число)

Температура, С°

днем

ночью

1

+7

+6

2

+6

+5

3

+7

+4

4

+8

+5

5

+8

+5

6

+8

+6

7

+9

+6

8

+8

+6

9

+9

+5

10

+8

+6

11

+8

+5

12

+8

+7

13

+9

+7

14

+9

+6

15

+10

+7

16

+7

+6

17

+7

+4

18

+7

+6

19

+6

+4

20

+8

+5

21

+7

+6

22

+8

+5

23

+9

+6

24

+10

+6

25

+11

+8

26

+9

+8

27

+11

+7

28

+11

+9

Погода и температура воды в Сочи на февраль2019 года – по данным Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в феврале 2019 года, точный прогноз от Гидрометцентра

Февраль – не самое подходящее время для купания даже в Сочи, поэтому пляжная жизнь в этот период традиционно «замирает». Действительно, температура воды в Черном море мало располагает к купанию, а частые шторма делают невозможными прогулки вдоль побережья. Давайте изучим данные Гидрометцентра о погоде в Сочи на февраль 2019 года.

Какая ожидается температура морской воды и погода в феврале – 2019 для Сочи

По прогнозам Гидрометцентра, средняя температура воды в Сочи составит +8 градусов. Кроме того, зимнее море весьма неспокойно – возможны штормы со шквалами. Так что для зимней поездки вам точно пригодится теплая непромокаемая одежда.

Как видим, погода в Сочи на февраль 2019 года ожидается прохладная – как и температура воды в Черном море. Планируя зимний отдых в Сочи, обязательно изучайте прогноз от Гидрометцентра на начало, середину, конец февраля. Приятного путешествия и хорошей погоды!

Оцените статью
Лунный календарь стрижек на февраль 2019 года, благоприятные дни по Оракулу Гороскоп на 2019 год Свиньи от Тамары Глоба по знакам зодиака Гороскоп на февраль 2019 года от Василисы Володиной по знакам зодиака Гороскоп на февраль 2019 года от Павла Глобы по знакам зодиака Гороскоп на январь 2019 года от Василисы Володиной по знакам зодиака Гороскоп на январь 2019 года от Павла Глобы по знакам зодиака Кто такие кардинальные знаки зодиака: Характеристики Гороскоп Таро на ноябрь 2018 для знаков зодиака Насущный гороскоп на неделю 5-11 ноября по знакам зодиака Какой молитвы больше всего боятся бесы Гороскоп на неделю 22-28 октября по знакам зодиака Кому из знаков зодиака будет счастье в ноябре 2018? Лотерейный гороскоп на ноябрь 2018 Как привлечь мужчину по фэн-шуй: 5 простых шагов Знаки зодиака, которые губят себя сами Как мужчины по знаку зодиака уходят от ответственности
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей