Разное

Что привезти из Португалии

Что привезти из Португалии

Путешествие в Португалию всегда увлекательно и «вкусно». Что это значит: любой турист, оказавшись в самой западной стране Европы, перед отъездом домой просто не может решить, какую еду захватить с собой – настолько она разнообразна и вкусна. Поэтому большинство сувениров представляют собой различного рода продукты и напитки. О том, что именно привезти из Португалии, читайте в данной статье.

Полезные советы, что взять с собой по возвращении домой из Португалии:

1. Вино, портвейн. Оба алкогольных напитка в Португалии приготавливают на высоком уровне. Стоимость же вин просто смешная – 2-5 евро за 1 бутылку. Винная продукция на любой вкус: белые, красные напитки, полусухие, сладкие и полусладкие – любой турист найдет для себя бутылочку любимого винца. Обычно путешественники стараются закупить как можно больше бутылок с алкоголем, прежде всего, из-за необычайно низкой цены.

В жару очень неплохо пьется зеленое вино – Винью верде. Из портвейна хороши Тэйлор руби, Тэйлор тоуни и многие другие. Как уже было сказано, качество вин отменное.

2. Мадера. Поскольку остров Мадера принадлежит Португалии, то одноименный алкогольный напиток можно встретить везде во всех магазинах и супермаркетах. О качестве вина уже и не стоит говорить – оно на высоте.

3. Кофе. Не только Бразилия и Кения славятся своим вкуснейшим бодрящим напитком, но и в Португалии также производят очень хороший и вкусный кофе. На самом деле, кофейные зерна поставляются из Бразилии в северный регион Португалии, где и производят кофе на фабриках. Одна из фирм, выпускающая кофейные зерна и молотый кофе – Delta. Также хороша компания Nicola.

Что привезти из Португалии

4. Пробка. Зачем туристу пробка в качестве сувенира? Все дело в том, что Португалия является родиной пробки! Интересно, что в этой стране из пробки делают различные вещи, которые также годятся как сувенир: сумочки, кошельки, открытки и даже некоторые виды одежды. Если ваш бюджет сильно ограничен, вы можете купить только красивые открытки.

5. Мыло. Мыло превосходного качества изготавливают на Мадейре. Практически каждый кусочек содержит в себе мелкие частицы, предназначенные для скраба лица.

6. Одежда. Носки, шапочки и свитера, а также обувь: кроссовки и кожаные ботинки. Лучший подарок для родных и близких. А также недорогой трикотаж, который опять-таки является очень качественным, как и всякая другая португальская продукция.

7. Черимойя и бананас. Необычные фрукты, привлекающие к себе внимание не только названием, но и своим прекрасным вкусом. Бананас представляет собой гибрид банана и ананаса, а вкус черимойя напомнит вам сливу, манго и папайю вместе взятые. Из косточки черимойя можно вырастить небольшое деревце в домашних комнатных условиях. 8. Хамон – свиное вяленое мясо, столь распространенное в соседней Испании. Однако цена на это мясное изделие в Португалии в два раза ниже. Для сравнения: 1 кг хамона в Испании – около 20 евро, в Португалии – 9-10 евро.

9. Фуэт – небольшая сырокопченая колбаска. Стоимость её начинается от 1 евро за палку.

Что привезти из Португалии

10. Манго и апельсины. Попробовав их в Португалии, вы наверняка почувствуете разницу во вкусе в сравнении с тем, что приходится покупать в российских магазинах. Стоимость фруктов низкая.

11. Магнитики, брелки с изображением петуха – символа Португалии. Он символизирует, прежде всего, торжество справедливости.

12. Сувениры из глины и керамики. Очень красиво выглядят небольшие сувенирчики в виде деревянных домиков – их можно повесить на стену вместо картины.

Как вы могли заметить, продукцию в Португалии делают качественно. Вопрос в том, как увезти все с собой, ведь, пожалуй, единственный способ добраться домой – это авиаперелет. По совету бывалых туристов, главное – не превышать нормы багажа, а уже ручной кладью брать остальные вещи и сувениры.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей