Разное

Новый Год в Париже

Новый Год в Париже

Париж…кто-то склонен возносить его до небес и называть городом любви и романтики, кто-то же считает, что не стоит уделять внимание грязному, загазованному мегаполису с ржавой Эйфелевой башней, так как якобы это удел снобов. Но всё-таки практически любой человек, побывавший хотя бы один раз в этом славном романтическом городе, влюбляется в него навсегда, и всякий последующий раз жаждет новой встречи с французской столицей.

Волшебные приключения и прекрасное романтическое настроение ожидает туристов здесь в любое время года, в том числе, и в новогодние праздники. Рождество в Париже, как и во всей Европе, отмечают с большим размахом, поэтому, оказавшись во Франции в рождественское и новогоднее время, путешественник получит вдвое больше радостных эмоций и незабываемых ярких впечатлений.

Новый Год и Рождество в Париже

Встречать Новый Год в Париже – прекрасная идея, а будет ещё лучше, если отметить его вместе с католическим Рождеством, ведь для европейцев, в частности, французов, Рождество – особый праздник, почитаемый в кругу каждой семьи.

Где в Париже отмечать Новый Год?

Новый Год в Париже

Перед зимними праздниками и без того красивый Париж ещё больше становится ярким, преображенным в тысячи разноцветных огоньков. Освещение всех улиц, аллей и площадей французской столицы поражает воображение даже самых искушенных гостей. Свет уличных фонарей и огни рекламных стендов отражаются в воде знаменитой реки Сены.

В предрождественский период здесь ощущаешь себя словно в сказочном городе! Не будем сейчас рассказывать о рождественских мероприятиях – это тема отдельной статьи. Поговорим исключительно о новогоднем праздновании. Обычно каждый год в последний день уходящего года Елисейские поля собирают толпы людей, и в этот день проводится традиционное шествие. Любой желающий может присоединиться к радующейся толпе людей и продолжить с ними поход по центральной части столицы.

Любители же тихой и уютной обстановки находят место на лавочке чуть подальше от большого количества людей и открывают бутылочку вкуснейшего шампанского под бой часов. В это время звучит музыка из динамиков, сверкают огни гирлянд, повсюду ходят восторженные парижане и туристы – одним словом, праздник Новый Год всегда удается на славу!

Новый Год в Париже. Эйфелева башня

Разумеется, Эйфелева башня – одно из главных мест для празднования Нового Года, наряду с Елисейскими полями. Здесь также очень много народа, то и дело слышна стрельба из хлопушек и петард, а в ночное время гремит потрясающий по красоте и мощи фейерверк. Сама башня в новогоднюю ночь затмит любую красавицу-ёлку: разноцветные мигающие и переливающиеся огни порадуют любого человека своей неповторимой красотой.

Монмартр

Новый Год в Париже

Отметить праздник можно и на Монмартре. Здесь, кстати, намного спокойнее, чем на Полях и Башне, а ведь далеко не каждый любит сильный шум и гам. Узкие извилистые улицы Монмартра содержат несметное количество кафешек и небольших баров. Вкусные блюда, элитные вина ждут вас в этих прекрасных заведениях.

Диснейленд – сказка для детей…и взрослых

Некоторые путешественники отмечают Новый Год в Диснейленде. В праздничную ночь парк аттракционов и развлечений предлагает очень интересные программы и ночной салют. Довольными остаются все: и дети, и взрослые.

Колесо обозрения в Париже

Хорошей идеей будет прокатиться в новогоднюю ночь или в предновогодний вечер на колесе обозрения, которое зимой находится возле сада Тюильри на площади Согласия.

Бюджетные туры в новогодний Париж

Не расстраивайтесь, если думаете, что знаменитый город вам не по карману. Разные туристические фирмы предлагают недорогие туры в Париж на Новый Год, поэтому у вас всегда есть шанс увидеть Париж и…обомлеть!

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей