Разное

Что привезти из Испании: сувениры и продукты

Что привезти из Испании: сувениры и продукты

Испания – замечательная солнечная и красивая страна. В ней любой турист, даже самый искушенный, может найти себе интересное развлечение. Вернувшись домой, естественно, хочется иметь какую-нибудь вещичку, безделушку, которая бы всякий раз напоминала о тех прекрасно проведенных моментах в стране разъяренных быков и солнечных ярких дней. Да и не принято прилетать домой из курорта, не привезя с собой памятный сувенирчик. Что привезти из Испании — в нашей статье.

В подарок из Испании – сувениры и цены на них

1. Испанский веер. Продается во всех сувенирных лавках. На первый взгляд, веера все похожи друг на друга, однако это заблуждение: на самом деле видов их очень много. Варьируется также и цена на веер: самые дешевые будут стоить от 2-3 евро, дорогие экземпляры обойдутся в 400-500 евро! Чем отличаются друг друга веера: прежде всего, они изготавливаются из разных материалов (бумага, дерево, пластик, кружева). Некоторые экземпляры украшают различными цветами, другие расписывают красивейшими природными пейзажами.

2. Фигурки быков. Тут уж без лишних слов: данный товар всегда пользуется огромным спросом среди иностранных туристов, ведь символика, означающая знаменитое развлечение испанцев, привлекает внимание всех без исключения, в том числе и самих коренных жителей. Может быть, вы не сможете побывать на корриде, но купить на память фигурку-две черного быка нужно непременно. Подобные сувенирчики делают из разных материалов: можно приобрести мягкого быка в виде игрушки или твердого деревянного, пластикового.

3. Меч Толедо – один из самых главных сувениров Испании, пользующийся большим спросом, несмотря на немалую его стоимость. Если же ваш бюджет ограничен, купите за 10-12 евро ножик для разрезания бумажных конвертов. Он сделан из той же стали, что и толедские клинки. Более «серьезные» ножи можно приобрести в юго-восточной части страны (город Альбаста).

4. Винный бурдюк, выполненный из кожи. Стоит подобный сувенир около 30 евро.

5. Магниты на холодильник. Стоимость их составляет 2-3 евро.

Что привезти из Испании. Национальная еда

1. Испанский хамон. Если вы будете прогуливаться по улицам Барселоны и других городов, то наверняка заметите развешенные в магазинах вяленые свиные ножки. Это и есть хамон. Он бывает двух видов, один из которых весьма дорогой (до 250-300 евро за 1 килограмм). Средняя же цена на этот продукт 20-30 евро за килограмм. В Барселоне хамон можно купить в мясной лавке или в супермаркетах (например, El Corte). Если есть время и возможность, съездите на фабрику по производству этого изделия. Существуют туры от 50 евро в регион Эстремадура, где готовят вкуснейший хамон.

2. Оливковое масло. Испания славится производство вкуснейшего масла. Купить его можно в супермаркете, на рынке или на производстве. В последнем случае, стоимость масла выше, чем в магазинах. 3. Испанское вино. Богатый выбор вин от 3 до 300 евро за бутылку. В любом случае, вина имеют неповторимый вкус. Самые дорогие представлены в винных бутиках, бюджетные вина – в супермаркетах.

4. Фуэт – испанская тонкая колбаса. Поверх фуэта обычно находится съедобная плесень белого цвета. Колбаса производится из свинины с добавлением перца, сыра, оливок. Иногда можно встретить фуэт, сделанный из мяса дикого кабана. Стоит одна такая колбаска примерно 5-6 евро. 5. Чоризо – ещё одна свиная колбаса, содержащая в себе паприку. Стоимость чоризо: 1-6 евро за колбаску.

6. Туррон – испанская сладость, представляющая собой смесь орехов, сахара, белка куриных яиц и меда. Купить туррон можно за 2 евро (масса продукта: 200 граммов).

7. Испания славится и сырами. В каждом регионе – свой особый вид сыра. Самый известный – Манчего, производимый из овечьего молока.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей