Разное

Шоппинг в Италии: особенности покупок одежды в Милане

Шоппинг в Италии: особенности покупок одежды в Милане

Милан – главный город итальянской провинции Ломбардии, за долгие годы снискавший небывалую мировую славу как один из самых значимых городов моды. И это, разумеется, не случайность: многие знаменитые модельеры Италии творили и представляли здесь свои изысканные модели одежды и обуви, косметики и парфюмерии.

Впрочем, перейдем к основной теме данной статьи и в первую очередь ответим на вопрос: почему Милан, как и некоторые другие итальянские города так привлекателен для туристов, приезжающих в него преимущественно за покупками?

Если отбросить варианты ответов с прекраснейшими достопримечательностями и известным футбольным клубом Милана, то выявится ряд интересных фактов:

1. Пожалуй, самая главная причина шоппинга в Милане – цена на товары, в частности, на одежду и обувь. Если сравнить цены на одежду в магазинах Милана и элитных бутиках России, несомненно, в последних вещи будут стоить намного выше, чем в итальянской «модной столице». И это пока идет речь лишь об обычных днях, то есть без сезона распродаж.

2. Распродажи! Одежда в такой сезон будет стоить неприлично дешево. Качественные дорогие брендовые изделия уходят за полцены.

3. Огромный выбор модной и стильной одежды. Как правило, в магазинах Милана предлагается полностью вся коллекция той или другой дизайнерской марки, чего нельзя с точностью говорить о московских бутиках

. 4. Выбирая вещи в Италии, можно быть уверенным, что продавец не отпустит товар китайского или некачественного производства. В России, к сожалению, нередко можно встретить обратное.

5. Большой ассортимент НОВЫХ коллекций одежды и обуви. Зачастую в России продавец может выдать устаревшие модели за новые, что уже огорчает. Покупая же в Милане, риск быть обманутым минимален.

Шоппинг в Италии: особенности покупок одежды в Милане

Время работы магазинов Милана

В отличие от других итальянских городов, в Милане шоппинг максимально удобен ввиду отсутствия строгих ограничений по времени работы бутиков и магазинов. В среднем, магазины здесь открываются с 9 утра и работают до часу дня, а затем в послеобеденное время принимают с 15-16 часов дня до восьми вечера. Не лишним будет знать, что в Италии каждый хозяин собственного магазина сам решает, во сколько открывать или закрывать заведение.

Отдельное внимание — торговым центрам и супермаркетам, расположенным в Милане: Standa, La Rinascente, Upim. В этих центрах торговля ведется с самого утра и до вечера без перерыва на обед. Работают супермаркеты даже в выходные дни. Если шоп-турист планирует потратить на покупки целый день, то рекомендуется посетить так называемый «квадрат моды», по-другому именуемый Montenapo. Между магазинами «квадрата» можно хорошо перекусить в пиццерии.

Важно: в понедельник магазины в Италии и в частности в Милане работают с 3-4 дня. Самое время выспаться в понедельник после бурных выходных или же…отправиться с утра на окраину Милана в магазины, находящиеся прямо у фабрик, производящих одежду! Здесь у туриста есть все шансы «нарваться» на хорошие скидки и приобрести вещи фактически «с конвейера». Также особым спросом пользуются аутлеты – огромные здания-центры торговли, где продают прошлогоднюю коллекцию по низким ценам.

Воскресный шоппинг в Италии

В воскресный день очень хорошей идеей будет посещение блошиного рынка в Милане. Однако в целом, выходные дни в этом прекрасном итальянском городе не столь интересны для покупок, поэтому в воскресенье можно смело отправиться в Венецию и совершить покупки различного рода товаров там.

Языковой барьер. Как справиться во время шоппинга

Не стоит бояться столкнуться с языковым барьером во время путешествия и покупок вещей в Италии. Во-первых, при минимальных знаниях английского языка уже можно чувствовать себя уверенно. Во-вторых, нередко встречаются русскоговорящие продавцы в Милане. Удачных вам покупок!

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей