Разное

Куда поехать на Новый Год: Турция

Куда поехать на Новый Год: Турция

Все мы знаем известную поговорку-примету: «как встретишь Новый Год, так и проведешь». Но если отбросить все суеверия и традиции, то почему бы не выбрать для встречи долгожданного праздника жаркую страну, где можно необычно и весело провести время? А для этого можно поехать в Турцию! Впрочем, жаркой её вряд ли можно назвать в зимнее время, с другой же стороны есть шанс увидеть Турцию такой, какой вы её ещё не видели ни разу!

Отдых в Турции зимой

Празднование Нового Года на турецких курортах необычно ещё и тем, что подразумевает смену привычных для нас декораций целых два раза: во-первых, если вы никогда не отмечали зимние праздники при теплом климате, то в данном случае уже само по себе пребывание в Турции будет в диковинку. А во-вторых, зима здесь довольно отличается от жарких летних месяцев.

С Новым Годом или Mutlu Yillar!

Несколько причин, почему стоит полететь в Турцию на Новый Год и Рождество:

1. Дешевый отдых. В период низкого сезона, то есть как раз таки в зимнее время, пляжные курорты будут стоить очень дешево, а качество сервиса при этом останется неизменным! Да, вода в Средиземном море в это время далеко не теплая (17-19 градусов), хотя самые смелые могут взбодриться, поныряв немного в ней.

New Year istanbul

Но если же вы не желаете мерзнуть на море, к вашим услугам прекрасные огромные бассейны с морской водой и подогревом. Кроме того, любители бань и саун могут с удовольствием попариться в хамаме, который способствует полноценному расслаблению тела. Спа-уход также поможет вам восстановиться после тяжелых рабочих будней.

2. Горнолыжные курорты Турции. На сегодняшний день это единственные курорты, в гостиницах которых питание гостей осуществляется по системе «все включено». Сам горнолыжный сервис очень развит. Можно спокойно кататься по небольшим трассам, а любители экстрима могут попробовать более навороченные дороги. Разумеется, цены здесь существенно ниже, чем в европейских горнолыжных базах, будь там Швейцария, Италия или Франция.

3. Большой выбор экскурсий. Бывает, что летом приходится отказываться от некоторых экскурсий (например, в небезызвестную Каппадокию) в пользу пляжного курорта. Зимой же можно с удовольствием посетить различные турецкие места, не жалея о потраченном времени.

4. Наконец, ещё одна причина: термальные источники. Они расположены в Ялову, Кангале и Памуккале.

New Year istanbul

Как отмечают Новый Год в Турции

Турецкий Дед Мороз – Ноэль Баба – может встретиться вам в любом городе страны: хоть в столице Анкаре, хоть в романтическом Стамбуле. В последнем, между прочим, проживает большое количество христиан. На туристическом юге празднуют все подряд: и католическое Рождество, и Новый Год.

Обычно вечером 31 декабря любой отель предлагает свою развлекательную веселую программу для гостей. Новогодняя дискотека, шоу мыльных пузырей, купание в бассейне с теплой водичкой – согласитесь, очень необычный Новый Год, который наверняка запомнится на долгое время!

Обязательным атрибутом новогоднего празднования в Турции является красочный фейерверк в 12 часов ночи. Итак, подводя итоги, можно отметить следующие места в Турции, которые нужно непременно посетить в предновогодние и новогодние дни: большую часть отдыха, пожалуй, стоит уделить «зимнепляжному» отдыху, а это, преимущественно, юг Турции (Анталия, Кемер и пр.). Обязательно побывать в Стамбуле, побродить по его улицам, а также прокатиться на теплоходе по знаменитому проливу Босфор. А разнообразить новогоднее путешествие можно поездкой на термальные источники, в каппадокийскую долину и на горнолыжный курорт.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей