Разное

Свадебный букет своими руками

Свадебный букет своими рукамиЕсли вы хотите сделать свадебный букет своими руками, вам следует запастись необходимыми материалами. Также постарайтесь заранее потренироваться в составлении букетов. Если же вы уверены, что самостоятельно справитесь, то можете приступать к работе, а Страна Советов даст вам несколько рекомендаций и опишет процесс составления букета.

Составить букет для невесты своими руками не так уж сложно, как вам может показаться. Если у вас есть чувство вкуса и минимальное представление о том, как делают букеты, вы наверняка справитесь. Но сначала вам требуется правильно подготовить все растения для букета.

Все цветы для свадебного букета должны быть свежими. Нельзя использовать цветы, которые начинают увядать, иначе букет очень быстро потеряет свою свежесть. Также следует подготовить цветы перед их использованием. За 1-1,5 часа до составления букета поставьте цветы в воду, которая будет покрывать их по всей высоте. Это даст цветам полностью напитаться водой, лепестки и листья будут выглядеть очень хорошо. Также подрежьте стебли. Желательно подрезать стебли цветов в воде, чтобы пузырьки воздуха не закупорили жилки (особенно это касается роз). Если вы берете цветы с мягкими стеблями, подрезайте их острым ножом. Для подрезания цветов с твердыми стеблями используют секатор. Если у цветка полый ствол, то подрезайте его на узле.

Пышный свадебный букет

Предлагаем вам рассмотреть два варианта составления букетов. Для первого варианта используют только цветы. Эти свадебные букеты характерны для стран Европы и США. Там делают именно такие свадебные букеты.

Итак, чтобы сделать свадебный букет своими руками, вам понадобятся:

  • пышные цветы с жесткими стеблями, например, пионы
  • секатор
  • атласная лента под цвет букета
  • английские булавки с наконечниками виде бусин или жемчужин
  • нитка для скрепления букета
  • ткань для декора

Составьте из цветов пышный букет, при этом стебли цветов надо располагать не параллельно друг другу, а крест-накрест. Тогда ваш букет будет пышным. Когда вы использовали все цветы, свяжите их стебли вместе, закрепив букет. Отрежьте стебли по желаемой длине. Теперь обмотайте их тканью контрастного цвета. Например, коричневой. Обматывайте стебли, перевернув букет, чтобы чашечки цветов смотрели вниз. Так вам будет намного удобнее работать. Когда стебли обмотаны, отрежьте лишнюю часть ткани, закрепите ее булавкой.

Ваш букет практически готов. Теперь осталось добавить немного декора. Снова двигаясь от конца стеблей до чашечек цветов, обмотайте стебли букета атласной лентой. Для этого в 3 см от конца стебле закрепите ленту. Теперь, располагая концы ленты под углом 45°, обмотайте основание букета ленточкой, имитируя шнуровку. Верху сделайте бантик. Так как лента будет соскальзывать, закрепите ее булавками: одну булавку вставьте в бантик. Также по одной булавке вставьте в места, где части ленты скрещиваются друг с другом. Ваш букет готов. Так как цветы не смогут продержаться очень долго, рекомендуется сделать два одинаковых букета. Второй будет для фотосессий.

Свадебный букет на портбукетнице

Портбукетницы помогают сохранить свежесть цветов надолго, так как внутри находится оазис с водой. Такой вариант составления букета используют в нашей стране. Расскажем, как сделать такой свадебный букет своими руками. Вам понадобятся:

  • портбукетница
  • оазис
  • живые цветы
  • листья растений
  • шнурок для декора
  • двухсторонний скотч
  • ножницы и секатор
  • декоративные булавки
  • клеевый пистолет
  • техническая проволока

Вставьте в ручку портбукетницы кусочек сухого оазиса. Круглый оазис положите в миску с водой. Когда оазис впитает в себя воду, верните его в портбукетницу. Сверху накройте крышкой, хорошо зафиксировав ее технической проволокой. Концы проволоки откусите.

Во избежание протекания воды из оазиса обмотайте верхнюю часть портбукетницы двухсторонним скотчем. Также на этом этапе скотч скрывают с помощью листьев растений. Рекомендуем использовать аспидистру. Ее длинные листья хорошо приклеиваются. Теперь на этом же этапе шнуром декорируют ручку портбукетницы.

Когда с декором портбукетницы закончено, можно приступать к составлению самого букета. Сначала оформляют манжетку из зеленых листьев. Вы можете выбирать любые листья, которые вам нравятся. Когда манжетка готова, заполните портбукетницу цветами (не забудьте обрезать стебли цветов до длины 5-6 см). Вставляйте цветы в портбукетницу по кругу. Кода все цветы находятся на своих местах, можете добавить немного декоративных элементов: жемчужин, кристаллов, бусинок.

Если же ваша свадьба зимой, то вам подойдет такой вариант букета, в котором вместо зеленых листьев используют легкую портьерную ткань. Две длинные тонкие полоски ткани (шириной по 15 см) следует присборить с помощью нитки и иголки. Когда с тканью готово, оформите портбукетницу, как рассказано выше. Только не используйте листья растений. Вместо этого начните составлять букет, начиная с центрального цветка, который затем обматывают тканью. Ткань прикрепляют к портбукетнице горячим клеем. Укладывая ткань зигзагом, оформите так по очереди все цветы. Из второй полосы ткани оформите манжетку букета. Готово.

Теперь вы знаете, как сделать три варианта свадебных букетов своими руками. Можете приступать к работе.

Свадебный букет своими руками

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей