Разное

Во сколько лет выходить замуж

Во сколько лет выходить замуж На сегодняшний день девушки часто задаются вопросом: во сколько лет выходить замуж. Неизвестно, кто придумал этот вопрос, наделив его особой ценностью, с претензией на точный ответ, ведь нельзя точно определить степень зрелости каждого человека для столь серьезного шага.

У замечательной писательницы Лады Лузиной есть книга «Замуж в 30 лет». Ее стоило бы почитать всем тем, кому до тридцати лет замужество еще не светит, в связи с чем возникают разнообразные комплексы и страхи. Книга сразу же начинается жизнеутверждающей цитатой: «Быть может, вы не заметили, господа, но в мире произошла революция – дамы перестали скрывать свой возраст. Более того – они им гордятся! Я вышла замуж в тридцать. И, теперь уже со знанием дела, не перестаю повторять: «Замуж нужно выходить только в тридцать! Поверьте, раньше это делать не стоит!». Далее вы узнаете, почему теория этой писательницы столь прогрессивна и, самое главное, верна.

Написанное выше вовсе не означает, что до тридцати лет никто не должен выходить замуж. Данная установка действует для тех, кто терзается сомнениями по поводу своей значимости, оставшись в 29 лет без обручального колечка.

Сколько раз вы задумывались о том, почему никто до сих пор не предложил вам руку и сердце? Естественно, женщина, по своей природе, склонна постоянно делать себя виноватой во всех бедах. Это неправильно, потому что нужно быть уверенной в себе. Уверенных женщин неудачи боятся. Загвоздка в том, что женщина порой сама оказывается не готова к замужеству, не видя в избраннике того человека, который бы стал спутником всей ее жизни. В этом нет вины женщины. Ей свойственно искать сильного мужчину, в котором она была бы уверена на сто процентов. Большую роль играет доверие. Если женщина не уверена в избраннике — она будет вести себя осторожно, постепенно отдаляясь. Это становится причиной разрыва отношений на любой стадии, даже на стадии предложения руки и сердца. Потом женщина начинает себя изводить укорами, мол, потерпела бы, все бы обошлось. Получается, замужество — это сплошное терпение? А как же любовь? Как же легкость и спокойствие в семейной жизни?

Помните, что замужество не должно становиться каторгой. Зачем люди женятся? Исключительно для того, чтобы постоянно проводить время с любимым человеком, оберегать друг друга, поддерживать своего любимого человека и самим получать поддержку. Нет разницы, во сколько лет придет это желание и понимание: в 17 или в 30. главное, быть готовыми к тому, что замужество — это ответственность за себя и за выполнение семейных обязанностей. Вы беспокоитесь о том, во сколько лет выходить замуж, но помните, что выйти замуж — не значит с гордо поднятой головой носить обручальное колечко и сплетничать в кафе с подружками о характере мужа. Это постоянная поддержка быта в его лицеприятном виде. Как бы этого ни хотелось, но придется готовить, стирать, убирать, делая это не раз в неделю, а ровно столько, сколько потребуется для полноценной жизни.

Таким образом, сначала спросите у себя: действительно ли вы готовы выходить замуж? Если у вас есть избранник — поживите с ним сначала без штампа. Сколько бы вы ни были знакомы, свидания и цветы — это одно, а вот семья — это совсем другое. Романтика потихоньку стирается бытом, и вы должны быть к этому готовы, не списывая обыденность на то, что муж вас разлюбил или стал изменять.

Женщина может быть готовой к замужеству как в 17, так и в 30. Это зависит исключительно от самой женщины. Существует еще такая мысль, что женщина должна быть осмотрительна в своих связях. Наличие необдуманных связей с мужчинами отдаляет женщину от встречи с тем, кто для нее предназначен. Это не значит не развлекаться в клубах или не ездить на море с подружками. Это значит не заводить беспорядочных связей и не тратить свое время и энергию на тех, кто вам не подходит, но предлагает руку и сердце, или же вовсе ничего не предлагает, только пользуясь вами.

Прежде чем волноваться, во сколько лет выходить замуж, спросите совета у старшего поколения. Бабушки любят повторять: «Судьба найдет и на печке». Как бы сомнительно это ни звучало, все так и есть. У некоторых жизнь начинается в 40, у кого-то в 50, а кто-то страдает, что в 16 еще нет парня. Не спешите! Приглядывайтесь к жизни, набивайте синяки, которые потом вам пойдут только на пользу. А когда вы встретитесь со своей судьбой — у вас даже не возникнет вопроса, когда выйти замуж. Все произойдет само собой. Главное, чтобы вы никогда ни о чем не жалели, будучи полностью уверены и в себе, и в своем избраннике.

Во сколько лет выходить замуж

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей