Разное

Что делать в самолете?

Что делать в самолете Самолет на сегодняшний день является самым быстрым средством передвижения. Но, даже при этом условии, пересадки, ожидание, регистрация, плохие погодные условия могут затянуть перелет на сутки, а то и больше. Страна Советов расскажет о том, что делать в самолете при многочасовом пребывании в пассажирском кресле.

Собираем ручную кладь

В самолете у вас не будет доступа к вашему багажу, поэтому все необходимое вам придется вместить в небольшую ручную кладь. Полный список ограничений на ручную кладь вы найдете на сайте вашей авиакомпании, а часто задаваемые вопросы обсудим здесь.

  • В ручную кладь нельзя брать колющие и режущие предметы. Даже острую пилочку для ногтей и маникюрные ножницы у вас вправе отобрать на таможне.
  • Токсичные и ядовитые вещества. К жидкостям у таможенников отдельные претензии. Даже соки и воду, не говоря уже об алкогольных напитках, иногда не разрешается проносить на борт самолета. Воду и другие напитки вам обязательно предложат на борту самолета.
  • Все электронные гаджеты и средства связи должны так же вместиться в ручную кладь. При взлете и посадке необходимо все отключить, но во время полета вы можете наслаждаться просмотром любимого фильма или чтением электронной книги. Кстати, заранее запишите любимую музыку, книги, фильмы или игры.
  • В самолете вам уже предложат журналы для чтения, а при длительных перелетах, организуют просмотр фильмов, прослушивание музыки, игры. Поэтому, если нет необходимости в ноутбуке, не берите его с собой.

Что делать в самолете

На случай, если с вами будет сидеть приятный общительный сосед, возьмите с собой маленькие настольные игры или ручки и блокнот с отрывными листами. Мини игры вы можете купить в сувенирных киосках. Предложите соседу поиграть в мини нарды, шахматы, шашки или в морской бой, точки, эрудит. Можно также вспомнить устные игры: города, слова на одну выбранную букву, или придумать свою игру. Но следите, чтобы ваша игра проходила не слишком шумно.

Не забудьте о электронной книге. Запишите предварительно на нее то, о чем вы уже давно хотели прочитать. Это может быть информация о путешествиях или классическая литература. Она всегда сможет вас развлечь или усыпить, как снотворное. Тогда вопрос о том, что делать в самолете, решится сам собой.

Если чтение предложенных журналов для вас стало скучным, запишите на свой электронный носитель книгу по оригами. Из листов, вырванных из блокнота, сделайте красивый самолет или розу, напишите на ней свой телефон или адрес электронной почты и подарите кому-нибудь на память.

На борту вам предложат перекусить и выпить алкогольные напитки. После обеда вы можете немного расслабиться и удобно расположиться в кресле для дальнейшего сна. Не злоупотребляйте спиртными напитками. Хождение по салону в нетрезвом виде, приставание к другим пассажирам и запах алкоголя раздражают окружающих, приводят к конфликтным ситуациям.

Если вы плохо переносите полеты или летите в первый раз, возьмите в ручную кладь успокоительное и снотворное на всякий случай.

Вы можете взять свой ноутбук для работы или просмотра любимых фильмов. В самолете запрещается мешать другим пассажирам, поэтому не забудьте о наушниках.

Чего нельзя делать в самолете:

  • нельзя курить;
  • запрещено вставать с места при взлете и посадке;
  • нельзя мешать бортпроводникам: не ходите по проходу, когда они разносят еду;
  • когда горит табло с указанием, нельзя отказываться пристегивать ремень безопасности;
  • запрещено использование без причины аварийно-спасательного оборудования;
  • нельзя кричать;
  • не делайте ничего, что могло бы угрожать безопасности полета или здоровью пассажиров;
  • не пейте много алкогольных напитков: на высоте 12 000 м воздействие алкоголя увеличивается;
  • не будьте надоедливым для своих соседей;
  • не откидывайте спинку своего сидения слишком низко, это может причинить дискомфорт сидящему сзади пассажиру;
  • кликанье мышкой ноутбука может сильно раздражать окружающих, постарайтесь как можно меньше работать с ноутбуком;
  • не хулиганьте и не оскорбляйте других;
  • нельзя храпеть.

Помните, что все рекомендации, правила и запреты разработаны и установлены для вашей безопасности. Когда вы прошли на борт самолета, ответственность за свою жизнь вы передаете бортовым сотрудникам, поэтому внимательно слушайте их рекомендации и наслаждайтесь безопасным полетом.

Подумайте, как бы вы хотели провести несколько часов в полете? Может быть это то свободное время, которого вам не хватало в повседневной жизни, чтобы написать книгу или просто помечтать.А как проходили ваши полеты? Оставляйте в комментариях самые интересные истории и хорошие советы.

Что делать в самолете

Оцените статью
Комментарии
14
  1. 007

    фигня эта всё фигня полная!!!!!!!

  2. Полёт №1

    В самолёте я написал небольшую книжку и она получилась довольнотаки интересной

  3. Катерина

    Хорошая статья.

  4. Элика

    Нельзя храпеть?? а если у человека болезнь?

  5. Екатерина22

    пункт «нельзя храпеть»порадовал:))

  6. lilit

    в августе летела в самолете и после взлета в салоне птица начала летать. интересная работа у бортпроводников :)
    в самолете включил музыку и пролетело время берите ребята плееры качайте книги и музыку и проводите время за чашкой чая конечно если вам не лететь 20 часов и более то это вам поможет убить время

  7. Shishik

    Тут конечно нет ничего нового для меня, но все же статья хорошая.

  8. nastya demyanova

    я подросток. И когда летишь 10 или 20 часов то это утомляет.Попробуйте сидеть и ничего не делать!!!Также можно рисовать,играть в морской бой,или задуматься,что будет в будушем!!!

  9. ghbdtnbxtr

    да, не очень порадовала статья, мне 12 и я уже 10 раз летала на самолёте. время проходит само сабой и даже не замечаешь)

  10. Даниил

    Лично я скачиваю много фильмов и смотрю их в течении всего полета. Так же для меня важны небольшие мультфильмы, которые я смотрю, когда меня везут в аэропорт. Когда надоедают фильмы — играю, читаю или слушаю музыку. И вот вам мой небольшой совет — приезжайте в аэропорт пораньше, чтобы забронировать хорошие места в самолете, но заходите на рейс самыми последними, если вам повезет вы можете расположится не на одном месте, а на целых трех.

  11. Эстеллан

    Классная статья

  12. Эстеллан

    Класс рая статья

  13. Влад

    Мне 11,5 мне когда нечего делать я смотрю как спят посажиры конечно немного жутковато для них но меня успокаивает .

    При пересадке я подружился с новым другом.

    В аэрапорту к точке доступпа подключился накачался фильмов игрушек и играл и смотрел

  14. Злая

    Боже, люди… Храпеть видишь ли нельзя!!! Включайте мозг! А еще и мышкой кликать нельзя….Да если в полном самолете одного человека будет мышка раздражать при гуле двигателей, то ему нужны срочно успокоительные, отпуск уже не поможет.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей