Разное

Как скачать музыку из VKontakte?

Как скачать музыку из VKontakte? Социальная сеть ВКонтакте (VKontakte) – известнейшая в рунете социальная сеть. Здесь пользователи могут общаться с друзьями, обмениваться фотографиями, музыкальными и видеофайлами. Как скачать музыку из VKontakte?

Скачать музыку из VKontakte можно несколькими способами. Один из них аналогичен уже упоминавшемуся в предыдущих материалах способу скачивания видео с YouTube. Достаточно обратиться к кэшу браузера, чтобы просмотреть (а в данном случае — прослушать) необходимый файл.

Скачать музыку из VKontakte помогут также специальные дополнения к браузерам — плагины. Так, к примеру, для браузера Mozilla FireFox есть плагин Download Vkontakte и плагин Download Helper, который подходит кстати не только для скачивания музыки из ВКонтакте, но и для других целей. Существуют также мультибраузерные плагины, такие как VKSaver.

После установки одного из плагинов к музыкальным файлам ВКонтакте добавятся кнопки «Save» или аналогичные, позволяющие сохранять аудиофайлы на локальном компьютере пользователя.

Среди настольных программ, позволяющих скачать музыку из Вконтакте, известна, например, программа VKMusic. После установки этой программы на локальный компьютер, следует запустить ее и авторизироваться, используя учетные данные своего профиля ВКонтакте. Если не авторизироваться, то программа будет работать в демо-режиме.

В главном окне программы следует ввести название искомой песни (или исполнителя), после чего нажать кнопку «Поиск» — полученные результаты будут аналогичны результатам поиска аудиофайлов в самом ВКонтакте. Остается в списке результатов найти требуемую композицию и нажать «скачать». Аудиофайл будет сохранен на локальный компьютер.

Скачать музыку из VKontakte можно также, воспользовавшись специальным javascript-кодом. Вот пример рабочего кода для скачивания музыки из Вконтакте:

На страничке поиска аудиозаписей ВКонтакте следует вставить данный код в адресную строку браузера и нажать «Enter». После этого при нажатии кнопки «Play» будет инициироваться загрузка выбранного аудиофайла на локальный компьютер.

Аналогичным образом действует также такой код:

В результате работы этого кода на страничке поиска формируются прямые ссылки на скачивание файлов. Нажав на ссылку, можно загрузить файл на свой компьютер.

Примечание. Указанные javascript-коды проверены для браузера Mozilla FireFox. Помните, Вы используете описанные программы и коды на свой страх и риск. Страна Советов не несет ответственности за возможное причинение вреда Вашему компьютеру при использовании описанных программ и кодов. Настоятельно рекомендуем включить антивирусную защиту Вашего компьютера при использовании описанных программ и кодов!

Как скачать музыку из VKontakte?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Павел1

    Лично я пользуюсь: Internet Download Manager – популярный функциональный менеджер загрузки интернет файлов. Так же он имеет функцию загрузки онлайн-видео(аудио). Это относится к таким сайтам как: Vkontakte, YouTube и т.п. Очень удобная программа, с кряком и инструкцией внутри. Советую всем попробовать, лучшая из себе подобных!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей