Разное

Погода в Москве на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца для столицы и Московской области

Погода в Москве на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца для столицы и Московской области

Начало лета — отличное время для посещения Москвы и знакомства с ее великолепными достопримечательностями. В это время столица, как правило, радует москвичей и гостей города хорошей погодой, изумрудной зеленью и ясным небом. Но бывают и исключения: погода в Москве на июнь 2018 года согласно самому точному прогнозу Гидрометцентра принесет немало сюрпризов. В первую очередь это касается обилия осадков, которые будут часто выпадать, как в начале, так и в конце месяца. Также Гидрометцентр прогнозирует несколько штормовых предупреждений, которые заденут не только Москву, но и Московскую область. Подробнее о том, какой будет погода в Москве в июне 2018 года, включая показатели температуры воздуха, узнайте из следующей статьи.

Какой будет погода в Москве на июнь 2018 — самый точный прогноз на начало месяца

Погода в Москве на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца для столицы и Московской области

Вопрос о том, какой будет погода в Москве в июне 2018 года, начнем рассматривать с самого точного прогноза от Гидрометцентра на начало первого летнего месяца. Синоптики уверены, что настоящее лето придет в Москву не раньше второй декады июня. Первые десять дней июня в столице по прогнозам специалистов будут дождливыми и нередко ветреными. Эта ситуация начнет меняться в Москве ближе к середине июня, когда дождливые и пасмурные деньки уступят свое место солнечным и ясным дням.

Самый точный прогноз погоды на начало июня 2018 года — какой будет температура воздуха в Москве

Что касается температуры воздуха в Москве в этот период, то по прогнозу Гидрометцентра особой жары ждать не стоит. Средняя дневная температура воздуха будет напрямую зависеть от погоды: в пасмурные дни столбики термометров будут показывать 17-19 градусов по Цельсию, а в солнечные — 22-23 со знаком плюс.

Погода в Москве на июнь 2018 — прогноз от Гидрометцентра на конец месяца

Погода в Москве на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца для столицы и Московской области

Тех, кто надеется, что погода в Москве в конце июня 2018 года будет преимущественно солнечной, следующий прогноз от Гидрометцентра расстроит. В конце месяца синоптики снова прогнозируют в Москве частые осадки, включая проливные дожди со штормовыми ветрами. По прогнозу Гидрометцентра подобных погодных сюрпризов жителям и гостям Москвы следует ожидать 20-22 июня.

Точный прогноз погоды на конец июня 2018 года для Москвы от Гидрометцентра России

А вот температура воздуха в конце июня 2018 года в Москве повысится, даже несмотря на частые осадки. После 25 июня специалисты Гидрометцентра ожидают в Москве дневную температуру в пределах 24-26 градусов тепла. При этом ночью температура воздуха в столице не будет падать ниже 14-15 градусов по Цельсию.

Какой будет погода в Московской области — температура воздуха и осадки на июнь 2018 года

Погода в Москве на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца для столицы и Московской области

Вопрос о том, какой будет погода в Московской области в июне 2018 года с показателями температуры воздуха и частотой осадков, также актуален для москвичей и гостей столицы. Ведь в июне большинство жителей Москвы устремятся на природу и дачи, чтобы начать свой летний отдых. Увы, прогноз Гидрометцентра на июнь 2018 года для Московской области также будет не самым позитивным. Синоптики прогнозируют частые осадки в этом регионе на протяжении всего месяца.

Какой будет погода (температура воздуха и количество осадков) в Московской области в июне 2018 года

Что касается температуры воздуха, то прогноз в целом совпадает с аналогичным для столицы. Причем погода в Москве на июнь 2018 года будет даже теплее, чем в области. Гидрометцентр обещает жителям Московской области в начале июня 2018 года температуру воздуха в районе 19-21 градусов по Цельсию, а в конце месяца — 24-25 со знаком плюс. Остается только надеется, что уже в июле в регион придет настоящее лето!

Оцените статью
Гороскоп Василисы Володиной на май 2018 по знакам зодиака Гороскоп Павла Глобы на май 2018 по знакам зодиака Кому из знаков зодиака нельзя давать в долг 10 признаков провинциального вкуса Кто ханжи по знаку зодиака Самый точный гороскоп на неделю 23 — 29 апреля 2018 Лотерейный гороскоп на май 2018: Кому из знаков зодиака повезет Знаки зодиака, на которые упадут деньги в мае 2018 Какие знаки зодиака ждет удача в мае 2018 Какие мужчины по знаку зодиака самые преданные Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом Кто из знаков зодиака не способен на любовь Когда стричь и красить волосы в мае 2018 по Оракулу лунному календарю, благоприятные дни Кто победит на Евровидении – 2018 – прогнозы букмекеров и экстрасенсов на сегодня. Кто едет от России на конкурс Какое будет лето 2018 года в России – самый точный прогноз Гидрометцентра Погода в Москве и Московской области на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей