Гороскопы

Самые корыстные знаки зодиака

Самые корыстные знаки зодиака

  1. Телец

Возглавляет список самых неравнодушных к деньгам – Телец. Считается, что он предпочитает прочно стоять на ногах. Самая устойчивая почва для него – финансовая стабильность. Он видит ее в мешках, набитых шелестящими купюрами. Причем, добро должно быть припрятано где-нибудь в надежном месте. Только тогда это парнокопытное с упрямым и твердым характером будет спать спокойным сном.

Нельзя сказать, что звездный бычок так скуп, что не тратит лишней копейки из своей копилки. Нет, он на свою беду еще и роскошь любит. На себя любимого он иногда может выложить солидные суммы из своего драгоценного капитала. А вот с близкими он делится уже не так щедро, ведь нужно быть экономным, зачем тратить впустую кровно заработанные? В основном такие качества относятся к мужчинам. Женщины тоже нередко проявляют корыстные мотивы в поведении. Только связаны они с тем, что ищут для жизни обеспеченных кавалеров. Толстосумы – идеальный вариант для них, но при этом мужчины должны с радостью делиться своими доходами с дражайшей половиной. Иначе женщина-Телец, не раздумывая ни секунды, найдет менее скупого рыцаря.

  1. Скорпион

Его можно поставить в один ряд с Тельцом по корыстным качествам. Он также любит звон монет, как и его собрат из далеких созвездий. Но между ними есть существенная разница. Тельцы трепетно относятся к своим накоплениям, а вот скорпионы претендуют на чужие. У этих коварных паукообразных характер не отличается щедростью. Они неисправимые собственники и своими острыми клешнями привыкли загребать все в свою сторону. В том числе и деньги. От них не дождешься жестов на широкую руку, они не будут делиться своими сбережениями. Больше того, они грешат тем, что часто зарятся на чужие капиталы, принимая их за свои. Женщины-Скорпионы занимают первое место по скаредности и не прочь пожить за чужой счет. Мужчины этого знака не любят финансовую подневольность, они не привыкли зависеть от кого бы то ни было.

  1. Раки

Третью почетную позицию занимает Рак. Его жадность заключена скорее в бережливости, чем в скупости. Люди, родившиеся под его созвездием, очень ценят семью и хотят обеспечить ее всем необходимым. Считая каждую копеечку, они не проявляют алчную натуру. Они просто хотят быть уверенны в завтрашнем дне. Их преследует страх потерять доход и остаться ни с чем. Запасливость «ракообразных» приводит к тому, что они всегда найдут аргумент против покупки нового пальто. Во-первых, старое еще в полнее хорошем состоянии. Во-вторых, можно купить более полезную вещь — пылесос, например. Большая часть описания подходит для мужской части знака. Женщины-Раки не так корыстны, но они довольно часто пытаются устроить свою жизнь за счет состоятельного мужчины.

  1. Козерог

Козерогов часто называют скрягами. Хотя их прижимистость вполне объясняется экономностью. Это люди, которые могут потратиться на себя и близких, если только видят в этом целесообразность. Угощать за свой счет кого-то, кто не принадлежит к их семейству, они не станут. Козероги – любители распродаж, скидок и дисконтных карт. Они всегда будут искать товар подешевле, чтобы сэкономить даже несколько рублей. Такое разностороннее отношение к деньгам не позволяет внести знак в тройку лидеров самых скупых, но при этом он занимает довольно высокое четвертое место по корыстолюбию.

Самые корыстные знаки зодиака

  1. Дева

Не пускать денег на ветер – жизненный девиз Дев. Они не будут заниматься бесполезными растратами и постараются распорядиться деньгами как можно рациональнее. Но это совсем не означает, что они никогда не решаться купить что-нибудь люксовое и роскошное. Девы вполне могут потратить внушительные суммы денег, правда, с одной оговоркой – сделают они это исключительно для себя. Но есть у этого знака и ахиллесова пята – они часто поддаются на манипуляции. Зная пару тройку психологических приемов, предприимчивые дамы с легкостью выманивают пару-тройку тысяч у Дев-мужчин. Хотя могут за это и поплатиться. Когда у щедрого джентльмена финансы запоют романсы, он с такой же очаровательной простотой потребует свои деньги обратно.

  1. Рыбы

Рыбы – самый сложный в финансовом отношении знак. Их скупость, также как и щедрость зависит от их настроения. При этом даже не пытайтесь угадать, когда у водоплавающих капризуль наступит прилив щедрости. Они и сами этого не знают. Сегодня они предлагают купить все, вплоть до звезды в небе. А завтра угрюмо буркнут, что денег нет, и в ближайшее время не предвидятся. Но есть к ним один простой подход – конкретные запросы. Зная четко, что от них требуется, Рыбы с удовольствием приобретут дорогой подарок своей половине. Если, конечно, у них найдутся на это деньги.

  1. Близнецы

Они все в сомненьях и раздумьях относительно того, к какой же категории относятся – к жадным или щедрым. В этом плане знак непредсказуем, как и его друг из рыбного сословия. Но есть один проверенный способ заставить Близнеца раскошелиться – наличие публики. Если собрать аудиторию побольше, то прилив щедрости в виде тысячи (и, может быть, даже не одной) вам обеспечен. Наедине от «близняшек» сложно добиться и самой захудалой сотенки. Такие бенефисы без единого зрителя им не интересны.

  1. Весы

Их без лишних раздумий можно отнести к разряду щедрых людей. Они совершенно не скупятся тратить деньги. Но здесь есть одна оговорка — Весы любят спускать чужие капиталы. Что касается своих запасов, то они постоянно взвешивают и колеблются. Но если на одну чашу весов положить убедительный аргумент, что именно так нужно распорядиться деньгами, то он перевесит все сомнения и Близнецы легко расстанутся и со своими сбережениями.

Самые корыстные знаки зодиака

  1. Овен

В его натуре сочетаются щедрость и практичность. Разумная расточительность – так говорят об обращении с деньгами этого знака. Он рассматривает отношения с людьми, как взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому, увидев, что Овен не жадничает и дарит «с барского плеча» дорогие подарки, дает деньги взаймы и всячески пытается оказать материальную помощь, знайте – он увидел в вас выгодную для себя партию. Неважно, касается это личной жизни или планов на подъем по карьерной лестнице.

  1. Лев

Царь зверей всегда ведет себя по-королевски. Он любит презентовать щедрые и дорогие подарки. Особенно часто поощряет родных и любимых людей. На чужих эти императорские замашки не распространяются, здесь Львы могут проявить легкое скупердяйство. Но если незнакомцу удастся повеселить его, рассмешить или чем-то порадовать, то «повелитель кошачьих» обязательно вознаградит старания. Львы любят тратить деньги на роскошные и дорогие вещи, которые приносят им положительные впечатления. Их нельзя назвать меркантильными, но они часто считают, что все можно купить за деньги, в том числе и людей.

  1. Водолей

Водолеи совершенно не привязаны к деньгам. Они рассматривают их, как средство, которое поможет сделать близких людей счастливыми. Они проявляют заботу обо всех – родственниках, друзьях, коллегах. В своем стремлении подарить им радость, они готовы растранжирить все до последней копеечки. Лишь бы люди были довольны и получили заряд позитивных эмоций. Одного намека Водолею будет достаточно, чтобы он тут же отправился воплощать вашу мечту в реальность.

  1. Стрелец

Возглавляет список самых нежадных знаков Стрелец. Он готов помогать всем страждущим и жаждущим на свете. При этом совершенно не важно, относится ли человек к кругу его родных и знакомых. Стрелец окажет покровительство всем обделенным. Эта черта характера – неисправима. Он сам нуждается в том, чтобы на свете не осталось ни одного несчастного человека. А лучшая награда за его труды – обыкновенная улыбка и искренняя благодарность. Такое легкое отношение к деньгам нередко вознаграждается. Представители этого знака часто бывают финансово благополучными людьми.

Оцените статью
Самый точный гороскоп на неделю 26 февраля — 4 марта Самые злые знаки зодиака Какие знаки зодиака самые счастливые по жизни Предсказания астролога на весну 2018 для всех знаков зодиака Почему люди одиноки согласно их знаку зодиака Гороскоп выигрыша в лотерею на март 2018: Кому стоит купить лотерейный билет Правдивый гороскоп на март 2018 от Василисы Володиной Самый точный гороскоп на неделю 19-25 февраля 2018 для всех знаков зодиака Правильный гороскоп на март 2018 от Павла Глобы Кому из знаков зодиака привалит счастье в марте 2018 Правильный гороскоп на март 2018 от Тамары Глоба Какие знаки зодиака чаще других выигрывают в лотерею Счастливое число для каждого знака зодиака Вы родились на границе двух знаков зодиака: Что это значит? Точный гороскоп на неделю 12-18 февраля 2018 для всех знаков зодиака Самые живучие и фатальные знаки зодиака
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей