Разное

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Апрель — период межсезонья в Сочи, а значит, не слишком удачное время для отпуска в Краснодарском крае. Дело в том, что большинство горнолыжных курортов в середине весны уже закрыты, а для старта пляжного сезона еще слишком рано. Температура воды и погода в Сочи в апреле 2018 не способствует загоранию, плаванью и даже посещению водных аттракционов под открытым небом. Тем не менее, даже в такой непонятный период жизнь на побережье Черного моря не затихает. Судя по предварительным прогнозам Гидрометцентра, погода и в начале, и в конце апреля будет подходящей для оздоровительного отдыха, посещения дистанционных экскурсий и местных достопримечательностей, размеренного расслабления в крытых бассейнах и SPA-центрах. Несмотря на то, что природа все еще сможет преподнести неприятных сюрприз, резких перемен и ощутимых холодов ждать не придется.

Какой будет погода в Сочи в апреле 2018: точный прогноз от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

В середине весны, когда на большей части территории России лишь сходят последние снежные покровы, Сочи постепенно превращается в роскошный райский сад. Сочетание моря, гор и мягкого местного климата стало причиной удачной адаптации экзотических образцов флоры и, конечно же, массового развития приморских курортов. Если верить точным прогнозам Гидрометцентра, в 2018 году погода в Сочи в апреле будет мягкой, погожей и располагающей к активному отдыху. Днем воздух будет прогреваться до +15С, а ночью температура станет падать до +8С.

Несмотря на преимущественное большинство пасмурных дней, середина весны успеет порадовать солнечными лучами. Долгота светового дня в конце месяца достигнет 14 часов. А омрачить отдых смогут лишь обильные осадки. В течение апреля 2018 предвидится не менее 110 мм дождей и частая ветреность с полным отсутствием штиля. Если вам интересны метеоподробности, смотрите,  какой будет погода в Сочи в апреле 2018, в точном прогнозе от Гидрометцентра.

Самый точный прогноз Гидрометцентра о погоде в Сочи в апреле 2018

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

  • Среднесуточная температура —  12С;
  • Средняя дневная температура в апреле —  15С;
  • Средняя ночная температура —  8С;
  • Средняя температура воды в Черном море — 12С;
  • Предположительное количество дней с осадками — 10;
  • Возможный уровень осадков в апреле — 113 мм;
  • Долгота светового дня — 14 ч;
  • Средняя скорость ветра в апреле — 3 м/с;
  • Общая характеристика климата в Сочи в апреле — ясно, порой облачно;

Прогноз погоды в Сочи в апреле 2018 на начало и конец месяца

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Судя по точным прогнозам метеорологов, в Сочи в начале апреля средней дневной температурой будет показатель в +15С, а в конце месяца — +17С. При этом ночи будут едва ли не одинаково прохладными (+8С) на протяжении всей середины весны. Ближе ко второй половине месяца резкие мартовские порывы ветра сменятся мягкими апрельскими, но уровень влажности останется стабильно высоким — не менее 75%. В течение апреля жителей Сочи и туристов настигнет 115 мм осадков общим числом за 10 дождливых дней. Но к началу мая стихия успокоится и придут более сухие и ясные дни. Согласно предварительным прогнозам лишь 5-7 дней будут солнечными, остальные — переменно облачными и дождливыми.

Народные приметы о погоде в Сочи в начале и конце апреля 2018

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Если прогнозы синоптиков о погоде в Сочи в начале и конце апреля 2018 не внушают вам доверие, обратитесь к подсказкам природы, воспользуйтесь народными приметами:

  1. Сырой апрель — к грибному лету;
  2. Жаркий апрельский день и холодная ночь — скоро наступить стабильное потопление;
  3. Если ночь Благовещения теплая, вся весна будет погожей;
  4. Теплые дожди в середине месяца — ждите щедрого урожая в сезон;
  5. Если 5 апреля утро теплое — быть долгому теплу, если холодное — придется терпеть долгое похолодание;
  6. Размытые облака на Благовещение — к перемене погоды;
  7. Если утро на Родиона ясное — весь день будет жарким;
  8. 10 апреля зацвела Мать-и-мачеха — быть потеплению;
  9. Сухой день на Антипа — к плохому урожаю хлеба;
  10. Если 29 апреля в оврагах мало воды, год выдастся неудачным.

Какой будет температура воды и  погода в Сочи в апреле 2018

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Официально горнолыжный сезон заканчивается лишь в середине апреля. Но даже начало месяца считается неподходящим периодом для подобного рода развлечений. С регулярным повышением температуры  и тающим снегом не справляется даже спец. техника. А стабильное потепление может стать причиной схождения лавины, небезопасной для здоровья и жизни лыжников. Куда лучше в апреле в Сочи провести время на приморской набережной: пусть температура воды будет еще не пригодной для купания (+10С — +14С), а погода не слишком знойной, прогулки по пляжу уже смогут доставить нереальное удовольствие. Ближе ко второй половине месяца начнется сезон катания на водном транспорте, что не может не радовать активную и экстремальную молодежь.

Как провести время в Сочи при нестабильной апрельской погоде и низкой температуре воды

Погода и температура воды в Сочи в апреле 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Несмотря на то, какой будет температура воды и погода, в Сочи в апреле 2018 можно весело и с пользой провести время. Всех туристов и курортников радо поприветствуют пансионаты, санатории, гостиницы и владельцы домов частного сектора.  Лазаревский придется по душе ценителям красивой природы и спокойного отдыха. Исторический Сочи понравится обеспеченным любителям массовых развлечений. А Мацеста и Хоста — идеальный выбор для желающих оздоровиться. Своей инфраструктурой и разнообразием развлечений приморский курорт удивляет не меньше. Самым маленьким туристам понравится  обезьяний питомник, дельфинарий и аквапарк. Курортники постарше могут провести время в пещерах, ущельях и популярном парке приключений Эй Ждей Хаккетт. Взрослые непременно должны посетить автодром, ледовый дворец и важные олимпийские объекты. И, будьте уверенны, никакой прогноз Гидрометцентра не сможет испортить отдых в этом удивительном месте ни в начале, ни в конце апреля 2018.

Оцените статью
Лунный календарь стрижек на апрель 2018: таблица благоприятных и неблагоприятных дней для окрашивания волос и ногтей Почему люди одиноки согласно их знаку зодиака Какую молитву надо читать в Великий пост Гороскоп выигрыша в лотерею на март 2018: Кому стоит купить лотерейный билет Правдивый гороскоп на март 2018 от Василисы Володиной Какая будет погода в Москве и области в апреле 2018 — прогноз Гидрометцентра Самый точный гороскоп на неделю 19-25 февраля 2018 для всех знаков зодиака Правильный гороскоп на март 2018 от Павла Глобы Кому из знаков зодиака привалит счастье в марте 2018 Правильный гороскоп на март 2018 от Тамары Глоба Какие знаки зодиака чаще других выигрывают в лотерею Какую молитву прочитать, чтобы выиграть в лотерею Нумерология: что значит номер вашей машины (рассчитать онлайн) Счастливое число для каждого знака зодиака Вы родились на границе двух знаков зодиака: Что это значит? Точный гороскоп на неделю 12-18 февраля 2018 для всех знаков зодиака
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей