Разное

Названы самые кассовые российские кинофильмы 2017 года

Завершилась XXI церемония вручения отраслевых премий в кинобизнесе «Блокбастер». Итоговый подсчет сборов в прокате позволил назвать работу «Последний богатырь» самым кассовым фильмом 2017 года. Кинематографическая сказка режиссера Дмитрия Дьяченко принесла своим создателями 1,7 млрд рублей. Победа «Последнего богатыря» была ожидаема, поскольку еще до премьеры фильма критики благосклонно отзывались о сюжете ленты и его художественной реализации.

О победителях в других номинациях

Среди анимационных картин победителем стал мультфильм «Три богатыря и Морской царь». Доходность картины достигла 802 млн рублей. В категории «Самый кассовый фильм ограниченного проката» других номинантов обошла лента «Из Уфы с любовью!», которая заработала порядка 2 млн рублей.

Что касается зарубежного проката российских фильмов, в этой категории больше всех собрала остросюжетная фантастическая картина «Защитники», повествующая о перипетиях отряда супергероев из разных уголков СССР. Доход от демонстрации детища режиссера Сарика Андреасяна в иностранных кинотеатрах превысил 8 млн долларов.

Оцените статью
Принят закон о сокращении срока оформления загранпаспортов для россиян Как очистить квартиру от негатива свечой и молитвой Самые живучие и фатальные знаки зодиака Скороговорки для развития речи и дикции: упражнения детям, подросткам и взрослым Американка отказалась забирать выигранные в лотерею $560 млн без анонимности Лунный календарь стрижек на март 2018 с таблицей Самые везучие люди по знакам зодиака Какую молитву надо читать от порчи Ученые доказали, что Бог существует В 2017 году россиян больше всего волновали низкие зарплаты и бедность Роструд официально разрешил россиянам опаздывать на работу из-за непогоды Роспотребнадзор предупредил о вспышке опасного вируса в Индии Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году Придется декларировать все: таможня начала отслеживать покупки россиян за границей Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей