Разное

Необычный тест: сильный ли у вас характер?

Необычный тест: сильный ли у вас характер

Хотите заглянуть в глубины своей души? Вам понадобятся два листа бумаги и карандаши. Нарисуйте на одном из них человека, а на втором – человека, находящегося под дождем. Не думайте о смысле и композиции – отдайтесь творчеству. А теперь – прочтите психологические интерпретации проективного теста.

Необычный тест: сильный ли у вас характер

  1. Оцените картинки в целом. Сильный нажим, яркие цвета, расположение силуэтов в центре говорит о решительности, высокой самооценке, определенной демонстративности, активности – иногда чрезмерной. Слабые, иногда прерывистые линии, резкие углы, темные тона, небольшие размеры фигур свидетельствуют о подавленности, ослабленной воле, скрытом беспокойстве. Заштрихованные зоны – маркеры повышенной тревожности.
  2. Проанализируйте человечков на картинках. Гротескные, непропорциональные, плохо прорисованные силуэты – показатель порывистости, которая не длится долго. Тщательно изображенные элементы (прически, очки, макияж) – стремление к высокой значимости, упорство в достижении амбициозных целей. Согнутые, бегущие, повернутые спиной фигурки – пассивность, желание плыть по течению, неумение отстаивать позицию в конфликтах. Человек, идущий либо крепко стоящий на ногах – открытость, способность противостоять стрессам.
  3. Рассмотрите детали рисунков. Защитные средства (зонты, плащи, крыша, дождевики) – психологическая защита. Их отсутствие – показатель острой нужды в тепле и поддержке. Слишком большие предметы (огромный зонт или шляпа) означают зависимость от мнений других людей. Ненастье (множество грозовых туч и луж, непрерывные черные штрихи шквального ливня) могут символизировать мнительность, пессимизм, отсутствие энергии и неустойчивость собственных принципов. Крупные капли, солнце, радуга, красочные элементы одежды – волевая стабильность, целеустремленность, сила духа.
Оцените статью
5 смешных задачек на сообразительность: Решайте и улыбайтесь :) Самый точный гороскоп на неделю 4-10 декабря 2017 К чему вскакивают прыщики на лице и теле: приметы Эти знаки зодиака ждет большая удача в декабре 2017 Приметы, что мужчина вернется в семью Точные приметы, что мужчина вспоминает или думает о вас Самые точные приметы и предсказания на декабрь 2017 Правильный гороскоп на декабрь 2017 от Василисы Володиной Гороскоп на декабрь 2017 от Павла Глобы Точный гороскоп на неделю 27 ноября — 3 декабря 2017 Узнай дату своей смерти онлайн (Слабонервным не читать!) Народные приметы, что вы скоро разбогатеете Вот что означает номер вашей квартиры (дома): Нумерология Какое у вас настроение сегодня? Этот простой тест откроет правду! Покупаем к Новому году на «Черной пятнице» Самый точный гороскоп на неделю 20-26 ноября для всех знаков зодиака
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей