Разное

Как различные стрижки корректируют энергетику женщины

Как различные стрижки корректируют энергетику женщины

В славянской культуре волосам придавали большое значение. Считалось, что через них человек черпает силу и жизненную энергию. Для женщин волосы служили своеобразным оберегом, поэтому к коротким стрижкам отношение было крайне негативным. Но сегодня не все хотят носить косу до пояса, да и мало кто верит в суеверия. И все-таки отрытым остается вопрос: чем же грозит женщине изменение прически?

Народные приметы о волосах

Как различные стрижки корректируют энергетику женщины

Наши предки верили, что идеальной прической женщине служит длинная коса и прямой пробор. Челку при этом никогда не делали. Считалось, что  женщина, которая закрывает свой лоб волосами, пытается скрыть нечестивые мысли.

А вот распускать волосы было небезопасно. Согласно поверьям, женщина с распущенными волосами становилась уязвимой. Ее можно было легко сглазить, ведь пряди быстро впитывают любые негативные эмоции.

Позже к вышеуказанным суевериям о волосах добавились народные приметы о стрижке:

  1. Нельзя стричь волосы самому себе. Регулярная процедура в домашних условиях может привести к затяжной черной полосе в жизни.
  2. Стрижка волос на растущей луне приводит к их быстрому росту.
  3. Беременным женщинам нельзя укорачивать волосы до самых родов.
  4. Состриженные пряди нельзя бросать в воду, чтобы не испортить красоту и здоровье волос.
  5. Перед важными событиями нельзя менять прическу. В противном случае все пойдет не по плану.

Как влияют различные прически на энергетику женщины.

Как различные стрижки корректируют энергетику женщины

Специалисты в области биоэнергетики считают, что длинные волосы усиливают связь человека с космическими энергиями. Например, женщины с длинными прядями обладают хорошей интуицией и даром предчувствия. Они ощущают внутреннюю гармонию и, как правило, имеют хорошее здоровье.

По одной из версий, волосы, закрывающие шею, защищают хозяина от негативного воздействия. В районе седьмого шейного позвонка находится самая уязвимая точка на теле женщины. С этим местом связано так называемое «проклятие в спину». Чтобы избежать целенаправленной магической атаки, нужно носить на шее талисман или закрывать ее длинными волосами.

Эзотерики и парапсихологи сходятся в одном: короткая стрижка ослабляет биополе женщины. Но бывают ситуации, когда необходимо распрощаться с длинными прядями. Волосы, являясь своеобразными проводником энергии, накапливают в себе позитивную и негативную информацию о различных событиях. Женщинам, пережившим предательство или другую личную трагедию, специалисты рекомендуют отрезать большую часть волос. Считается, что вместе с локонами их обладательница избавляется от негативных эмоций, переживаний и обид.

Как различные стрижки корректируют энергетику женщины

Чтобы смена имиджа принесла лишь позитивные изменения в вашу жизнь, соблюдайте несколько простых правил:

  1. Стригитесь только у мастера, который вызывает у вас симпатию. Никогда не доверяйте волосы тому, кто вам неприятен на интуитивном уровне.
  2. Старайтесь не посещать парикмахерскую в дни затмений, новолуние, а также в «сатанинские» дни лунного календаря (9, 15, 23, 29).
  3. Удачу принесет стрижка, выполненная с учетом положения Луны. Благоприятными считаются дни, когда Луна находится в знаках Девы, Льва, Тельца, Козерога.
Оцените статью
Какой смертью вы умрете по знаку зодиака Приметы, которые моментально заманят деньги в ваш кошелек Как определить по руке, когда выйдешь замуж Самый точный гороскоп на неделю 11-17 сентября от Павла Глобы Как сделать, чтобы желание сбылось: Самый верный способ Внимание, опасно! Почему нельзя фотографировать спящего человека Каких женщин любят мужчины разных знаков зодиака Приметы, которые предсказывают смерть Какие знаки зодиака подходят друг другу в любви Какой цвет губной помады вам подходит по знаку зодиака Какой мужчина нужен женщинам разных знаков зодиака Гороскоп от Василисы Володиной на сентябрь 2017 для всех знаков зодиака Самые тяжелые знаки зодиака среди мужчин: тираны, гуляки и зануды Какие знаки зодиака ждет большая удача в сентябре 2017 Лунный календарь на сентябрь 2017 года: благоприятные дни для стрижек и садовых работ Самый точный гороскоп на сентябрь 2017 от Павла Глобы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей