Разное

К чему чешется левая ладонь

К чему чешется левая ладонь

Существуют различные причины, по которым мы периодически чувствуем зуд в какой-либо области своего тела. С давних времен принято ассоциировать чешущуюся поверхность тела с грядущими событиями в жизни человека. Другими словами, это обычные приметы.

Кто-то верит в приметы, кто-то нет. На самом деле, всё зависит от того, насколько сильно вы верите в то, что загаданное сбудется. Как говорится, мысли материальны. Все приметы берут свои корни от самых древних времен. Испокон веков приметы и поверия кочуют из уст в уста. Некоторые приметы, кстати, даже обрели форму поговорок. К примеру, чешущиеся кулаки перекочевали из разряда примет в отдельную поговорку, которая означает намерение одного человека расправиться с другим с помощью грубой силы. С ладонями (особенно с левой) всё намного проще. Человек может быть уверен, что его в любом случае ждёт прибыль. Какая – это уже другой вопрос.

Чешется левая ладонь – примета

Очень часто можно услышать: чешется левая ладонь — к деньгам. После того, как человек узнает новость о грядущем денежном прибавлении принято целовать левую руку, чтобы всё сбылось. На самом деле, причины зуда могут быть самые разные.

Интересно! Примета с правой ладошкой немного другая. Если ладошка на правой руке чешется – грядут какие-либо изменения во взаимоотношениях с возлюбленным. Чтобы определить, какие именно изменения грядут (встреча это или, наоборот, разлука), необходимо посмотреть толкование в зависимости от того, в какой день недели зачесалась ладонь.

К чему чешется левая ладонь

Итак, обратимся к причинам появления странного зуда на наших ладонях. Следует отличать, когда рука просто чешется, а когда она даёт понять вам о наличии в организме каких-либо заболеваний и инфекций. Очень часто ладони чешутся у тех, кто страдает от излишней потливости в данной области. Таких людей очень много. Лечить данное заболевание следует исключительно под наблюдением опытного специалиста. Кроме того, ладонь чешется после определённого нервного потрясения. Такова реакция организма на стрессовые факторы, воздействующие извне. Стоит отметить, что зуд в области ладони может также символизировать аллергические реакции. В данной ситуации следует также незамедлительно обратиться к врачу, ведь только он сможет выявить аллерген и прописать нужное лечение.

Толкование приметы по дням недели

Как уж было сказано выше: чешется ладонь на левой руке – к прибыли. Однако далеко не всё в этой примете однозначно. Чтобы определить, о чем же именно говорит примета, необходимо посмотреть на толкование по определённым дням недели.

К чему чешется левая ладонь

Понедельник

Понедельник – день тяжёлый. Примета с левой ладонью может подбодрить человека в этот день, однако, ненадолго. Если левая ладонь чешется в понедельник, значит вам «грозит» денежное пополнение. Причём, прибыль вы получите достаточно лёгким путём. Проблема в том, что деньги также легко уйдут от вас.

Вторник

Чешется левая рука в этот день? Примета гласит: ждите денежное пополнение. Причём, прибавка в карман будет выражена как возврат вам другим человеком долга. Возможно, об этих финансах вы уже забыли. Напоминание о себе таким образом, несомненно, вас порадует.

Среда

Поверие гласит, что в этот день найденные деньги могут принести горе. Как бы вы ни были рады финансовому пополнению, в этот день рекомендуется отдать находку на благотворительное дело или просто человеку, который в этом больше нуждается. Счастья вам эти деньги не принесут.

Четверг

Если ладонь на вашей левой руке чешется в четверг, значит пополнение в карман точно гарантировано. Проблема в том, что прибавление в финансах в этот день влечёт за собой ссору или размолвку с близким вам человеком.

Пятница

Чешущаяся левая ладонь предвещает в этот день денежную находку. Народная примета гласит, что находка может достигать достаточно крупных размеров.

Суббота

Примета, обозначившаяся в этот день, предвидит пополнение финансов в виде выдачи зарплаты. Какой человек не будет рад зарплате!

Воскресенье

В этот день вы, без сомнения, будете рады тому, что ваша левая ладошка чешется. А всё почему? Примета гарантирует получение роскошного подарка. В каком виде он будет, сугубо индивидуально. Однако то, что вы будете несказанно счастливы, это точно.

К чему чешется левая ладонь

Иногда мы не замечаем в нашей жизни каких-то мелочей. Чешется ладонь – ну, пусть себе чешется. Только поверив в задуманное, возможно «привлечь» желаемый результат. Каждый человек сам определяет свою судьбу. Наше тело лишь способно подсказать нам, как правильно вести себя в различных ситуациях. И если у вас зачесалась левая ладонь, то не следует просто ждать прибыли сложа руки. Сделайте что-нибудь, чтобы удача скорее пришла к вам!

Оцените статью
Как вызвать скорую с мобильного Что такое наложенный платёж? Старинные заговоры на любовь мужчины от потомственной белой ведьмы Молитва Архангелу Михаилу, дарующая сильную защиту вам и вашим близким: короткий и длинный варианты Лучшие фильмы для просмотра 20 марта: день межгалактической мистики Погода в Москве и Московской области на июнь 2017 — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы Погода в Анапе на июнь 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра России — Прогноз температуры воды на июнь 2017 для Анапы Эта молитва Николаю Чудотворцу помогает изменить судьбу в лучшую сторону Приметы на похоронах: Чего ни в коем случае нельзя делать Короткие красивые стихи про школу для детей ― Смешные и трогательные стихотворения про 1 класс, начальную школу и учителей Эти приметы на рождение ребенка помогут узнать его характер и судьбу, а обряды отвести беду Самые точные свадебные приметы и поверья. Соблюдая их, брак будет долгим и крепким К чему горит правое ухо К чему горит левое ухо Как правильно креститься православным Какие документы нужны для получения загранпаспорта
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей