Разное

Как вызвать скорую с мобильного

Как вызвать скорую с мобильного

Приступ, рецидив заболевания, авария или иное чрезвычайное происшествие – во всех этих случаях нам необходима скорая медицинская помощь. Все эти ситуации подергают нас в шок, заставляют действовать как можно быстрее, ведь речь идёт о жизни людей. Ранее, чтобы вызвать скорую необходимо было найти ближайший стационарный телефон и совершить звонок. Теперь все мы являемся владельцами мобильных гаджетов, которые позволяют нам совершать вызовы прямо с места. В ситуациях, когда случается какое-либо происшествие, люди чаще всего не знают, как вызвать скорую с мобильного телефона. Время в данном случае играет очень важную роль, поэтому каждый, несомненно, должен знать, как же позвонить в экстренные службы с мобильных телефонов.

Вызов скорой помощи через единую службу спасения

Как вызвать скорую с мобильного

Конечно, всем нам ещё со школьной скамьи рассказывали о том, что значат номера: «01», «02», «03». Вызвать скорую службу на мобильном с помощью двузначного номера не получится. Таким образом устроена его система. В случае необходимости вызова скорой медицинской помощи существует единый номер экстренных вызовов «112».

Вы, наверное, не раз замечали, что в момент отсутствия на мобильном телефоне сети, вам предоставляется возможность вызова на номер «112». В этом и состоит главная особенность экстренного вызова через единую службу спасения: на вашем счету может не быть денежных средств, может не быть и сети – вы всё равно сможете набрать данный номер со своего сотового. После набора данного номера вам ответит оператор, который, в свою очередь, перенаправит звонок в соответствующую службу: в полицию, пожарную или скорую помощь. Учитывая, что звонок по данному номеру доступен во всех развитых странах европейского континента, оператор будет связываться с ближайшей к вашему местонахождению службой спасения.

Важно! При возникновении экстренной ситуации многие говорят о таком номере для мобильного, как «911». Данный номер телефона действует, по большей части, в Соединённых Штатах Америки. У нас же альтернативой является именно «112».

Способы вызвать скорую с мобильного

Чтобы вызвать скорую медицинскую помощь с мобильного телефона, необходимо учитывать оператора, который предоставляет вам сотовые услуги. Давайте рассмотрим способы, как вызвать скорую медицинскую помощь, имея оператора МТС, Мегафон, Билайн или Теле2.

МТС

Как вызвать скорую с мобильного

Чтобы клиентам сотовой связи было проще запомнить, оператор МТС добавил в набор экстренного номера ещё одну цифру – 0. Теперь номер вызова скорой медицинской помощи выглядит следующим образом «030». Кроме того, оператор данной сотовой сети даёт возможность набрать с мобильного номер телефона известной вам ближайшей больницы (если, к примеру, такая имеется) с помощью кода города, в котором вы непосредственно находитесь.

Мегафон

Как вызвать скорую с мобильного

Данный оператор сотовой связи поступил точно также, как и МТС. На Мегафоне службу скорой медицинской помощи с мобильного можно вызвать также по номеру «030».

Билайн

Как вызвать скорую с мобильного

Оператор Билайн использовал схожий принцип – добавление нуля, однако сделал он это в начале номера. Таким образом, служба скорой медицинской помощи у данного оператора вызывается по номеру «003».

Теле2

Как вызвать скорую с мобильного

Данный оператор не отличился от вышестоящих. Набор скорой медицинской помощи происходит здесь по номеру «030».

В критических ситуациях человек способен забыть ранее имеющуюся в голове информацию. Это шоковое состояние является естественным в подобных случаях. Советуем записать в своём телефоне номера «быстрого реагирования». Здоровья вам и вашим близким!

Оцените статью
Что такое наложенный платёж? Старинные заговоры на любовь мужчины от потомственной белой ведьмы Молитва Архангелу Михаилу, дарующая сильную защиту вам и вашим близким: короткий и длинный варианты Лучшие фильмы для просмотра 20 марта: день межгалактической мистики Погода в Москве и Московской области на июнь 2017 — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы Погода в Анапе на июнь 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра России — Прогноз температуры воды на июнь 2017 для Анапы Эта молитва Николаю Чудотворцу помогает изменить судьбу в лучшую сторону Приметы на похоронах: Чего ни в коем случае нельзя делать Короткие красивые стихи про школу для детей ― Смешные и трогательные стихотворения про 1 класс, начальную школу и учителей Эти приметы на рождение ребенка помогут узнать его характер и судьбу, а обряды отвести беду Самые точные свадебные приметы и поверья. Соблюдая их, брак будет долгим и крепким К чему горит правое ухо К чему горит левое ухо Как правильно креститься православным Какие документы нужны для получения загранпаспорта Стихи про войну: до слез, на конкурс чтецов, для детей 1-4 классов — Красивые и короткие стихи про Великую Отечественную войну 1941-194
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей