Разное

Молитва Архангелу Михаилу, дарующая сильную защиту вам и вашим близким: короткий и длинный варианты

Молитва Архангелу Михаилу, дарующая сильную защиту

Михаил считается главным среди архангелов. Известен он как заступник человеческого рода, за что его почитают во всех религиях. В православии его называют еще архистратиг (в переводе с греческого «главнокомандующий» или «главный воитель»).

Архангел Михаил часто упоминается в ветхозаветных текстах, в Новом Завете и сказаниях. В истории сохранилось немало чудес, совершенных им: спасение осажденного города Сипонта, спад эпидемии чумы в Риме, спасение Новгорода от нашествия хана Батыя и т.д. 

О чем просят архангела Михаила

Молитва Архангелу Михаилу, дарующая сильную защиту

Архангела Михаила очень часто изображают с длинным мечом в руке, которым он отсекает все плохое и побеждает страхи верующих. Это орудие символизирует защиту каждого, кто к нему обратится независимо от вероисповедания. Святой помогает абсолютно всем, кто нуждается в помощи и поддержке.  Архистратига просят:

  • о защите от врагов, завистников и недоброжелателей;
  • о преодолении искушений и земных соблазнов;
  • о защите тех, кто отправляется на войну;
  • об избавлении от необоснованных страхов,  скорби, чувства тревоги и душевных страданий;
  • о защите от ограбления и внезапных нападений;
  • о защите отечества в трудные времена;
  • о защите имущества и бизнеса;
  • от напрасной смерти и трагических случайностей;
  • о терпении, смирении, укреплении веры;
  • об исцелении от тяжелой болезни.

Молитвы Архангелу Михаилу для защиты

Каждый человек нуждается в повседневной защите от невзгод и напастей. Чтобы получить серьезное покровительство и заручиться поддержкой высших сил, верующие обращаются к  архистратигу Михаилу. По церковному календарю день этого святого приходится на 19 сентября, но молиться ему можно в любой день.

В критической ситуации просьбу о помощи можно сформулировать даже своими словами, обращаясь к заступнику напрямую. Однако молитвы имеют большую силу, а при регулярном чтении могут даже заменить обережные обряды.  Текст необязательно учить наизусть, но некоторые нюансы стоит учесть:

  • во время молитвы отвлекитесь от всего мирского, отправляйтесь в храм или уединитесь в комнате;
  • недопустимо обращаться к святому со злыми помыслами и дурными мыслями;
  • помощь получают только те, кто искренне просит о ней;
  • по возможности просите за своих родных и близких;
  • рекомендуется читать молитвы с утра натощак, чтобы оградить себя от неприятностей на целый день;
  • чем чаще вы будете обращаться к святому, тем крепче станет невидимая связь с покровителем;
  • соблюдайте моральную и нравственную чистоту.

Молитва Архангелу Михаилу, дарующая сильную защиту

Сильнейшая защитная молитва Архангелу Михаилу — длинная

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имена). Защити, Архангеле, нас от врагов, видимых и невидимых.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Запрети всем врагам, борющим меня, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воевода Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище!

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое.

Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостолов, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имена), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави навсегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва Архангелу Михаилу, дарующая сильную защиту

Короткая молитва Архангелу Михаилу для сильной защиты

Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от меня молниеносным мечем твоим духа лукавого, искушающаго мя. О великий Архистратиже Божий Михаиле — победитель демонов! Победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от скорбей и от всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Оцените статью
Лучшие фильмы для просмотра 20 марта: день межгалактической мистики Погода в Москве и Московской области на июнь 2017 — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы Погода в Анапе на июнь 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра России — Прогноз температуры воды на июнь 2017 для Анапы Эта молитва Николаю Чудотворцу помогает изменить судьбу в лучшую сторону Приметы на похоронах: Чего ни в коем случае нельзя делать Короткие красивые стихи про школу для детей ― Смешные и трогательные стихотворения про 1 класс, начальную школу и учителей Эти приметы на рождение ребенка помогут узнать его характер и судьбу, а обряды отвести беду Самые точные свадебные приметы и поверья. Соблюдая их, брак будет долгим и крепким К чему горит правое ухо К чему горит левое ухо Как правильно креститься православным Какие документы нужны для получения загранпаспорта Стихи про войну: до слез, на конкурс чтецов, для детей 1-4 классов — Красивые и короткие стихи про Великую Отечественную войну 1941-194 Слова благодарности родителям на свадьбе от невесты и жениха в стихах и прозе. Слова благодарности от дочери, сына родителям в День рождение и на Выпускной Погода в Москве на май 2017 — точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Когда ходят на кладбище — перед или после Пасхи 2017? Когда идти на кладбище на Троицу 2017 в субботу или воскресенье
Комментарии
1
  1. Марина

    Помогает Аохангел всегда! Бойтесь слёз обиженного вами…..

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей