Разное

Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017 — точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца

Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017

Питер в апреле полностью соответствует своему классическому описанию — довольно хмурый, практически без солнечных дней на протяжении всего месяца, дождливый и ветряный. Поэтому если хотите прочувствовать, как говорится, на собственном опыте, все прелести типичной питерской погоды, то приезжайте в Северную столицу именно в начале апреля. Впрочем, если верить прогнозам Гидрометцентра несколько сухих и солнечных деньков апрельский Питер своим жителям и гостям все-таки подарит в конце месяца. А это значит, что шансы насладиться местными достопримечательностями, красота которых в солнечную погоду только возрастает, есть и в апреле. Главное — спланировать отдых заранее и в соответствии с прогнозами синоптиков. Подробнее о том, какой будет погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017 года в нашей сегодняшней статье.

Погода в Санкт-Петербурге на апрель 2017 — самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017

Самый точный прогноз погоды от синоптиков Гидрометцентра для Санкт-Петербурга в апреле 2017 года уже известен: примерно 2/3 месяца будут пасмурными и с осадками. Синоптики ожидают преимущественно дожди, но не исключают и мокрый снег, особенно в начале месяца. Но несмотря на то что погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017 по самому точному прогнозу от Гидрометцентра не будет баловать солнцем, сильных температурных перепадов также не ожидается. Синоптики обещают постепенно потепление и практически полное отсутствие минусовых температур.

Какой будет температура воздуха и погода в апреле 2017 в Петербурге по прогнозам специалистов Гидрометцентра

Несмотря на то что по прогнозам Гидрометцентра в первую декаду апреля в Санкт-Петербурге возможен снег, температура воздуха днем не опустится ниже нуля, максимум минус один градус по Цельсию. В пределах 1-2 градусов мороза ожидается в это время в ночное время суток. Затем синоптики обещают потепление и среднесуточную температуру в пределах 5-6 градусов тепла.

Какой будет погода в Санкт-Петербурге в начале и конце апреля 2017 года

Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017

Специально для жителей Северной столицы и тех, кто планирует посещение Санкт-Петербурга в апреле 2017 года будет полезна более подробная информация о том, какая погода ожидается в это время. Итак, как уже было упомянуто выше, начнется апрель с небольшого минуса (-1) и мокрого снега. В сочетание с порывистым ветром, который будет дуть со стороны залива, такую погоду нельзя назвать благоприятной для прогулок по городу. Впрочем,небольшое потепление до 2-3 градусов тепла ожидается уже с 10-12 апреля. Примерно до половины месяца продержаться и частые осадки в виде кратковременных весенних дождей.

Прогноз погоды на конец апреля 2017 для Санкт-Петербурга

Погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017

По прогнозам специалистов Гидрометцентра, погода в Санкт-Петербурге в апреле 2017 хоть и будет преимущественно пасмурной, но зато не принесетсюрпризов в виде заморозков или резких перепадов температур. Такое ожидаемое весеннее тепло вместе с сухой погодой придет в Санкт-Петербург ближе к концу апреля 2017 года. Но постепенное повышение температуры воздуха начнется уже с середины месяца — примерно с 17-18 числа. До 21 апреля синоптики обещают относительно невысокий для весны плюс в диапазоне от 4 до 6 градусов. Но уже с начала третьей декады показатели уверенно поползут вверх и покажут такие долгожданные для петербуржцев +10-13 градусов. Вместе с теплом в конце месяца в Петербург придет и солнечная погода. Правда, ветры разной скорости не будут покидать город на протяжении всего месяца. Теперь вы знаете, какой будет погода в Санкт-Петербурге в начале и конце апреля 2017 года и сможете смело планировать свой отдых в этом прекрасном городе.

Оцените статью
Погода в Москве в апреле 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Сочинение на тему «Весна пришла» для 5–6 класса — Идеи для сочинения на тему «Весна»: в публицистическом стиле, про весну 45-го года, любимое время года О продуктах, скрытых в холодильнике Whirlpool Погода в Анапе в апреле 2017 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра — Температура воды и воздуха у берегов Анапы в апреле Погода в Сочи в апреле 2017 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра России — Температура воздуха и воды в апрельском Сочи Погода в Сочи – март 2017 года по прогнозу Гидрометцентра — Температура воды в Черном море в марте Погода в Петербурге – март 2017 года по обещанию синоптиков. Самый точный прогноз погоды в марте в Санкт-Петербурге от Гидрометцентра Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Погода в Сочи в феврале 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра России Погода в Санкт-Петербурге в феврале 2017 — самый точный прогноз на начало и конец месяца от Гидрометцентра Погода в Москве на февраль 2017 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Мюзиклы о вампирах, которые стоит увидеть. Легендарный «Бал вампиров» Точный прогноз погоды в Сочи на январь 2017 — на начало, средину, конец месяца — данные Гидрометцентра. Январская температура воды и воздуха в Сочи в 2017 году Погода в Петербурге в январе 2017 года — в начале, средине и конце месяца (на 14 дней), подробный и точный прогноз от Гидрометцентра Самый точный прогноз погоды в Москве и области на январь 2017 года — в начале, средине, конце месяца. Прогноз погоды на январь 2017 года от Гидрометцентра Погода в Сочи в декабре 2016 – точный прогноз температуры воды и воздуха от Гидрометцентра
Комментарии
1
  1. в Коммунаре нет такого врача!

    В Коммунаре нет такого врача!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей