Праздники

Поздравления с Рождеством 2017 в коротких стихах, прозе и прикольных СМС — Поздравительные стихи, колядки и рождественские песни на английском языке

Поздравления с Рождеством 2017 в коротких стихах, прозе и прикольных СМС - Поздравительные стихи, колядки и рождественские песни на английском языке

История Рождества Христова исчисляется тысячелетиями, причем изначально праздник назывался Богоявление и совпадал по дате с нынешним Крещением. Позже, а именно, в IV веке Новой эры, Рождество стали отмечать вместо языческого праздника Коляды – зимнего солнцестояния. Так, церковь противопоставляла христианские ценности языческим поверьям. Тем нее менее, православные традиции сохранили и донесли до нас оба торжества – и Рождество Христово, и колядки, или Коляду. Рождество относится к христианским праздникам, дата которых не зависит от положения небесных светил и не меняется из года в год. Традиция поздравлять друг друга на Рождество осталась неизменной в течение столетий; изменилась лишь форма поздравлений. Если в прошлом православный люд отмечал рождение младенца Иисуса песнопениями, вкушением постной пищи в Святой вечер 6 января и отменным сытным обедом 7 января, поздравления с Рождеством 2017 – это веселое застолье, начинающееся еще вечером 6 января и продолжающееся всю ночь. В современном мире даже верующие относятся к потреблению мясной пищи на праздник лояльно – к столу Святого вечера подаются и пироги с птицей, и рыба. Поздравлениями же с праздником становятся популярные песни о Рождестве Христовом, смешные короткие стихи, колядки на современный лад и народные частушки. Утром 7 января многие верующие обмениваются СМС — поздравлениями; встречаясь на улице, они поздравляют друг друга, порой даже незнакомых людей с Рождеством Христовым, обнимаются и искренне радуются появлению на свет Спасителя. В западных странах Рождество отмечают в другое время – 25 декабря, но и там, по традиции, на светлый праздник рождения Иисуса, поют песни и читают стихи, конечно же, на английском языке.

Смешные поздравления с Рождеством 2017 — Короткие поздравительные стихи на 6-7 января

Поздравления с Рождеством 2017 в коротких стихах, прозе и прикольных СМС - Поздравительные стихи, колядки и рождественские песни на английском языке

Рождество Христово – праздник радости и величия. В это время верующих поздравляет не только Церковь, но и правительство, руководители предприятий, объединений. Любой прохожий может поздравлять незнакомых ему людей и даже читать другим короткие поздравительные стихи – 7 января это не покажется странным никому. Если у Вас в семье принято поздравлять друг друга с этим светлым праздником, Вы можете заранее подготовить смешные поздравления с Рождеством Христовым 2017 для каждого члена семьи, включая самых маленьких детей. Конечно же, к добрым словам поздравлений можно и даже нужно приложить небольшие приятные подарки: детям и женщинам– сладости, мужчинам – медовую наливку, пожилым – теплые носочки и шарфы. Мы предлагаем подборку поздравительных стихов на праздник Рождества 6-7 января – выберите и запомните понравившиеся Вам рифмы, чтобы поздравить ими потом Ваших близких.

С Рождеством две тысячи семнадцать!
Я хочу поздравить, пожелать
Веселиться, искренне влюбляться,
Никогда надежды не терять,

Вера в чудо да прибудет с вами!
И Господь за все вознаградит,
Самыми чудесными цветами
Этот мир украсит, осветит!

Пусть никакая в мире чертовня
Мозги твои никак не заморочит.
И в этот светлый праздник Рождества
Ни капельки твой имидж не подмочит.

Мы Новый год отметили,
Сегодня — Рождество!
Желаю добродетели,
Пусть не коснется зло.

А будет только счастье,
Сегодня и всегда,
Печалей и ненастий
Не будет никогда!

Добрые поздравления с Рождеством Христовым 2017 — Короткие поздравительные стихи друзьям и родным и колядки

Поздравления с Рождеством 2017 в коротких стихах, прозе и прикольных СМС - Поздравительные стихи, колядки и рождественские песни на английском языке

Рождество Христово – радость, разделить которую с ближним стремится каждый христианин. Проще всего выразить свои чувства можно, прочитав короткие поздравительные стихи Вашим друзьям и родным. Добрыми поздравлениями могут стать классические христианские стихи, современные четверостишия, посвященные прекрасному празднику. Первыми поздравят с Рождеством Христовым 2017 людей колядовщики. Святым вечером 6 января постучатся они в двери домов, чтобы принести всем радостную весть: Христос родился! Заходя к хозяевам в дом, колядовщики , как это заведено, будут петь рождественские песни, читать колядки – поздравительные стихи в честь Коляды. Таким образом, в России на праздник Рождества Христова вспоминаются и языческие традиции, ничуть не мешающие отмечать христианское торжество.

С любовью отмечая
Христово Рождество
Сердечно пожелаю
Хорошего всего!

Иди по жизни с Богом
Старайся не грешить –
Ну, разве что немного
И только от души!

Отбросим все сомненья и тревоги.
2017 — славный год!
Рождественское чудо на пороге —
Его же сердце каждое здесь ждет!

Пусть праздник долгожданный с доброй вестью
И радостью приходит в каждый дом.
Чтоб жить и с доброй совестью, и с честью,
Душевным близких согревать теплом!

В Рождество все лучшее сбывается –
Пусть же вам непременно везет.
Пусть желания все исполняются,
Долгожданное счастье придет!

Коляда, коляда,
Открываем все дома,
Все окошки, сундучки,
Даём конфет и пирожки,
Чтобы было благо вам,
Скажи спасибо небесам,
Бог здоровья всем нам даст,
Ведь на это он горазд.

Коляда, коляда!
Ты подай нам пирога,
Или хлеба ломтину,
Или денег полтину,
Или курочку с хохлом,
Петушка с гребешком!

Красивые поздравления с Рождеством Христовым 2017 в стихах — Короткие христианские четверостишия на 7 января

Поздравления с Рождеством 2017 в коротких стихах, прозе и прикольных СМС - Поздравительные стихи, колядки и рождественские песни на английском языке

Рождество – праздник семейный, прославляющийпоявление на свет маленького Иисуса у Марии. Встречать это торжество следует в семье, заранее подготовив для каждого близкого красивые поздравления. Это могут быть и красивые поздравления, написанные на христианских открытках, и четверостишия о рождении Спасителя. Мы предлагаем Вам обратить внимание на нашу подборку коротких поздравительных стихов на 7 января 2017 – запомните их или запишите, чтобы прочесть на Рождество Христово.

Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи семнадцатый год.
Для всех людей и вместе, и отдельно
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!!!

Светлый праздник Рождества!
Нет прекрасней торжества!
А ночь Рождения Христова
Над землёй зажглась звезда.
С той поры через столетия
Нам она, как солнце светит,
Согревает наши души
Чтобы мир был краше лучше,
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом…
Поздравляем с Рождеством!

Мы поздравляем с Рождеством Христовым!
Желаем мира, счастья и добра!
Пусть жизнь наполнится мечтою новой,
Пускай наступит светлая пора!

Что пожелать вам в Рождество Христово?
Чтоб не было печалей, горестей и бед,
Чтоб дети были счастливы, здоровы,
И пусть так будет много-много лет!

Ангелы с небес спустились,
Двери в сказку отворились.
Наступило Рождество!
И у власти колдовство!
И неведомая сила
Растворяет в душах зло.
В сердце радость затаилась!
Счастья, мира! С Рождеством!

Душевные поздравления с Рождеством Христовым в прозе — Добрые христианские рождественские песни

Если Вы смущаетесь зачитывать стихи на Рождество, поздравьте свою семью и близких друзей в прозе. Свои слова, идущие от самого сердца, произнесенные от всей души, передадут Вашу искреннюю радость – Христос родился! К Вашим поздравлениям обязательно присоединятся все члены семьи; и сомнения, смущение рассеются. Вполне вероятно, что, усевшись за стол на Рождество Христово, Вы захотите спеть со всеми добрые христианские песни, разделяя радость от ощущения настоящего торжества, искренне поздравляя друг друга со светлым днем.

С Рождеством Христовым! Пусть этот праздник принесет вкаждый дом счастье, позитив, доброжелательность, благополучие, здоровье, радость, спокойствие, благодать, согласие, великолепное настроение, восхитительные улыбки имного-много добра.

Поздравляем вас свеликим православным праздником— Рождеством Христовым! Желаем вэтот светлый день обретение спокойствия, умиротворения души, духовного благоденствия, божьей милости, счастливой идолгой жизни счистой душой, пусть Ангел небесный показывает вам верный путь иоберегает отвсех бед! СРождеством!

Поздравляю сРождеством. Желаю загадать вэту волшебную ночь самое сокровенное желание. Оно обязательно сбудется. Желаю верить вчудеса исказку. Чтобы вокруг окружало добро, акаждый новый день дарил уверенность ивеликолепный настрой для покорения новых целей. Мира всемье, вдуше инезабываемых эмоций!

Короткие телефонные поздравления с Рождеством Христовым — Прикольные СМС на 7 января

Если Вам не удается поздравить родных с Рождеством Христовым лично, в случае, когда Ваши близкие живут в других городах и странах, пошлите им утром 7 января короткие телефонные сообщения. Поздравьте в прикольных СМС приятелей и друзей; пожелайте им мира, добра, благополучия их домам. Небольшие поздравительные СМС могут быть представлены и в стихотворной форме, и в прозе, и даже в выдержках из Евангелия.

Пусть счастье входит в каждый дом!
С прекрасным светлым Рождеством!

И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.

Стол богатый ты накрой
И бутылочку открой!
Все проблемы — на потом!
Нынче праздник! С рождеством!

Пусть весь мир не будет серым,
Чтоб не знать и не встречаться
Боли и страданья.
С Рождеством Христовым!

Пускай рождественское чудо
Одарит вас своим теплом,
Пусть никогда не будет худо,
Встречайте каждый день с добром!

Искренние поздравления с Рождеством Христовым 2017 на английском языке — Рождественские песни к 25 декабря

Поздравления с Рождеством 2017 в коротких стихах, прозе и прикольных СМС - Поздравительные стихи, колядки и рождественские песни на английском языке

Рождество Христово отмечают по всей планете. Однако, в датах католического и православного праздников рождения Иисуса Христа есть существенная разница – католики отмечают его с 24 на 25 декабря по Новому Стилю, а православные – с 6 на 7 января по Старому стилю. Таким образом, на Западе Рождество предшествует Новому году, в то время как у нас праздник наступает лишь через неделю после новогодних торжеств. Тем не менее, в отличие от западных стран, в России 6-7 января не отмечают так масштабно, как встречают Новый год. В Европе и США Рождество 25 декабря считается главным праздником года. Именно в это время на улицах появляются исполнители красивых христианских песен и веселых поздравительных народных стишков на английском языке. Предлагаем Вашему вниманию подборку видео с англоязычными песнями – поздравляя своих зарубежных друзей с Рождеством Христовым 2017, используйте их.

Congratulations my friend! Let your familybe happy and your table be full of dishes. Be successful in everything and let your friends help you with it. MerryChristmas!

Спраздником мой друг! Пусть твоя семья будет счастливой, а праздничный стол ломится от угощений. Будь во всем успешным и пусть друзья тебе помогут в этом. СРождеством!

We wish you a Merry Christmas! We wish you successes and victories, full understanding and respect from others.

Мы поздравляем Вас с Рождеством! Желаем новых успехов и побед. Полного взаимопонимания и уважения окружающих.

My friend! Merry Christmas. I wish you great mood and have fun. In this magical day all wishes come true and all hopes are justified!

Мой друг! Поздравляю с Рождеством. Желаю отличного настроения, и весело провести время. Ведь в этот волшебный день всем желаниям суждено сбыться, а всем надеждам оправдаться!

Выбирая поздравления с Рождеством 2017, Вы можетеобратить большее внимание на нашу подборку коротких стихов для детей, если хотите научить их колядкам на 6 января. Если Ваши друзья и родные проживают за рубежом, поздравьте их небольшими СМС и песнями на английском языке. Для семейного праздника подготовьте красивые христианские четверостишия. Не смущайтесь, если 7 января к Вам подойдет случайный прохожий и поздравит Вас с Рождеством Христовым – ответьте ему добрыми стихами, многие их которых Вы найдете на этой странице.

Оцените статью
Поздравления с Новым 2017 годом Петуха другу и подруге в прикольных стихах, СМС и своими словами — Поздравительные открытки на Новый 2017 год Петуха другу-мужчине от женщины Поздравления с Новым 2017 годом Петуха коллегам по работе — официальные в прозе и прикольные в стихах. Открытки для поздравления коллег на Новый год Как правильно колядовать на Рождество 6 и 7 января и Старый Новый год, что нужно говорить – стихи, песни, обряды, костюмы В чем встречать Новый 2017 год Петуха – в каком цвете, какой наряд выбрать, варианты для знаков зодиака (фото) Как встречать Новый 2017 год Огненного Петуха: что приготовить и какое выбрать меню, где встречать Новый год, приметы Смс с Новым 2017 годом Петуха — новые короткие поздравления. Смешные и прикольные смс-ки с новогодними поздравлениями в стихах и прозе Стихи Деду Морозу на Новый год для детей 4-5, 6-7 лет. Прикольные и короткие детские стишки Дедушке Морозу Новогодние украшения своими руками для дома – из бумаги и подручных материалов, мастер-классы с фото и видео Поздравления с Днем воспитателя 2016 в стихах и прозе от детей и родителей, коллегам. Прикольные и короткие смс-ки учителям Стихи про зиму для детей: варианты для детского сада и школы. Красивые короткие стихи русских поэтов-классиков о зиме Поздравления с Курбан-Байрамом в стихах и прозе. Курбан-Байрам 2016 – какого числа отмечают мусульмане? Поздравления с 1 сентября ученикам в стихах и прозе. Прикольные, короткие поздравления на 1 сентября от родителей, бабушек и дедушек, учителей Поздравления с 1 сентября учителям в стихах и прозе от учеников, родителей и коллег Поздравления с 1 сентября родителям в стихах и прозе: от учителей, родителям дошкольников и первоклассников, короткие и прикольные Сценарий детского Нового года 2017 для детского сада и школы — смешной, театрализованный, по сказкам, мюзикл Сценарий новогоднего утренника, идеи для начальной школы и детского сада (младшей, средней, старшей группы)
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей