Разное

Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Октябрь в Петербурге не назовешь лучшим месяцем для туристической поездки и наслаждения местными достопримечательностями. Все-таки повышенная влажность и высокая площадь внутренних вод дают о себе знать — в середине осени дожди посещают Северную столицу практически через день. Впрочем, унывать по этому поводу не стоит, так как осадки в этом месяце в Санкт-Петербурге чаще носят кратковременный и необильный характер. А вот особое осеннее очарование, которое царит на питерских улицах в это время, стоит того, чтобы потерпеть небольшие погодные капризы. Тем более что распланировать свой отпуск можно довольно практично, если заранее узнать какой будет погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года. В нашей сегодняшней статье вы найдете не только самый точный, но и самый детальный прогноз погоды от Гидрометцентра на начало, середину и конец октября 2016 года в Санкт-Петербурге.

Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 — прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Если верить прогнозам синоптиков из Гидрометцентра, то погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года не будет излишне капризной и непредсказуемой. Скорее даже наоборот — в этом году жителей и гостей Северной Пальмиры ожидает вполне типичный для Санкт-Петербурга октябрь. А это значит, что солнечных дней будет мало, ожидаются частые осадки и первые заморозки в конце месяца. Относительная влажность воздуха в октябре 2016 года в Санкт-Петербурге составит 87% в сочетание с частыми ветрами заставит достать теплые пальто и куртки уже практически в начале месяца. Впрочем, такой прогноз погоды в Санкт-Петербурге на октябрь 2016 года от Гидрометцентра довольно традиционный и вряд ли удивит местных жителей.

Погода в Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз на месяц

Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Что касается более точного прогноза погоды в Петербурге на октябрь 2016, то в этом месяце среднесуточная температура будет держаться на отметке +5 градусов тепла. При этом днем воздух может прогреваться до + 7–8, а ночью опускаться уже до 3–4 градусов тепла. Причем такие показания термометра будут характерны больше для погоды в середине месяца, так как начало и конец октября будут более чем прохладными.

Кроме того, по самому точному прогнозу на месяц, погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года будет дождливой. По подсчетам синоптиков в среднем на 3 ясных дня придется 4 дня с осадками. Но это не значит, что дождливым будет весь день — более вероятны кратковременные осадки.

Какой будет погода в Санкт-Петербурге в начале октября 2016

Погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра

Начало октября, впрочем, как и почти весь месяц, не особо порадует жителей и гостей Санкт-Петербурга возможностью долгих пеших прогулок. По прогнозам Гидрометцентра, этот месяц в Петербурге начнется с ощутимого похолодания и местные градусники вряд ли покажут больше +3 градусов. К снижению температуры добавятся моросящий дождь и туман. Вполне возможен в это время в Санкт-Петербурге и первый мокрый снег. И уже конец первой недели месяца, вероятнее всего, ознаменуется минусовой температурой днем в районе 1-2 градусов мороза. Впрочем, уже с 10 числа синоптики прогнозируют потепление в Петербурге и его окрестностях. Столбики термометров поднимутся до 8–10 градусов тепла днем, а осадки станут более редкими.

Какой будет погода в Санкт-Петербурге в конце месяца

Теплая и ясная погода в Санкт-Петербурге продержится вплоть до 23–24 октября. Затем по прогнозам погоды от Гидрометцентра, в Санкт-Петербург придут настоящие осенние холода. Температура упадет до 0–4 градусов тепла днем, погода резко ухудшиться. Нередкими в этот период станут и ночные заморозки. Затем погода в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года, вернее, в последних числах месяца, начнет стремительно портиться, подготавливая местных жителей к приходу зимних холодов.

Оцените статью
Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области Погода в Сочи в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра Как скачать бесплатно игру Pokemon GO в России и похожие игры на Андройд и на Айфон с официального сайта Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon Когда включат отопление в 2016 году в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России Когда выборы в Государственную думу в 2016 году в России Когда выборы президентов РФ и США: даты выборов в 2016 и 2018 годах Адреса избирательных участков для выборов в Государственную думу 18 сентября 2016 года в России За кого голосовать на выборах 18 сентября 2016 в России кроме Единой России. Фамилии кандидатом от Москвы и Санкт-Петербурга Выборы в Госдуму 2016 года: кто победит? Мнение экспертов, прогнозы, соцопросы Спасибо, Ваша подписка подтверждена Какой будет погода в Геленджике в сентябре 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на сентябрь и отзывы отдыхающих Погода в Крыму в сентябре 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в сентябре и отзывы гостей полуострова Погода в Сочи в сентябре 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в сентябре Погода в Москве в сентябре 2016 года. Какой обычно бывает погода в Москве и московской области в сентябре? Погода в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 по прогнозам гидрометцентра. Какой обычно бывает погода в Петербурге в сентябре?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей