Разное

Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области

Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области

Октябрь редко балует москвичей и гостей столицы ясной и солнечной погодой. Как ни крути, а в этом месяце осень уже вовсю чувствует себя хозяйкой на московских улицах и намного чаще встречает местных жителей промозглым дождиком, а не солнечными лучами. Тем не менее конец сентября и начало октября считается отличным временем для посещения нашей прекрасной столицы и ознакомления с ее восхитительными достопримечательностями. Ведь именно в это время Златоглавая Москва преображается под воздействием красок осени и становится еще красивее, а погода способствует тесно знакомству с ее улицами. Наша сегодняшняя статья будет полезна всем тем, кто планирует посетить Москву в середине осени, а также местным жителям, которые хотят узнать, какой будет погода в Москве в октябре 2016 года. В ней вы найдете самый точный прогноз погоды на весь месяц октябрь от Гидрометцентра для Москвы и Московской области.

Погода в Москве в октябре 2016 — самый точный прогноз на месяц от Гидрометцентра

Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области

Мы живем в удивительное время, когда узнать о том, какой будет погода в определенный день, можно за несколько месяцев до этой даты. Причем не просто получить ответ на вопрос о том, будет солнечно или дождливо, а получить самый точный прогноз погоды с указанием среднесуточной температуры. И хотя порой долгосрочные прогнозы синоптиков могут отличаться от реальных показателей на термометре, такие предварительные расчеты Гидрометцентра здорово облегчают жизнь многим. Но давайте вернемся к погоде в Москве в октябре 2016 года и самому точному прогнозу на этот месяц. Если верить синоптикам, то начало октября, а если быть точнее, то вся первая декада этого месяца будет относительно теплой и сухой. Существенное снижение температуры в Москве ожидается уже в середине октября. Вместе с похолоданием в столицу придут дожди и переменная облачность. При этом в конце месяца синоптики не исключают и появление первого снега. Но в целом погода в Москве в октябре 2016 года по самым точным прогнозам будет относительно сухой и безветренной большую часть месяца.

Погода в Москве октябрь 2016 года от Гидрометцентра

Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области

Если говорить более конкретно о температурных показателях, то погода в Москве в октябре 2016 года по данным Гидрометцентра будет относительно теплой. Как уже упоминалось выше, теплой погодой порадует первая декада месяца. В это время термометры москвичей днем не будут опускаться ниже 7-9 градусов по Цельсию. А в некоторые особенно солнечные дни в Москве показатели будут держаться на уровне 12 градусов. Если учесть, что в это время погода в Москве в октябре 2016 от Гидрометцентра будет сухой и безветренной, то значит еще можно будет успеть прогуляться по осенним паркам столицы и насладится настоящим золотым листопадом. Правда, продлится такая замечательная погода в Москве в октябре недолго и уже с 12–13 числа пойдет похолодание вместе с проливными дождями. Резкое снижение температуры до 5-6 градусов днем в Москве ожидается синоптиками уже в середине месяца. А в конце октября, примерно с 25 числа, в Москве температурные показатели опустятся до 0 в светлое время суток.

Погода в Московской области на октябрь 2016 года

Погода в Москве в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра для столицы и Московской области

Если говорить о прогнозах синоптиков на октябрь 2016 года для жителей Московской области, то в целом метеоситуация в этом регионе будет схожей со столичной. Разве что теплые и сухие деньки продлятся чуть дольше на юге области, а в восточной части уже практически с начала месяца возможны частые осадки. Впрочем, сама погода в Московской области в октябре 2016 года будет вполне типичной для данного региона: в меру теплой, с частыми дождями и первыми ночными заморозками. Как и в Москве, в последнюю декаду месяца здесь ожидается первый снег и снижение температуры до 0 градусов. Кроме того, в конце октября на севере и северо-востоке области специалисты Гидрометцентра прогнозируют первые ночные заморозки.

Оцените статью
Погода в Сочи в октябре 2016 года — самый точный прогноз от Гидрометцентра Как скачать бесплатно игру Pokemon GO в России и похожие игры на Андройд и на Айфон с официального сайта Самый сильный покемон: ТОП-10 и ТОП-100 покемонов в Pokemon GO и Pixelmon Когда включат отопление в 2016 году в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России Когда выборы в Государственную думу в 2016 году в России Когда выборы президентов РФ и США: даты выборов в 2016 и 2018 годах Адреса избирательных участков для выборов в Государственную думу 18 сентября 2016 года в России За кого голосовать на выборах 18 сентября 2016 в России кроме Единой России. Фамилии кандидатом от Москвы и Санкт-Петербурга Выборы в Госдуму 2016 года: кто победит? Мнение экспертов, прогнозы, соцопросы Спасибо, Ваша подписка подтверждена Какой будет погода в Анапе в сентябре 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на сентябре и отзывы отдыхающих Какой будет погода в Геленджике в сентябре 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на сентябрь и отзывы отдыхающих Погода в Крыму в сентябре 2016 по прогнозам гидрометцентра, средняя температура воды и воздуха в Крыму в сентябре и отзывы гостей полуострова Погода в Сочи в сентябре 2016 года по прогнозам гидрометцентра и по отзывам отдыхающих, температура воды и воздуха в Сочи в сентябре Погода в Москве в сентябре 2016 года. Какой обычно бывает погода в Москве и московской области в сентябре? Погода в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 по прогнозам гидрометцентра. Какой обычно бывает погода в Петербурге в сентябре?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей